За последние 24 часа нас посетили 22396 программистов и 1037 роботов. Сейчас ищут 662 программиста ...

Помогите с интеграцией Bitcoin

Тема в разделе "PHP для профи", создана пользователем Antifreez2, 26 окт 2018.

Метки:
  1. Antifreez2

    Antifreez2 Активный пользователь

    С нами с:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.

    Мне необходимо организовать escrow услугу для сайта объявлений в котором рассчитываются биткоинами.
    Изучив кучу документации в интернете у меня появилось больше вопросов чем было. Прошу помощи в разъяснении.

    1) В чем разница разных программ, Electrum, клиент от Bitpay, клиент от copay? Они просто внешне отличаются, а на деле посылают/принимают запросы в одну и ту же сеть bitcoin network? (как тот же uTorrent). Или они общаются со своими серверами по своим api?

    2) Если у меня есть свой кошелек в программе BitPay, на него могу прислать биткоины из другой программы или апи?

    3) Что такое инвойс в системе Bitpay, и как его оплачивать? Нужно ли для этого быть в системе Bitpay, пользоваться программой Bitpay, почему я не могу оплатить его из Electrum?

    4) Если я создаю в программе BitPay мультисиг крошелек, как пригласить туда человека который пользуется Electrum?

    5) Какой апи лучше использовать чтобы получить, следить за состоянием и отправлять биткоины?

    6) Как рассчитать/запросить сумму комиссии которая будет списана с юзера если он перешлет на адрес N биткоинов?

    7) Как рассчитать/запросить суммы комиссии которая будет списана через неделю если я через неделю захочу перевести N биткоинов?

    8) Как полноценно тестировать, дебажить выбранный мной апи без реальных денег? Программа BitPay поддерживает testnet, но они могут генерировать только инвойсы, а что это такое я тоже не понимаю.

    Спасибо!
     
  2. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    а ты в школу-то ходил вообще?
     
    Poznakomlus нравится это.
  3. Antifreez2

    Antifreez2 Активный пользователь

    С нами с:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    я ведь не про операции сложения и умножения спрашиваю. Я знаю что комиссия зависит от размера блока, от общей загруженности сети в данный момент. Вот и я спрашиваю как получить значения общей загруженности сети, и как узнать сколько байтов занимает моя транзакция? Сколько минимум нужно поставить чтобы она быстро отработалась? Можно ли прогнозировать какой будет комиссия через неделю?
     
  4. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    а, ты об этом. Ну биржи не парятся - берут фиксированную ставку за вывод, и из неё какую-то комсу ставят.
    Рассчитать легко, но не забудь сверху лимитировать, а то иногда бывает сильные короткие скачки.
    Смотришь сколько транзакций висит и ждёт и какие у них комисси. Сортируешь по комиссии. Считаешь, сколько блоков поребуется, чтобы это прожевать. Прикидываешь, когда тебе надо, чтобы прошла, и ставишь комсу свою такую же как у той транзы и усё.
     
  5. Antifreez2

    Antifreez2 Активный пользователь

    С нами с:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Используя API предоставляемое blockchain.com (https://github.com/blockchain/api-v1-client-php/blob/master/docs/blockexplorer.md) получаю список не подтвержденных транзакций:

    PHP:
    1. $Blockchain->Explorer->getUnconfirmedTransactions();
    Получаю 10 транзакций. Вот на скрине структура одной из трнанзакций:
    [​IMG]
    Где здесь размер комиссии, и как узнать "сколько блоков поребуется, чтобы это прожевать" ?