За последние 24 часа нас посетили 20730 программистов и 1106 роботов. Сейчас ищут 392 программиста ...

Поусохла земелюшка

Тема в разделе "Подворотня", создана пользователем tania_v, 11 июн 2018.

  1. tania_v

    tania_v Активный пользователь

    С нами с:
    7 июн 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    Затем, что меня взбесило еще большее извращение, которое и ко мне здесь применяли - поменяй-обнови то, другое, третье, вообще купи себе новый комп и поставь там новые сервера по 100 гиг, пхп777 по 777 гиг, яву... Блин, ведь просто набор букв, если он закручен в джонсоны, которые плохо раскручиваются, то бери и тупо откручивай простыми отвертками.
     
    Karabas_il нравится это.
  2. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.548
    Симпатии:
    1.754
    @tania_v, если человек до сих пор сидит на php 5.3 без серьёзных причин, то долг каждого на этом форуме сказать ему, что это оооочень устаревшая версия. Под неё уже не выходят обновления безопасности, на ней не работают примеры (поскольку программисты не будут специально для форума писать в примерах кода array (), когда легче пишется []).
    Ага, этот слеш для php, а нужен ещё один для json_decode :) Но вообще, лучше да, читать из файла. Или HEREDOC. И на будущее, не держите в docx, odt и подобных форматах ничего похожего на код (json тоже код).
     
    denis01 нравится это.
  3. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    ты тупая и агрессивная
    это не оскорбление
    у тебя был старый php, который не мог уже запускать современные примеры
    я тебе порекомендовал его обновить очень простым способом
    ты психанула, т.к. твой опыт не позволяет тебе сделать даже это и страх свой тупизны у тебя превалирует

    плюс ко всему, ты считаешь, что кто-то тебе что-то должен и при чем в той форме, что ты хочешь. А это не так. Это ещё одно подтверждение твоей тупости.

    У тебя есть два пути:
    1. Упорствовать в своей тупости сталкиваться с презрением окружающих
    2. Наконец начать думать.

    Что ты выберешь?

    И да, у нас тут за тупость не банят. Только за бесконечную тупость, так что ты уже на грани.
     
  4. tania_v

    tania_v Активный пользователь

    С нами с:
    7 июн 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    Всем тем, кто мне возражает.

    Хочу напомнить вам историю компьютеров и программирования.

    Она начиналась с математики. А суть математики - в максимальной экономии. Нейманы, тьюринги и проч. доказывали, что через 1 и 0 можно запрограммировать все. Инженеры начинали воплощать эти 1 и 0 в лампах, транзисторах. Программисты пробивали дырочки в перфокартах. И вот через эти лампы, через эти дырочки, через память в несколько килобайт решались вполне и вполне солидные задачи - типа управления космическими аппаратами и наведения стратегических ракет на цель. Процессоры закономерно усложнялись, программисты соответственно точечно умнели (создавая более сложные языки) и тупели в своей массе. Но в общем все шло нормально.

    Рано или поздно оно должно было упасть в порнографию. Всем известный Билл (случайно) явился тем змеем. В то время, когда уже была графика, многозадачность и прочее, он взял самую ублюдочную операционную систему и заключил тот самый контракт по которому именно она должна была ставиться на компы для народа. А некий ублюдочный язык бейсик (когда уже был Си) должен был стать главным языком программирования - для народа. А так как все это было ублюдочное, то было придумано обновление, естественно несовместимое - и достаточно ублюдочное, чтобы еще 100 лет можно было обновлять его. В итоге вроде вполне образованные люди с гордостью потрясают цепями-гигабайтами. Содрогаются горы, чтобы родилась мышь. 486 процессор может одновременно управлять 200 стратегическими ракетами. Выделить строку из текста требует десятка килобайт и одной микросекунды. Но нет. Нужно непременно строить мощнейшие джипы, автострады и мосты - вместо того, чтобы просто перейти через дорогу.

    Да, это безумие на смогло захватить весь мир. Си, юникс и т.д. смогли уцелеть. Но не для широких масс. Почему-то. В принципе, я могла бы спокойно работать на 486. Если чего-то не было бы, то компилировать самой. В принципе. Но по статистике я оказалась там же, где и большинство - у билла в заднице. Но я хотя бы не хвастаюсь этим, не горжусь. Не предлагаю человеку, который хочет срезать пару стебель, купить себе комбайн. По возможности минимизирую ту страшную энтропию, которую породил билл.

    И не надо меня учить. Выйдите на улицу. Самые умные в десятке мощных джипов, которые создали пробку на перекрестке? Или в сотне покорно ожидающих в троллейбусе? Или в тысяче идущей пешком? Безумие, при котором стремительный прогресс устройств только усложняет нашу жизнь - это самое настоящее безумие. Без него мы давно уже летали бы, а так ползаем (в крутом джипе в пробке).
     
    Karabas_il нравится это.
  5. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.548
    Симпатии:
    1.754
    @tania_v, то, что я могу программировать на php 5.3 (даже 5.2) не означает, что я считаю это удобным. А удобно писать [] вместо array (), $a ?? $b в место isset($a) ? $a: $b и т.п. И в примерах,которые я даю на этом сайте, я буду писать именно так, а у кого не работает - пусть обновляют php. Про дырочки в перфокартах знаю - у меня мама на них системы управления цементными заводами поднимала. Сейчас стараются те же задачи решить не компьютерами, а чипами, которые работают как целая программа (в ВУЗе этим занимались немного)
     
    igordata нравится это.
  6. tania_v

    tania_v Активный пользователь

    С нами с:
    7 июн 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    Это и есть знамя дьявола билла. Безумное. Каждый решает сам. Я решаю не быть эллочкой людоедкой.
     
    Karabas_il нравится это.
  7. username

    username Новичок

    С нами с:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    17
    лучше не надо про историю, в истории всего не напишешь, а неполная правда - это ложь с целью манипулирования людьми

    зависит от критериев, по которым вы оцениваете ум

    и вносит разнообразие
     
  8. tania_v

    tania_v Активный пользователь

    С нами с:
    7 июн 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    Не надо никого дурить. Прежде всего себя.

    Когда я хочу зайти на форум и почитать-написать, то по идее и по моему желанию это должен быть один мгновенный запрос-ответ минимального браузера. А из-за чертовых биллов (и поддерживающих их) вместо этого я должна использовать чуть ли не космический корабль, который сначала всю Галактику должен посетить. На форуме математиков 600 (шестьсот!!!) запросов делается при открытии странички. На этом 8 других сайтов посещается. Они мне нужны?

    Вы вызывает такси, чтобы проехать километр. Вам подают поезд. По дороге вы заедете в 10 пунктов. Говорят - это прогресс. Как угодно. По-моему - это просто жирное ненасытное использование не думающих овец. С какой стати я должна подпевать такому "прогрессу"?

    ---------
    Короче, надо выделить строку из текста? Бери и выделяй. Простыми ручными эффективными функциями пхп для текста. Досх-ы, джонсоны, апосторофы - оно надо?
     
    Karabas_il нравится это.
  9. acho

    acho Активный пользователь

    С нами с:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    210
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эм. Ты же даже пхп обновить не можешь.

    И? Сейчас ты противоречишь само себе. Знаешь что там с инициативой?
    Хочешь минимизировать - минимизируй: обновляйся до пхп7. Представляешь, обновления это не просто так кому-то захотелось пёрнуть и оно вышло. пхп7 в разы быстрее и менее затратней пхп5.3. В общем на свою же удочку и попалось.
    --- Добавлено ---
    Ставь голый арч и линкс. Никто не запрещает. И расчехляй перфокарты. Почему ты этого не делаешь, раз так нравится?
     
  10. tania_v

    tania_v Активный пользователь

    С нами с:
    7 июн 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    1) Можно купить космический корабль, только вот собственный космодром вначале нужен. Windows XP/2003 больше не поддерживаются для PHP 5.5.0. Строить космодром ради скобочек я не буду, принципиально.

    2) По адресу https://windows.php.net/downloads/releases/ можно посмотреть объемы, особенно в комнатке
    archives вверху там. Именно этот адрес и должны были дать мне, когда я писала свой вопрос: мне нужно было пхп VC9, но под ХР, оно есть.

    -----------------------------------------------
    Впрочем, я напрасно так возмущаюсь. Вот в пещерах, чтобы иметь пищу надо было всем пахать. А сейчас 1 чел спокойно может накормить 1000, но как и в пещерах сейчас запросто сдохнуть от голода. Прогресс называется. Чуть что становится легче, сразу же на него вешают груз. Где окошко приоткроется, сразу тяжелые ставни. И, главное, никто не возмущается.
     
  11. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.548
    Симпатии:
    1.754
    Ну так это исходная задача ТС, что у него json, который он по какой-то дурацкой причине держит в docx :) А дальше он пытается скопировать это в php, и естественно ему предложили работать с json-ом, как с json-ом, а не как просто с текстом.
    --- Добавлено ---
    Вот так правильней. Прежде всего, не поддерживается Microsoft. Для него уже даже дырки в безопасности не закрываются. Т.е. просто опасно пользоваться.
     
  12. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    ну так и иди на асме прогай, xyле тут сопли разводить? =)
    --- Добавлено ---
    у нас демагогия не приветствуется, а демагоги долго не живут - не тянут борьбу с реальностью, фактами и аргументами.
    --- Добавлено ---
    потому что время разработки дороже машинного времени. и твой нудёж на тему как хорошо было в СССР когда xyй стоял - оно не работает для тех, кто платит за разработку, а не просто на кухне сидит и рассуждает, как программист разленился и не хочет на перфокартах дырки выкалывать.
    --- Добавлено ---
    а ты 6лять пробовала? что ты несёшь, убогая
    на четвёре даже mp3 програть невозможно, а ты говоришь могла бы спокойно работать. Хули ты не работаешь-то на четвёре тогда? А? Какова причина? Четвёру купить не можешь? Так они доступны, поищи.

    На четвёре ты бы не могла зайти сюда и пописать. На четвёре ты не могла бы вообще пользоваться никаким нормальным интернетом.

    Короче ты либо тупая и это твоя беда и не надо на нас её вываливать и иди вываливать это дерьмо куда-то ещё. Либо троллишь и будешь забанена за троллинг =)
    Выбирай.
    --- Добавлено ---
    боже какая тупизна, у тебя талант.

    1. это демагогия. пробка возникает не от джиповости или автобусности. Это подмена понятий.
    2. Эта ошибочная аналогия не имеет отношения к обсуждению прогресса в вычислительных мощностях.

    Если продолжишь демагогию разводить, то я тебя просто подбаню.
    Держись в рамках весёлого троллинга, а не бесконечной тупизны.
    --- Добавлено ---
    из какого 6лять лохматого девяностого года ты вылезло?
    --- Добавлено ---
    какая же каша у тебя в твоей тупой бошке :D
     
  13. Karabas_il

    Karabas_il Новичок

    С нами с:
    7 июн 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Вот тут ты глубоко ошибаешься..... и интернет был и конференции с форумами.... по модему вполне себе бегали....
    Ибо не вешали на них лишнего и писали функционально...
     
  14. username

    username Новичок

    С нами с:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    17
    если сделать каталог сайтов с оценками пользователей люди смогут оценивать сайты и выбирать те, на которых делается меньше запросов
     
  15. Karabas_il

    Karabas_il Новичок

    С нами с:
    7 июн 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    По моему ты не понял про какие 600 запросов идёт речь....
     
  16. acho

    acho Активный пользователь

    С нами с:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    210
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    альтерэго?
     
  17. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    зайти на ЭТОТ форум с яксом и оформлением ты бы не смог. канэц. =)
    --- Добавлено ---
    интернет был и остался
    просто стал лучше
    а ты с этим не согласен?
     
  18. Karabas_il

    Karabas_il Новичок

    С нами с:
    7 июн 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    На счёт лучше - нет.
    Разнообразнее....
    --- Добавлено ---
    Тото мне этот аякс ТУТ кренделя выписывает.....или что это ?
    Показывает дважды один тот-же пост.....
    --- Добавлено ---
    Да ещё и кеширует недописаное а потом выдаёт в качестве черновика после рефреша.....
    Ох понакрутили.....глюк на глюке.... (
     
  19. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    технология тут при чём? ты демагог или ты тупой? ты нарочно переводишь стрелки с технологии ajax на реализацию постов на данном форуме? =) Если нарочно, то ну ты и говно.
     
  20. username

    username Новичок

    С нами с:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    17
    у меня такая же проблема, толи мышь два раза форму отправляет, толи я два раза по ней щелкаю, не замечая этого, толи браузер по ошибке два раза форму отправляет, толи сайт два раза постит сообщение в базу данных

    мыши плакали, кололись, но продолжали есть бесплатный кактус, так как халява ...
     
  21. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
  22. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
  23. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    1. линукс тебя ждёт
    2. подумай, почему не поддерживаются
     
    denis01 нравится это.
  24. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    @tania_v смысл всего прогресса чтобы перестать считать долбаные биты и начать кодить в удовольствие. 1 и 0 выбраны, потому что пока изобретено материальное воплощение только такой математики в виде интегральной транзисторной схемы. А транзистор умеет только ДА или НЕТ.
    Кубит принимает больше состояний, поэтому надежда на квантовые компьютеры.
     
    denis01 нравится это.
  25. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    1.231
    Адрес:
    там-сям
    @igordata ты мудак, только и можешь троллить бапп
    нутыпонел
    --- Добавлено ---
    @tania_v продолжай пожалуйста
     
    denis01 нравится это.