За последние 24 часа нас посетили 22290 программистов и 1036 роботов. Сейчас ищут 566 программистов ...

Правильная последовательность изучения PHP для новичков

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем Roman __construct, 5 ноя 2019.

  1. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.744
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Лень
    Это что реально тремора берет свое ? все больше скобочек, ты дите ей богу o_O
     
  2. Белояръ

    Белояръ Новичок

    С нами с:
    10 ноя 2019
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    Угадал, я дитя Бога) А чьи вы, фиг поймёшь))))))))
     
  3. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.744
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Лень
    Ммм, религия ? это тоже есть.
    2019-11-12_17-21-51.png
     
  4. Белояръ

    Белояръ Новичок

    С нами с:
    10 ноя 2019
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    Да, это отношение религии к моей концепции архитектуры.))) Кто что знал, о том и высказался.))) Хотя какая то хуйня там собралась, деревня до компов добралась или хабр это трусы в полоску, пару сообщений только в тему попали, остальные фантазировали, или перепутали меня с кем.)))) Поздно понял что там прокажённые)))) Ну плевать на это, всё скоро кончится.)))) Ты же хотел закрыть вкладку этого топика, что мнёшься?))) Вали давай, пока токсикозом не заразил.)))
     
    #204 Белояръ, 12 ноя 2019
    Последнее редактирование: 12 ноя 2019
  5. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Мышь, мне тут намедни в личку пришло вот такое любовное послание:

    [​IMG]

    Я его тебе, пожалуй, тоже покажу.

    Ты неадекват что ли? Чего ты намеренно нарываешься на грубости-то?

    Я твою маму что ли где-то оскорбил, или что не так-то?

    И что у тебя за проблемы с гомосексуальностью, на которую ты тут постоянно намекаешь?

    Я хотя сам и гетеро, но к гомосексуальности отношусь вполне адекватно - это личное дело каждого. У меня нет с этим проблем. А у тебя?

    Ну а что касается Хабра - так это помойка известная. Сборище обсосов и обрыганов. Ко всему прочему там в основном заукраинствующая политота ошивается. Если бы не запрет на политику - они бы там давно уже вместо паттернов кодирования обсуждали бы "чей Крым?" :D
    --- Добавлено ---
    Да они там просто ебанутые, бро. Реально ебанутые)) Вот прям на всю башку, как есть :D

    Я-то помню времена, когда там еще нормальные люди общались. И темы нормальные были - туторы всякие годные, а теперь что? Обсуждают как блин бутылку вина ловчее охладить (это недавно была такая самая топовая тема там).

    Хабр - всё.

    :)
    --- Добавлено ---
    ...я кстати в последнем своем посте на Хабр (который забанили :D ) натурально обосновал почему такое:

    - Суть в системе кармы, которая НЕИЗБЕЖНО приводит к электронной охлократии.

    Рано или поздно, чисто в силу законов статистики, средний IQ такого сообщества станет равным 100.

    А IQ == 100, это по меркам разработчика - практически даун :D

    Вот это мы и наблюдаем на Хабре :)
     
    Белояръ нравится это.
  6. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.744
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Лень
    Мне сейчас делать нечего, цитируя глупости пустоголовых детей, которые брызжут слюнями по клавиатуре, а потом ноют, что ущемляют и принижают их достоинство (которое не существует null), создавая темы за темой и вести многостраничный бред. Вы профессионалы своего говнодела, но не в программировании. Удачи в будущих банах одного и другого.
    --- Добавлено ---
    Недаром в компаниях ведется набор до 32-35 лет. Ибо дальше R.I.P
     
    #206 MouseZver, 12 ноя 2019
    Последнее редактирование: 12 ноя 2019
  7. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Это вот что сейчас вообще было? :D

    У тебя как с головой вообще? :)

    Это, впрочем, риторический вопрос, можешь не отвечать, бо ты теперь приобщен к сонму небожителей ^_^
     
  8. Павел Голубцов

    Павел Голубцов Активный пользователь

    С нами с:
    4 мар 2019
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    4
    есть у меня книга по пхп мною с огромным трудом написано, инфы там доходчево многа и доходчево прям, (не издается и не продается) но один фиг, там нет еще две трети опыта прожитой жизни не написать это.
    мне печально конечно книгу берешь страниц 700 а там с нее току пару строк мда ни о чем.
    Почитай бестэлера, будешь гуру смех, ни о чем, ни кто тебе там не скажет как надо а ну да мозг съедят жестко.
    Дожили конечно что что все это буржуйское, и для нас нет инструкций , а сами они в массе масса, за исключением корпораций и людей кто этим занимается.
    ну и бизнес уже а не сообщество программистов, Дударь кажется сказал ну научись программированию пхп на php.net, неси мне бабки гы )
    а когда то интернет был мечтой, сообщество есть люди отдельные алчные.
    А хотя пиши в личку, я те главы скидывать буду не понятно что то обсудим.
    главное понять всеобъемщий обьем, а с восрастом оно само придет.
     
    #208 Павел Голубцов, 13 ноя 2019
    Последнее редактирование: 13 ноя 2019
  9. Павел Голубцов

    Павел Голубцов Активный пользователь

    С нами с:
    4 мар 2019
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    4
    а у тебя null это true или false?
    так по приколу не бери близко к телу.
     
  10. Белояръ

    Белояръ Новичок

    С нами с:
    10 ноя 2019
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    Романтики умеют управлять пространством..... это их фишка... и этим нам приносят удачу (воодушевляют на победу, создавая нам новые красивые места)... либо перейдя на сторону труса Дайт Вейдера (он боится себя показать уродом, от того делает всех уродами), тупо всё извращают (искажают, что фиг разберёшь эти заморочки, клубок какой то, который фиг уже размотаешь)... (проверка проста: удача у них внутри только пользу приносит, антиподное умение же у их тёмной стороны, которую ещё нужно постараться принять...). Так что нафиг всё это. Сердце ныне не то. Токсикоз РФ их убивает напрочь.
    --- Добавлено ---
    Ну значит точно хабр извечные трусы. А трусы только и умеют сеять в людей (1)извращение(бардак), (2)осквернение (навоз) и (3)дебилизм(на зло маме отморожу уши). Осквернение уже проросло. Последнее за дебилизмом, он обкалечит сайт, или нарвутся на того - кто им с этим поможет.
    --- Добавлено ---
    Удачи в будущем наполнении трусости, на которую хрен обопрешься когда. Прощай! Свой среди чужих.)
    --- Добавлено ---
    Это ещё в каких? Что за фантазии))))
    --- Добавлено ---
    Тоже подметил. Английские слова не могут потом перевести на русский, ибо вообще не понимают что за этими словами стоит.
    --- Добавлено ---
    Удача нам помогала.... а потом... токсикоз. и пришли торчки...
    --- Добавлено ---
    Предлагаю понимать сначала с игр в конструкторы. А потом переходить на создание конструкторов.
     
    #210 Белояръ, 13 ноя 2019
    Последнее редактирование: 13 ноя 2019
  11. Павел Голубцов

    Павел Голубцов Активный пользователь

    С нами с:
    4 мар 2019
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    4
    так и фрейворки, нашкодили хер пойми что, я после ночи встаю свой код читаю, больше 1000 строк и думаю, кто с ларавела этот код сунул суда ил с какой херни кто прикололся, коменты почитаю я писал капец, через час одупляешь пишешь дальше, через неделю я не поверю вообще что это я. придумали же стандарты хер отличишь без своих коментов, и прочитать потом тоже мысль уже ушла а код написан. Думаю 2й раз фиг повторишь времени больше уйдет вспоминать че ты ваще делал там.
    обделил же бог длительной памятью и наградил мышлением, вот пока не спишь делаешь, все азы знаешь все круто, написал, сдал, проснулся смотришь кто писал это че?
     
    #211 Павел Голубцов, 13 ноя 2019
    Последнее редактирование: 13 ноя 2019
  12. Белояръ

    Белояръ Новичок

    С нами с:
    10 ноя 2019
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    Вы инженер на МКС? Так пространно всё пишите.)))

    Из полноты проявляется полнота.
    Если изымаешь часть из полноты,
    Она все равно останется полной.
     
    #212 Белояръ, 13 ноя 2019
    Последнее редактирование: 13 ноя 2019
  13. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Да я не про смелость, бро)) Мне с ними Берлин не брать)) Я про последовательность суждений. На хабре с этим проблемы у многих))
     
  14. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Павел, думаю многие не согласятся с таким))

    Laravel тем и хорош (в отличие от т.н. самописа) что задает стандарты, следуя которым код можно практически не каментить - бо там и так всё прозрачно, если не пихать в контроллеры по 100500 функций)))
     
    Белояръ нравится это.
  15. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.744
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Лень
    null - это пусто. Почитай про него и не лепи сюда true и фолс
     
  16. Павел Голубцов

    Павел Голубцов Активный пользователь

    С нами с:
    4 мар 2019
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    4
    5852 поста и у тебя null не может быть true или false?
    Зачем тебе программирование?
    null это значение, оно может быть правдой а может быть ложью все в руках программиста, но видимо не в твоих.
     
  17. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.744
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Лень
    Ты делегирован...
     
  18. Valick

    Valick Активный пользователь

    С нами с:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    328
    Предлагаю переименовать топик в
    "Правильная последовательность изучения PHP для дурачков".
    И снести тему во флудильню, где ей самое место.
     
    artoodetoo и acho нравится это.
  19. Павел Голубцов

    Павел Голубцов Активный пользователь

    С нами с:
    4 мар 2019
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    4
    5855 и так ни чему и научился.
    null может логически быть правдой и ложью, посты гонишь поспи уже совсем загнался )
    сравнение ===
    c empty
    --- Добавлено ---
    пусто и не существует тоже разные понятия
    и null имеет значение и не существует имеет значение но null === не существует , не равно
    и, не существует, даже может быть, правдой или ложью куда там null
    может ты не знаешь что такое, не существует, я вот призадумался
    если с null столько проблем, что же с не существованием то
     
    #219 Павел Голубцов, 13 ноя 2019
    Последнее редактирование: 13 ноя 2019
  20. Белояръ

    Белояръ Новичок

    С нами с:
    10 ноя 2019
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    дурачки идут лесом. валите извращенцы, на хабр.) создание курятника там нужней)))
    --- Добавлено ---
    :) "ах уж эти асоциальные бруталы, ничего не понимающие, им бы вечно унижать, я им покажу.." - настрой на извращения, сейчас либо выбежит на улицу и какому то старику покажет что он под плащом голый, или чего ещё такого... короче в сторону
    --- Добавлено ---
    Кто не понял, прежде чем писать АЛГОРИТМ на 2+2, нужно утвердиться в ЦЕЛЯХ. Подготовить нервы к написанию алгоритма. Может для читающего это будет легко, за 1 секунду, но начинающему, который не в курсе про переменные и их манипуляции, нужно будет ввести в курс, а в курс чтобы ввести, нужно обозначить ЦЕЛИ:
    1) Реализовать алгоритм 2+2
    1.1) Изучить переменные
    1.2) Изучить арифметику
    1.3) Изучить присвоение
    1.4) Реализовать алгоритм 2+2, в виде x =2, y = 2, z = x + y
    1.4.1) Присвоить x цифру 2
    1.4.2) Присвоить y цифру 2
    1.4.3) Присвоить z цифру суммирование x и y
    1.5) Реализовать вывод на экран значение z
    1.5.1) Изучить var_dump
    1.5.2) Вывести на экран z посредством var_dump

    На это способна СРЕДА (Программа, CMS, Framework, учитель в конце концов), которая сузит (сконцентрирует) внимание до нужного объёма.
    --- Добавлено ---
    Кстати тут есть своего рода заморочка.)))) Я с ней в своё время столкнулся, и понял что нужно держаться от этого места подальше.))) В JavaScript такого нет почему то. :)
    --- Добавлено ---
    Я когда то учился по программе управлять мышкой, сделанной в виде игры. :) Было потновато, но зато я понял как ей правильно пользоваться на все 100%))))
    Правда вот компьютер выключал из розетки, пока случайно не обнаружил что кнопка включения оказывается ещё является и выключением.)))

    Эх... раньше были мурзилки, самоделкины... через них выращивали любопытных...
     
    #220 Белояръ, 13 ноя 2019
    Последнее редактирование: 13 ноя 2019
  21. Белояръ

    Белояръ Новичок

    С нами с:
    10 ноя 2019
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    Задолбали ничтожества.)))) Походу тут крысы в лодке, топят, удалили у меня пару контекста, под свой лад, и так, скрытно:


    Пожалуйста, не обсуждайте подобные вопросы на данном ресурсе. Подобные действия запрещены правилами данного ресурса. Ваше сообщение могло быть удалено или изменено.

    Также уведомляем Вас, что в результате подобных действий функциональность Вашей учетной записи может быть ограничена. Пожалуйста, имейте это в виду, размещая сообщения на данном ресурсе.

    -----

    Ну и оставайтесь сами по себе)))) Велика потеря))))))
     
  22. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Это всем пишут, не только тебе ))
     
  23. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.744
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Лень
    Безымянный 1.png
    --- Добавлено ---
    Кстати...

    Где убунта ? тут мастера наставники так и хлещут желанием обучить.
     
  24. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.236
    Адрес:
    там-сям
    говорят убунта теперь админ собственного канала в Телеге. слава богу, человек нашёл чем себя занять.

    канал для сеньоров, разумеется. а его ник @BOSSPROGRAMMIST
     
    Roman __construct нравится это.
  25. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    угу, и уже over9000 подписоты ))