За последние 24 часа нас посетили 22358 программистов и 1026 роботов. Сейчас ищут 662 программиста ...

Предложения по улучшению PHP.ru

Тема в разделе "Поисковая система php.ru", создана пользователем gkhelloworld, 5 янв 2010.

  1. gkhelloworld

    gkhelloworld Активный пользователь

    С нами с:
    18 ноя 2007
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    PHP.ru
    Сразу оговорюсь: если кто-то предлогал такое, прошу прощение, но пока это не реализовано думаю писать об этом можно.
    Зарание отмечу, что такой PHP.ru меня тоже устраивает, но:

    Предложения:
    • - Поменять форум phpbb2 на 3
      - Сделать в поиске "саггест" как на гугл
      - Обновить мануал, и сделать функцию добавления комментариев как на php.net и БОЛЕЕ того, сделать как на Вики, чтобы авторы смогли в свободное время редактировать мануал, а именно переводить его.
      Например я бы в свободное время перевел бы парочку описаний к функциям, это был бы большой плюс, даже очень большой. Только подумать, что русский ман можно загрузить и посмотреть на php.ru
      - И наконецо моё любимое: сделать как на php.net, чтобы я ввел php.ru/strlen и меня перенесло на описание к функции
    вот краткий список моих сексуальных фантазий с php.ru
     
  2. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    О нет
    Было уже
    Для этого есть пэхапе.нэт. Там же надо и перевод делать. Будет актуальный перевод - будет русский мануал на оф. сайте.
     
  3. Костян

    Костян Активный пользователь

    С нами с:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    адуктО
    сколько вы готовы заплатить? ))
     
  4. EvelRus

    EvelRus Активный пользователь

    С нами с:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Убить за такие мысли )
    не очень понял что такое сеггест = (
    Я за!!! А еще лучше сделать типа хабра, какую-нить примочку, для умный мыслей и нестандартных описаний функций
    Я За!


    А почему нашим же программистам не покопать в свободное время?:((
     
  5. Elkaz

    Elkaz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    3.373
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Баку, Азербайджан
    Никто не пустит
     
  6. EvelRus

    EvelRus Активный пользователь

    С нами с:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    ИМХО форум не сильно модифицирован... пусть предложат свои наработки, и просто залить сверху... Не? Тоже не дадут? Любой проект требует развития, а мы топчемся на месте :((( В конце концов на той же рекламе заработают руководители проекта, елси тут будет что-то стоящее, помимо трепологии... Какой-то каталог классов, написанный нашиими ребятами, какие-то наработки, каркасы для систем и так далее... Мне кажется это куда более эффективно, чем просто форум... И потом, что за русская поддержка, если половина мануала не переведено? =( А есть люди, готовые его переводить!!! Я не про себя, но выше кто-то писал!

    Но это IMHO

    UP Я даже готов разработать такую систему, тпа файлохранилища, на уровне ТЗ
     
  7. Костян

    Костян Активный пользователь

    С нами с:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    адуктО
    для этого менять форум phpbb2 на 3 и всё остальное вообще не надо, а надо выравниваться по уровням, тогда будут встречные обсуждения, так что предлагаю некоторым развиваться быстрее, а некоторым чуть притормозить )))
     
  8. EvelRus

    EvelRus Активный пользователь

    С нами с:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я не говорю что это надо менять на 3, я говорю что надо развиваться, не топтаться на месте и обсуждать одни и те же вопросы, каждый день... Ежедневно вопрос как сделать авторизацию или как работать с сессией.. сделать полноценный обзор для ламеров и все
     
  9. Simpliest

    Simpliest Активный пользователь

    С нами с:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Донецк
    они уже есть, в преогромном количестве.
     
  10. EvelRus

    EvelRus Активный пользователь

    С нами с:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Только все это надо систематизировать!!! Часто ты перелапачиваешь 50 страниц в поисках ответа? ты его задашь заново! А если ты ламер, то тем более :))) Я не о тебе, я образно :)))

    Я тут про установку подумал чуток, вот что получилось

     
  11. Simpliest

    Simpliest Активный пользователь

    С нами с:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Донецк
    я как раз и перелопачиваю.

    А безмерное количество "систематизаторов" как раз и порождает эти 50 страниц.
     
  12. EvelRus

    EvelRus Активный пользователь

    С нами с:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    не согласен... Вопросы одни и те же, каждый раз = (
    а так сразу видно где читать... появился новый вопрос, добваить на него ответ в систему
     
  13. Simpliest

    Simpliest Активный пользователь

    С нами с:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Донецк
    Это уже сделано.

    www.google.com

    А умножать информационный хаос - не надо.
    Я прекрасно помню насколько высока была релевантность запросов в 2000м, когда первые 2-3 ссылки содержали в себе ответ, и какая она сейчас.
     
  14. Костян

    Костян Активный пользователь

    С нами с:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    адуктО
    он довольно синергетичен ))
     
  15. EvelRus

    EvelRus Активный пользователь

    С нами с:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    гугль не систематизирован, в прямом понимании слова... надо вводить что ищешь, и не всегда это легко выразить тремя-4 словами!
     
  16. Simpliest

    Simpliest Активный пользователь

    С нами с:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Донецк
    Если ты не умеешь формулировать свой вопрос - никто тебе не поможет.

    Телепатов нет.
     
  17. EvelRus

    EvelRus Активный пользователь

    С нами с:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    вот поэтому я и считаю, что нужна систематизация... на каком этапе проблема? установки? так, тогда иди в установку... на какой ОС? окна? ну и отлично, иди в раздел для окон, ты поставил, но что-то не пашет? ну тогда тебе в раздел ошибки установки и так далее.. и так, пошагово, человек легко может устранить свою ошибку! А если она еще и грамотно описана, почему возникла, различные пути исправления, то человек не просто тупо повторит, но еще и запомнит, почему она возникла! Но, опять же, ИМХО
     
  18. Elkaz

    Elkaz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    3.373
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Баку, Азербайджан
    Если не разбираешься в теме вопроса - вряд ли тебе поможет робот, но человек может вопрос понять и помочь ответить на него или же помочь сформулировать грамотный вопрос, который можно сунуть машине.
     
  19. EvelRus

    EvelRus Активный пользователь

    С нами с:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Совершенно согласен... поэтому пошаговая помощь это хорошо! Человек будет не мучать юзеров, которые говорят "иди в гугл" или "РТФМ", а спокойно почитает, как правильно, где он ошибся!
    А вот если не нашел, тогда можно и на форум! Так же на форуме обсуждать новые функции php 6 или прикольнй и полезный класс, но никак не 10 раз отвечать на вопрос где скачать
     
  20. Simpliest

    Simpliest Активный пользователь

    С нами с:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Донецк
    Замечательно.
    А как ты считаешь человеческое общение сильно поддается систематизации? :)

    Нет, ребята, не вопрос. Пишите. Напишете - нобелевку получите 100% по ИИ.

    Все ответы уже есть. Нового сотые доли %та. Задача форума как раз в том и заключается, чтобы разобрать вопрос и пнуть ежа в нужном направлении. Большего на данном развитии техники требовать нельзя.

    А помочь решить проблему Nemo может только одна давно вынашиваемая мной идея.

    Переселить всех ленивых идиотов на Мадагаскар и бесплатно их там кормить и развлекать. Для общества дешевле будет.
     
  21. EvelRus

    EvelRus Активный пользователь

    С нами с:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    всех ленивых не переберешь :)) а потом надо из ленивых делать тех, кто хочет чего-то ))) им надо помогать!
    Разработать какой-то мануал для ламеров, типа учебника, но разжевонного до мелочи,, в конце каждой темы обучающие задания... так, глядишь, к концу курса будет у людей готовая cms или портал :))
     
  22. Simpliest

    Simpliest Активный пользователь

    С нами с:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Донецк
    Вот вот. И желающих помогать туда же.

    Ленивые идиоты будут по ресторанам и девочкам гулять. А помогатели будут им помогать (носки стирать, мусор убирать).
     
  23. Simpliest

    Simpliest Активный пользователь

    С нами с:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Донецк
    Это не имеет смысла. Человека надо не кормить рыбой, как делал один дурак на заре нашей эры. А дать удочку.
     
  24. 440Hz

    440Hz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    8.003
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Оттуда
    если кого интересует развитие PHP.RU то это надо делать как положено иначе будет бардак. Нужен тот, кто будет за всем следить и развивать проект. На это нужны ресурсы и бабло, а так по часу в день - хуйня получится.

    Это уже 100 раз проходили.

    Как минимум нужен движок или что-то такое, что позволит наращивать проект. Брать готовое???... ну не уверен...

    Мож на Битрикс пересесть?

    гыгыгы