За последние 24 часа нас посетили 22739 программистов и 1219 роботов. Сейчас ищут 674 программиста ...

Предложения по улучшению PHP.ru

Тема в разделе "Поисковая система php.ru", создана пользователем gkhelloworld, 5 янв 2010.

  1. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    Можно рекламы натыркать. Будет какая-то прибыль. С нее платить какому-нибудь удаленному от Москвы программисту.
     
  2. Hight

    Hight Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    7.153
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    из злой параллельной вселенной
    Да да да!!! Хочу!

    ржачка будет
     
  3. 440Hz

    440Hz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    8.003
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Оттуда
    для справки, php.ru начинали пятеро. mz, az, vb, yuri (EHOT,Administator) и 440hz

    кто в чем участвует и как часто бывает, судите сами.

    на голом энтузиазме никуда не уедешь. нужны вложения. сил и бабла.

    все сейчас по-уши заняты своими проектами, работой, семьей и т.д.

    перспектива не очень...
     
  4. 440Hz

    440Hz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    8.003
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Оттуда
    я ОХРЕНННО против рекламы. денег она не приносит (20$ в месяц), а только мешает, но нас пятеро. Договорится очень соложно.
     
  5. Незнайку на острове дураков помнишь? )))
     
  6. 440Hz

    440Hz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    8.003
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Оттуда
    Привлекать сторонних инвесторов - отдать php.ru на волю того, кто платит.

    были разговоры о выкупе домена (я бы сам купил), но опять же. 5 человек - хрен договоришься.

    Тупиковая ситуация...
     
  7. Simpliest

    Simpliest Активный пользователь

    С нами с:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Донецк
    Естественно, но других вариантов нет.
    Пока человек САМ не захочет - все остальное мертвому припарка.
    Эволюция должна идти.
     
  8. Simpliest

    Simpliest Активный пользователь

    С нами с:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Донецк
    Значит мало предлагал :)

    Впрочем ты прав.
     
  9. Шпайш машт флоу??

    http://lurkmore.ru/Спайс
     
  10. EvelRus

    EvelRus Активный пользователь

    С нами с:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Андрей, я прекрасно понимаю, что договориться очень сложно, но, думаю, можно!? Я не понимаю, зачем людям держать хост, который не приносит прибыли... вернее не так.. которым они НЕ занимаются, и не приносит прибыли?

    В конце концов, у нас на сайте десятка два программистов, стоящих... из них десяток постоянных участников, неужели нельзя открыть какой-нить проект на сорсе и вместе его клепать, потихоньку создать какую-то базу, а на нее уже наращивать функционал...

    Превратить php.ru в настоящий портал, на котором своевременно обновляются новости (по тематике), лежат исходники серверного ПО, документация на русском и так далее...

    Да, у всех семья, у всех работа, но ведь находят время тут потрепаться, почему в это же время не помочь любимому проекту, тем более что самим тут и сидеть! таким образом на форум будут попадать действительно стоящие проекты и вопросы, а не 10 сообщений в день о том, где скачать php... Помните тему "Паника"??? мы из тематического сайта превращаемся во флейм-форум...

    Нужны энтузиасты? я уже сказал, готов взять на себя разработку ТЗ, типа как я кинул на 1 странице, если что-то более подробное надо, скажите, напишу... Если уж дизайн-проект для игры осилил, то это вообще фигня будет... Но что-то делать надо, потому что уже даже меня раздражают одни и те же вопросы каждый день... В гугл посылать все мастаки, а вот вместо этого, пусть каждый напишет подробный обзор какой-нить функции или реализации, переведет на русский недостающий мануал, напишет обзор о возможностях php 6.... именно напишет, а не скопипастить с других сайтов... развиваться надо, товарищи, развиваться! )
     
  11. Костян

    Костян Активный пользователь

    С нами с:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    адуктО
    Так давай, потом предложишь все посмотрят.
     
  12. Simpliest

    Simpliest Активный пользователь

    С нами с:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Донецк
    Как мне не нравятся понукатели...

    Красиво бяшешь.

    А профит, о котором ты говорил выше, где?

    Кричать развиваться - каждый может...
    А вот как лично ты развился с 16.11.2006?

    440Hz молча пилит свою гирю. А твой результат где?
     
  13. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    Самый прикол, что по часу в день - тоже сдвинется. Я свой форум потихоньку улучшаю и все ок.
    Можно открыть репозиторий php.ru, допустить туда "своих" людей, чтобы потихоньку допиливали.
     
  14. EvelRus

    EvelRus Активный пользователь

    С нами с:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    я не понукаю. а констатирую факт, более того даже сами создатели это признают... к большому сожалению...

    Для меня это те же Андрей, Володька, ГО, Эльказ, которые всегда дают прямой ответ на вопрос, а не послают в гугл, за крайне редким исключением... работу остальных я как-то не замечаю :))) или просто меньше с ними общаюсь :) поэтому уровень профессинализма оценить не могу!
     
  15. Все это обсужалось, еще два года назад. Когда я был готов вложить свой труд в это. А теперь нет.
     
  16. EvelRus

    EvelRus Активный пользователь

    С нами с:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да, обсуждалось, но имхо надо делать, а не обсуждать! У меня третья страница скоро пойдет, структуры моей задумки :)
     
  17. Simpliest

    Simpliest Активный пользователь

    С нами с:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Донецк
    Пока ты школьник ты готов рвать попу на энтузиазме. Но и знаний у тебя шишь для серьезных вещей.
    А когда появляются знания... у тебя меняются взгляды и интересы.

    Нет, не вопрос, заняться можно любой вещью и даже бесплатно "на перспективу". Если она вообще эта перспектива есть. Какую перспективу можно предложить "энтузизистам"? Да никакой.
    Есть желание - дерзайте. Мест для бесплатной коллективной разработки вагон (если не знаете где, я подскажу). Я думаю, если у вас получится что-то толковое, то 440Hz это выложит на сайт.

    А у меня все просто. Я доделываю свою небольшую задачку и ищу пару-тройку талантливых "школьников", которых буду нещадно эксплуатировать за еду и опыт.
    Заниматься с кем-то какой-то задачей в качестве партнеров тоже не вопрос, но это должна быть "моя" задача, а не абстрактное "наше для всех". Так что вот такие вот пироги. Пора взрослеть ребята.
     
  18. EvelRus

    EvelRus Активный пользователь

    С нами с:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Судя по Вашей фотографии и по сравнению с Вами, я и правда школьник, однако не надо меня недооценивать! Я преподаватель одного из ведущих ВУЗов России, так что по уровню развития ну никак не тяну на школьника.

    Во-вторых, да, знаний в области php у меня не много и я этого не скрываю, но если я могу помочь проекту, который мне интересен, я помогу, хотя бы тем, чем могу. тоже ТЗ составить, чем я и занят!

    И, в отличии от некоторых, не жду перспективы! Я просто работаю. Выложит Андрей то что получится или нет, я не знаю, я не знаю получится ли что-то стоящее, но почему бы не попытаться? тем более что, лично от меня, не убудет...

    А нещадно эксплуатировать школьников это немного наглова-то )))
     
  19. Simpliest

    Simpliest Активный пользователь

    С нами с:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Донецк
    Если внимательно вчитаться в мое сообщение выше, речь не шла о личностях вовсе. Я не слишком давно был школьником, чтобы все забыть сразу. Поэтому я говорил о смене интересов у людей с возрастом.

    Точно?
    Вообще-то я сторонник равноценного обмена. Поэтому за тот опыт и объем полезной информации, который я могу предложить, я вправе требовать адекватной отдачи. Верно? :)

    На самом деле человек должен быть заинтересован, только тогда отдача от него будет максимальной.
     
  20. EvelRus

    EvelRus Активный пользователь

    С нами с:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Точно! :))
    С этим не могу поспорить. Но, иногда, надо делать чуточку больше чем от тебя ждут!
     
  21. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    В свое время я тоже работал на энтузиазм. На одном форуме прочитал, что люди жалуются на свой сайт. Так как было пустое портфолио и маловато опыта, то решился взяться. Придумал крутой сайт, аналогов до динамике которому было единицы в рунете.
    Делал целый год, потом пытался впарить его два года. Сайт вроде их устраивал, но делать какие-то телодвижения им было влом. Пока впарил сайт, в рунете распространился jquery и тысячи других сайтов стали такими же динамичными как и мой. И люди уже не бежали смотреть "как у него там сделано".
    Потом меня сделали администратором. Прошло полгода и я понимаю, что ресурс, кроме меня, никому из других администраторов особо не нужен. А я продолжаю ночами над ним сидеть и улучшать, чтобы было хорошо пользователям. А остальные практически и в ус себе не дуют. Теперь я понимаю, что можно извлечь какой-то профит из ресурса (т.к. посещаемым стал). Как вы думаете, на сколько человек теперь нужно делить бабло? Ага, на много. А еще могут сразу появится те, кто начинал ресурс, а потом положил на него болт. Вот теперь и думай, а стоит ли дальше заниматься. А то вкладываешься, тратишь рабочее время, которое мог провести с семьей или за оплачиваемой работой. Так же и тут...
     
  22. rewuxiin

    rewuxiin Активный пользователь

    С нами с:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    87
    а можно дизайлаки добавить? а-то карму портить только модеры могут, было бы неплохо и юзверям поправить кой-кому. ессесьно с условием время препровождения на форуме определенное время и количество постов или кармы
     
  23. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Не могут.

    Почти восемь лет тредику. Однако, ты археолог :)
     
  24. rewuxiin

    rewuxiin Активный пользователь

    С нами с:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    87
    Там по другому называется, я знаю этот двигатель форума, накопление отрицательных баллов, вроде.

    Да где-то ещё была тема с предложениями, но я ее не нашел
     
  25. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Штрафные баллы это не карма и не минусы к "симпатиям". Это система предупреждений, где мы выставляем количество и срок списания оных. То есть количество штрафов - не перманентное значение. Они имеют свойство сгорать.