За последние 24 часа нас посетили 20854 программиста и 1136 роботов. Сейчас ищут 313 программистов ...

Превышен bandwidth, заблокировали за абузу

Тема в разделе "Настройка веб-сервера", создана пользователем Сереганек, 26 июл 2018.

  1. Сереганек

    Сереганек Активный пользователь

    С нами с:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    27
    Подскажите, как такое вообще возможно... У меня тарифный план с пропускной способностью 10mbps. Мне приходит письмо, что работу сервера временно приостановили т.к. у меня превышен исходящий трафик, который составил 856.43 Mbps. Это какой-то анриал, план на 10mbps, а я на своем VPS каким-то образом использовал 856.43 Mbps. Может я чего-то недопонимаю?
    На уточняющие вопросы типа куда адресован трафик мне не ответили. У меня на серваке крутится три сайта, но они пока юзаются только мной и систему никак не грузят. Грешу на VestaCP, но причину пока не нашел. В весте на это время графики статистики показывают временную загрузку проца и eth0. Остальное в норме: ftp, ssh, exim, nginx, mysql... Пытался найти инфу в логах, но ничего не нашел...

    1) Как вообще возможно, что ограничение на 10mbps не сработало? eth0 на графике ведь показывает существенный прирост трафика
    2) как узнать что могло стать причиной? может как-то логировать трафик? чем это лучше сделать?
     
  2. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Дай угадаю. Бесплатный хостинг?
     
  3. Sail

    Sail Старожил

    С нами с:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    1.591
    Симпатии:
    360
  4. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Грешу на русский впс. Временная нагрузка. Доступ ко всему каналу и т.д. Это какой то ужас.
    Установи iftop он в реальном времени все покажет.
    vnstat статистика по часам дням неделям
    Еще с netstat поиграться можешь.