За последние 24 часа нас посетили 22332 программиста и 1045 роботов. Сейчас ищут 600 программистов ...

Про CodeIgniter, веб-студии и российский бизнес

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем rishard, 25 июл 2017.

Метки:
  1. rishard

    rishard Новичок

    С нами с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    27
    На тернистых дорогах фриланса попался мне очередной заказчик... в бытность кто-то ему написал простенькую, довольно примитивную (вот копаюсь в ней как раз) цээрэмку на CodeIgniter, что и является теперь предметом непрестанных для него терзаний. For example, такие вот мучат его вопросы: в контексте предстоящей интеграции сайта в его CRM, не будет ли проблем по причине злосчастного CodeIgniter... может быть, только Битрикс можно интегрировать с подобным, а более ничего? - вот добавить функционала нужно, запрос к db написать, чтоб вытаскивал заказ по номеру (!), так вот как насчет энтого со злосчастным этим фреймворком... вот что-то еще, какая-то еще подобная дребедень в этом же роде. Вроде бы все, кого он пытался нанять до меня, убеждали в том, что поделие его нужно переписывать незамедлительно, на современном фреймворке и обязательно с нуля (иначе ничего, разумеется, не получится). Крайне велико в этом контексте у меня подозрение, что сколько было у бедолаги крутых специалистов, столько и разных фреймворков называлось в качестве, разумеется, самого передового-инновационного и единственно возможного для целей проекта. Заказал мне этот человек аудит своего web-хозяйства; не уверен, к слову, что в полной мере оплатит - походу, слушает он не тех и работает не с теми; знавал таких "бизнесменов", которые по причине собственного неумения правильно подойти к проекту напрочь его заваливали, или же, по крайней мере, растягивали на несколько лет то, что можно было реализовать за полгода-год. Как я не распинался в том, что пых он и в африке пых, а львиная доля людей, имеющих слабость называть себя программистами/кодерами, на поверку умеет "кодить" только под жумлу, ну или еще под какой-то другой фреймворк, и ни на сантиметр глубже... все бесполезно. В свое время оскомину набило общение с самыми разными "профи", зарабатывающими на жисть в веб-студиях у нас в Спб, это вообще что-то уникальное. Нет, не со всеми так, разумеется, но процент попадания "в молоко", увы, необычайно велик... помню одного крутейшего специалиста по битриксу, который, не сумев перенести рабочие скрипты с одного хоста на другой, с ровно аналогичной конфигурацией - выговаривал мне буквально следующее: Если твое решение после прямого копирования всех вовлеченных в модуль импорта файлов из предоставленной тобой копии рабочей версии не дает желаемый результат на всех экземплярах той же версии Opencart, работу мы в праве считать не выполненной. Кстати, я настолько долго ржал, получив это по почте, что выделенная фраза теперь даж гуглится. ))

    Ок, это было лирическое отступление и эмоциональный выплеск, за который смиренно прошу у сообщества прощения. А реальность заключается в том, что я уже и сам, кажется, начинаю сомневаться в своих позициях, под напором инновационных веяний российского бизнеса и в спорах с одним из его представителей. Кто что думает насчет CodeIgniter, господа? - и не говорите мне, дескать "мы не господа, господа все на Java", ок? )) Я не вижу никаких особенных проблем в том, чтобы развивать небольшую цээрэмку, написанную для целей своего собственного бизнеса, и далее на базе CodeIgniter, я неправ? Будет ли какая-то обоснованная контраргументация на этот счет? Вообще, what do you think about CodeIgniter? Спасибо за ответы, если кто ответит.
     
    #1 rishard, 25 июл 2017
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  2. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    Мне недавно советовали что если работает что то то пусть работает..
     
  3. rishard

    rishard Новичок

    С нами с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    27
    Да, я видел. Тебе неправильно недавно советовали, имхо. Попытайся продолжить озвученную логику, это самый оптимальный путь познания. )))
    Ответил тебе в теме.