За последние 24 часа нас посетили 49699 программистов и 1731 робот. Сейчас ищут 596 программистов ...

Проблема AJAX-запроса

Тема в разделе "JavaScript и AJAX", создана пользователем Neka, 22 апр 2011.

  1. Neka

    Neka Активный пользователь

    С нами с:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    0
    Приветствую!
    В общем делаю запрос ajaxObj.open(GET, 'address'), а ответ (ajaxObj.responseText) пустой. В фаербаге показано, что запрос осуществляется, даже заголовки ответа есть, но сам ответ пуст! Хотя если напрямую вбить в браузере address - то ответ выводится echo'м из пхп-скрипта, но выводится! С чем это может быть связано?
     
  2. <?=RPG?>

    <?=RPG?> Активный пользователь

    С нами с:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Частая причина - ошибка протоколом или ошибка в парсинге протокола. Например, на сайте джино есть характерная ошибка: аякс ответ принимается как XML, но не все браузеры принимают этот XML за валидный и выводят пустой ответ.

    Другой вариант - какие-то параметры, идущие в заголовках аякс-запроса привели к тому, что сервер отдает пустой ответ. Например, там нет нужных кукисов и слетает авторизация (я похожий баг сам искал полдня).
     
  3. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.408
    Симпатии:
    1.768
    Neka
    а ты зайди по этому адресу разными браузерами просто.