За последние 24 часа нас посетили 22893 программиста и 1266 роботов. Сейчас ищут 683 программиста ...

Проблема с кодировкой

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем pavel8897, 20 окт 2017.

  1. pavel8897

    pavel8897 Новичок

    С нами с:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Подскажите. Делаю авторизацию через phpmyadmin и после некоторые буквы отображаются не очень корректно. Кодировка стоит utf-8 без boom. В базу записывается кракозяброй.
     

    Вложения:

    • krako.png
      krako.png
      Размер файла:
      1,5 КБ
      Просмотров:
      4
  2. bexeq

    bexeq Новичок

    С нами с:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Как клацнуть на адрес почты, чтоб сразу с сайта можно было написать на эту почту письмо, не заходя в какой-либо почтовый ящик?
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      59,9 КБ
      Просмотров:
      2
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      5,3 КБ
      Просмотров:
      2
  3. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.554
    Симпатии:
    1.754
    Это как?
    Чтобы не заходя - делать прямо на сайте отправку писем. Ссылки mailto: обязательно куда-нибудь зайдут, откроют клиент. Браузер - не почтовый клиент, он письма отправлять не умеет (хотя, вроде в опере раньше был встроенный почтовый клиент, если сейчас - не знаю, не юзаю)
     
  4. pavel8897

    pavel8897 Новичок

    С нами с:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Проверка проходит записи из таблицы phpmyadmin. Если есть такой пользователь, то достает оттуда данные и выводит на экран.
     
  5. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.554
    Симпатии:
    1.754
    Что такое таблица phpmyadmin? Таблица MySQL знаю, таблица phpmyadmin - не знаю. Если нет понимания, MySQL отличается от phpmyadmin, дальнейший диалог не имеет смысла