За последние 24 часа нас посетил 21001 программист и 1602 робота. Сейчас ищут 932 программиста ...

Проблема с PHPmyadmin

Тема в разделе "Подворотня", создана пользователем xaos442, 25 янв 2015.

  1. xaos442

    xaos442 Guest

    Приветствую всех. Если я не по адресу то прошу прощения. Возникла вот такая проблема: Установил денвер на комп, залил на него CMS опенкарт, собрал сайт. Сделал экспорт базы данных в phpmyadmin и залил все на хостинг. Заметил что импортированная база данных не совсем в норме. Решил открыть опять на денвере localhost/tools/phpmyadmin а там ошибка (

    Ошибка
    Ответ MySQL: Документация

    Соединение невозможно! Неверные настройки.
    Ошибка при указании соединения для controluser в конфигурации.

    phpMyAdmin не смог установить соединение с сервером MySQL. Проверьте хост, имя пользователя и пароль установленные в конфигурационном файле config.inc.php и удостоверьтесь, что они соответствуют данным полученным от администратора сервера MySQL.)

    Попытки: Установил отдельно PhpMyadmin 4 не заработало. Перезаписал денвер, тоже самое. Комп если форматну думаю заработает, но сейчас переустановить нет возможности. Буду очень признателен за помощь. Заранее спасибо.

    Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
    То есть я сейчас не могу попасть на PHPmyadmin.
     
  2. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.893
    Симпатии:
    965
    у тебя не подходят логин/пароль с которыми пма должен подключаться к субд. проверь эти настройки.
     
  3. xaos442

    xaos442 Guest

    Ganzal spasibo za otvet, podskaji ewe gde eto mojno proverit?
     
  4. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.893
    Симпатии:
    965
    логин и пароль с которыми пма пытаются подключиться как ни странно записаны в
    ну а соответствуют ли они действительности - это нужно спросить у администратора системы. то есть тебя.
     
  5. xaos442

    xaos442 Guest

    Ganzal, проверил. Все там как было. по дефолту РУТ логин и пустое место для пароля. Прикол в том что этот файл не менялся а вот ошибка сама по себе выбила..

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
    Тоесть после переустановки вообще не залито ни сайта ни локалки, денвер пуст по заводским настройкам. и почему он не открывает phpmyadmin, странно
     
  6. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.893
    Симпатии:
    965
    ну так ты попробуй из консоли подключиться к мускулу с рутом без пароля. или из какого-нибудь еще пхп-сценария.
     
  7. xaos442

    xaos442 Guest

    Я в sql не очень, подскажи плз. Открываю CMD а далее?
     
  8. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.893
    Симпатии:
    965
    тебя в гугле забанили?
    mysql --help ответит тебе на все вопросы.
     
  9. xaos442

    xaos442 Guest

    Я дамул есть на то форум где помогут быстрее по опытнее ребята. В гугле то что я буду делать 3 дня тут за 3 минуты помочь смогут.
     
  10. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.893
    Симпатии:
    965
    если голова пустая то и тут три дня будут помогать.
    mysql -uroot все что ты должен был вбить в консоль если у тебя дефолтные настройки.
     
  11. xaos442

    xaos442 Guest

    Пацан ты вчерашний.. Переходить на грубости не стоит. Если человек не разбирается в mysql Это не говорит что голова пустая.. Кем работаю я в своё основное время тебе даже присниться не может. А это просто хобби. Либо помогай раз пытаешься или вообще не отписывайся.. И вообще твоя рожа все за себя говорит !! Таких как ты в школе обижают, вы только на форуме можете..
     
  12. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.227
    Симпатии:
    1.714
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    xaos442, если должность позволяет найми учителя, у тебя вопрос по основам, а их лучше изучать самостоятельно по книгам например.
    Тут мало кто будет тебе пересказывать ~200 страничные книги по системному администрированию и т.д.
     
  13. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.893
    Симпатии:
    965
    а ты из матушки сразу мужиком вылез? все вроде стадию пацанства проходят. только кто-то хочет быть обиженным и обижается. а кто-то увидит другой посыл в моих сообщениях - все делается очень просто. достаточно в гугле запрос ввести и получить примеры. это быстрее чем постить на форуме и ждать когда же тебе скажут что-то на что ты сможешь обидеться.

    никто не грубил. формат подачи у меня такой. все делается легко и просто. но не когда человек пришел быть обиженным. конечно тогда он не увидит поддержки. могу тебе платочек предложить.

    а ты сюда пришел письками мерится или к мускулу надо подключиться? кстати я тебе четко ответил что нужно ввести в консоли. это mysql -uroot если у тебя дефолтные настройки. я думал что тебе быстрее будет нагуглить с примерами работы. но ты решил мне рассказать кем ты работаешь. слушаю тебя внимательно. давай поближе познакомимся. ну чтоб ты не думал что я тебя тут по стене пытаюсь размазать.

    поздравляю. это хобби немалые деньги приносит.
    ну дык я уже вроде всё отписал. не подключается у тебя мускул потому что пароль не подходит. и ведь именно мне пришлось тебе твои зренки открыть на тот факт что в опубликованном тобою же тексте и содержится указатель на файл в котором некорректный пароль прописан. не знаю кем ты работаешь но надеюсь это не зависит от внимательности. иначе весь мир под угрозой.

    аватарке лет десять. но твоя логика за тебя говорит. если бы у меня был на авике брюс уиллис или чак норрис ты бы наверное постеснялся спорить в таком духе. а то вдруг лицо разпополамится.

    меня почему-то не обижали в школе. наверное сейчас рухнули все твои устои.

    я тебе и в жизни ровно то же самое могу сказать. только глядя в мою лучезарную физиономию ты надеюсь не будешь думать что я тебя по стене размазываю а поймешь что диалог ведется в формате "ну блин ну всё так просто ну чо ты ломаешься ну пойди вбей в гугл запросик прочитай ответик да попробуй сделать а если не получится то большой дядя тебе поможет".

    вот. с днём Татьяны тебя. лично. без обид.
    ты к мускулу-то подключился?
     
  14. xaos442

    xaos442 Guest

    Я же говорю за компом такой )))) В очко засунь мускулы хахахах конь гребанный.
     
  15. xaos442

    xaos442 Guest

    Люди с других форумов помогли проблема была лишь в том что я установил программу фтп которая использовала порт 3306 что критично важно для скл. Что же касается тебя ганзал.. дело не в фотке. Человек который с улицей сталкивался.. кто получал какие то хоть понятия. Не рос дома за компом как зaдрoт будет знать что нельзя другого оскорблять на ровном месте. А если оскорбляешь то будь готов ответить за это.. Тут же ты понимаешь что за это ответить не сможешь вот и бычишься.. ДА и вообще что я на тебя время убиваю))) Черт он и в африке черт ))) в армию иди служить, глядишь хоть там кавказские парни тебя уму разуму обучат))

    Добавлено спустя 18 секунд:
    Люди с других форумов помогли проблема была лишь в том что я установил программу фтп которая использовала порт 3306 что критично важно для скл. Что же касается тебя ганзал.. дело не в фотке. Человек который с улицей сталкивался.. кто получал какие то хоть понятия. Не рос дома за компом как зaдрoт будет знать что нельзя другого оскорблять на ровном месте. А если оскорбляешь то будь готов ответить за это.. Тут же ты понимаешь что за это ответить не сможешь вот и бычишься.. ДА и вообще что я на тебя время убиваю))) Черт он и в африке черт ))) в армию иди служить, глядишь хоть там кавказские парни тебя уму разуму обучат))
     
  16. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.087
    Симпатии:
    1.240
    Адрес:
    там-сям
    о, да здесь крутой парень с района!
    получи бан за грубость.

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
    для остальных новичков: если вам показалось, что кто-то недостаточно активно вам помогает, не надо сразу вставать в обиженную позу. такая тактика порочна везде, хоть на улице, хоть в интернетах. вам никто ничем не обязан! вы просите, а вам помогают, если будут в хорошем настроении.
    никто изначально не считает вас врагом или придурком (даже если это так). вы сами проявляете себя так или иначе.