За последние 24 часа нас посетили 21930 программистов и 1098 роботов. Сейчас ищут 700 программистов ...

Продается сайт для агентства по продаже земельных участков

Тема в разделе "PHP продажа/покупка", создана пользователем Kreker, 26 апр 2009.

  1. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    Продается сайт по продаже земельных участков.
    Стоимость — 5000 рублей

    Посмотреть на сайт можно здесь (ссылка временная)

    Изначально сайт был разработан для образовывающейся уральской компании, но бизнес не пошел и сайт не понадобился. Спустя полтора года простоя, сайт решено было продать.

    Естественно, дизайн не блещет красотой, а функциональность не взбудораживает умы. Это была моя первая работа на заказ. Но это абсолютно не значит, что сайт дырявый или тормозной — все приходящие данные проверяются, а скорость загрузки страницы порядка 0.03 секунды.

    Что представляет из себя сайт:
    1) 4 раздела ("Главная", "Компания", "Участки", "Статьи", "Галерея")
    2) На главной странице выводится приветствующая часть, список новостей, информатор о появившихся в базе участках со времени последнего присутствия посетителя
    3) На странице со списком участков можно просмотреть фотографии самого участка
    4) Сайт без js/css/php-нотисов
    5) Валиден

    Что представляет из себя админпанель:
    1) Админпанель визуально понятна любому пользователю, поэтому не требуется никакого специального обучения
    2) Можно отключить любой блок на главной странице
    3) Статьи и новости добавляются через редактор с BB-кодами (как на форуме)
    4) В редакторе есть менеджер фотографий, производящий все необходимые манипуляции автоматически


    E-mail для связи — codeforfood (dog) kreker.org
     
  2. sylex

    sylex Активный пользователь

    С нами с:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Омск
    Kreker
    думаю, 3000 руб. - край :)

    а че за прикол со спайлогами? Просто для демонстрации? :)
     
  3. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Цена сайта на этапе создания определяется сложность, а после - выгодой от владения сайтом.
     
  4. Luge

    Luge Старожил

    С нами с:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    4.680
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Минск
    ресайзить, кропить, поворачивать на угол, отображать вертикально/горизантально, балансировку цвета проводить, не загибаться при фотках 6000х8000px умеет?
     
  5. Cron

    Cron Активный пользователь

    С нами с:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Сумы
    А собственно чего я такого получу за 5 000, чего не смогу сделать на OpenSource движке, типа Jooml`ы и им подобным?
     
  6. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    Ну ты хоть один свой сайт готов за 3000 рублей продать?

    Даже если считать, что с нуля написать такой же сайт можно за двое суток (хотя не уверен, что смогу за такой короткий срок), то 250р х 16 = 4000 рублей.

    Ресайзить может, остальное - нет. При 6000х8000 загнется VPS :)

    За настройку джумлы и натягивания хоть какого-то дизайна, любая веб-студия возьмет 15 тысяч рублей. Даже если заказать сайт-визитку, то 5-ю тысячами не отделаешься. Если делать самому, то тоже надо потратить хотя бы один рабочий день.

    Цена может показаться и высокой, но если посмотреть с другой стороны (сколько сил вложено) и посмотреть, что впаривают по суммам многократно превышающим эту, то 5000 рублей - это копейки.
     
  7. sylex

    sylex Активный пользователь

    С нами с:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Омск
    Kreker
    дело не в сложности и времени разработки, которое ты затратил... можно делать бесполезную вещь и месяц, и потом продавать исходя из твоих расценок и формул. Но скажи, вот честно, нафига он кому нужен? :)
     
  8. Cron

    Cron Активный пользователь

    С нами с:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Сумы
    а) фрилансер сделает за 100$ с удовольствием.
    б) сам за день справлюсь. доход за день у меня пока не дотягивает до 5 000. к сожалению :).

    Согласен с этим на все сто процентов.

    Это ты рассуждаешь как разработчик. А теперь как рассуждает покупатель/инвестор (если это можно назвать инвестицией):

    - Срок окупаемости крупных проектов около 1,5-2 лет. Средний (и маленький) сайт должен окупиться за пол года (6 месяцев). Иначе большой риск того, что он вообще не окупиться.
    - Затраты на приобретение твоего сайта - 150$ + затраты на хостинг, доменное имя, трудозатраты на установку, поддержку - 10$ (за полгода, смешная сумма, но больше тебе не на пользу) + затраты на то, чтобы заставить это все приносить хоть какой-то доход - хз сколько.

    Итого получаем, что минимум твой сайт должен приносить в месяц хотя бы (150+10)/5 = 32$ + хз сколько/5. (взял 5 месяцев с расчетом на то, что 1 месяц мы будет доводить этот проект до доходного состояния).

    32$ в сапе получают только крупные площадки с неплохими пузомерками (хотя бы 2/50 + 200-300 страниц в проекте). Чтобы дотянуть твой сайт до таких показателей - нужно очень большая сумма того самого "хз сколько".
    Медийку продавать не с чего...
    Партнерки?
    AdSence? Нужен трафик большой, сами понимаете.

    Может у кого-нибудь еще какие идеи?
     
  9. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    Если с сайта придет хотя бы один клиент - сайт окуплен.

    А нафига вообще нужны 99% сайтов?

    Это ты мыслишь с точки зрения существования сайта на Московском рынке. Но на нем и цены на сайт в двадцать раз выше.
    Для отдаленных от Москвы городов, где конкуренция значительно ниже, протолкнуть сайт гораздо легче.

    Я не пойму смысл ваших выпадок. Доказать, что сайт труха, я хрен ходячий и должен воздухом питаться?

    Чувак, давай, садись и делай. Завтра чтобы к 22.00 сайт был готов с таким же "функционалом" и рабочестью. Заодно разместишь объяву и может продашь за 5000 рублей.

    Такой же студент, как и я. В свое время, с переговорами, делал этот сайт месяц и за такую же цену. Но, как видишь, продукт не от арт.лебедева получился.

    Вы смешные. Общались два года - все ок. Только показал сайт и назвал цену - сразу начались нападки. Вы мне скажите, как тогда заработать денег в нашей области, если не продавать сайты?
     
  10. sylex

    sylex Активный пользователь

    С нами с:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Омск
    Kreker
    полезности этого сайта я не вижу пока за такую цену, вот. Может кто что-то и увидит :)
     
  11. Luge

    Luge Старожил

    С нами с:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    4.680
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Минск
    да пофлудить негде, могу почистить…
     
  12. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    А что за цена? -) Что за цифры?
    Набери в яндексе "разработка веб-сайтов" и посмотри, что они html сайты-визитки предлагают от 10 тысяч рублей. Практически все объявления "сделаю сайт за 100$", на которые я натыкался, содержали портфолио нерабочих сайтов (пустые/ошибками/404) и прочие.


    Да не, не нужно. Я был готов к тому, что начнутся нападки, сам же так делаю, когда завидую, что кто-то деньги получает, а я - нет :lol:

    Тут все говорят, что цена высокая итп. А как, интересно, вы зажимаетесь, когда заказчик вам говорит: "Может скинем 50%?".
     
  13. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Kreker
    Цена конечно никакая, полезность сайта - сомнительна.
     
  14. Cron

    Cron Активный пользователь

    С нами с:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Сумы
    Это не нападки, Kreker. Я в тебе как в специалисте ни на секунду не сомневаюсь. Я просто привожу рассуждения "с другой стороны", не со стороны разработчика.

    В адронный коллайдер тоже много труда вложили и за копейки никто продавать не будет, если такая идея появиться. Будут продавать за серьезные деньги. Да только кому он нужен :)
     
  15. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    Ну кто его знает. Ведь ты тоже надеешься, что кто-то увидит один из твоих сайтов и предложит миллион. Не так ли? ;)
    Польза как и от любого другого сайта, просто в него надо вложиться, чтобы раскрутиться. А для базы (т.е. реклама участка) он пойдет.

    Надежда умирает последней :)

    Да, кстати, это не последний сайт, который я хочу продать. На следующий цена будет в пять раз выше. :twisted:
     
  16. kostyl

    kostyl Guest

    Cron
    [vs]
    Luge
    sylex
    Ребята, не хотите - не покупайте, а то вы напали на человека, как будто в ваши карманЫ лезут
     
  17. Luge

    Luge Старожил

    С нами с:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    4.680
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Минск
    а я что? o_O я просто просто про оброботку фоток спросил :)
     
  18. kostyl

    kostyl Guest

    Luge
    сорри
     
  19. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    Я думаю, если бы там такой крутой обработчик бы был, то он бы стоил дороже сайта -) Хотя если imagemagic использовать...
     
  20. Elkaz

    Elkaz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    3.373
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Баку, Азербайджан
    А мне понравился :)
     
  21. FFFFx029A

    FFFFx029A Guest

    Извеняюсь если не в тему, но могу предложить отличный скрипт недвижимости (моя разработка):

    Возможности:
    Типы недвижимости - неограничены (квартиры, офисы, земля, дачи и.т.п любые),
    действия над недвижимостью - неограничены (продажа, аренда, обмен и.т.п любые),
    параметры - неограничены (площадь, потолки, цена, район, улицы и.т.п любые),
    возможность добавления картинок и файлов - неограничено, 2 вида поиска для каждого раздела индивидуально
    (полностью настраиваемых по зараннее задаными вами параметрами)..



    Пример сайта: http://re.ilab.com.ua


    Характеристики:
    Неограничено типов недвижимости (Дачи, квартиры, будки, шмульки) и действый над обьектами недвижимости
    (продать, купить, поменять, подарить, смыть, снять, сбыть..).
    Два вида полностью настраиваемых поиска для каждого действия над обьектом недвижимости
    (допустим в продаже квартир вы добавили один поиск, а в покупке квартир можно другой поиск,
    а также Вы выбираете как будет выглядить "Быстрый поиск" и "Расширенный поиск")
    Вы можете добавлять любые поля и делать возможность поиска по этим полям.
    Любые поля и любой порядок полей, добавляя допустим квартиры вы можете указать любые поля и в любом порядке.
    К примеру: Район, Улица, Площадь общая, Кухня, Балкон, Состояние, Этаж, Цена, Файл, Фотка, и.т.п
    Вы сами можете выбирать какие поля значений показывать в коротком описании, а какие в показывать в длинном описании,
    а также можете скрывать поля с значениями и они просто небудут показываться посетителям..
    Неограничено файлов и фотографий на любую недвижимость Возможность добавления значков для разделов недвижимости
    Неограниченно разделов и подразделов (О компании, Услуги и.т.п)

    Даю бесплатную тех. поддержку для тех. кто приобрёл скрипт


    Скачать можно тут: http://miniwm.ru/soft.php?read=1964&ts=906
    Стоимость 49.95$ или по курсу ЦБР (1650 рублей )
    Принимаю к оплате WebMoney, Яндекс.Деньги, Z-payment...
     
  22. Luge

    Luge Старожил

    С нами с:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    4.680
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Минск
    FFFFx029A
    к гугл мэпс привязка есть?
     
  23. FFFFx029A

    FFFFx029A Guest

    Ну я думаю кто немного шпрехен в ПХП - легко прикрутит гугльмепс)
     
  24. Luge

    Luge Старожил

    С нами с:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    4.680
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Минск
  25. FFFFx029A

    FFFFx029A Guest

    Сайт делал на заказ, в Т3 небыло сказано о гугльмепс)