За последние 24 часа нас посетили 22660 программистов и 1012 роботов. Сейчас ищут 716 программистов ...

продаю Универсальный граббер для DLE сайтов

Тема в разделе "PHP продажа/покупка", создана пользователем artur1313, 30 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. artur1313

    artur1313 Активный пользователь

    С нами с:
    26 май 2009
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Продаю универсальный граббер собственного изготовления)
    кратко о возможностях:
    Граббинг с DLE сайтов
    Можно грабить определенную категорию
    Поддержка авторизации на сайте
    Сохранение и тумбирование картинок
    Выбор автора новостей
    2 режима работы грабера:
    - автоматическое добавление новостей
    - предосмотр и выбор новостей перед добавлением
    2 режима выставления дат добавления новостей:
    - текущая дата
    - выбор дат по диапазону (для того чтобы, расфасовать новости по всему сайту)
    сохраняются последние используемые сайты
    возможность замены текста в новостях.
    кому интересно могу кинуть ссылку на тест в ЛС
    цена 15$
    за подробностями icq 445212475
     
  2. lexa

    lexa Активный пользователь

    С нами с:
    22 июл 2007
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На варезные сайты можно смотреть с четырёх сторон:
    1. автора/нюсмейкера сайта;
    2. разработчика сайта;
    3. пользователя;
    4. разработчика программы, которая публикуется.

    И у каждой стороны свои взгляды на грабберы. Так как я побывал в шкуре каждого, то могу сказать вот что:
    1. как нюсмейкеру варезно-игрового сайта в дааалёкие времена, мне было реально сложно искать рабочии (!) ссылки на новые игры. Поэтому считаю грабберов тупыми мудаками.

    2. как программисту варезного сайта мне постоянно приходилось сталкиватся с воровством того, что сутками искали нюсмейкеры. Из-за воровства линков на картинки и файлы так же был геморой с производительностью. Поэтому считаю грабберов тупыми мудаками.

    3. как пользователь, которому приходится ежедневно видеть кучу говна в поисковиках из-за того, что контент расположеный, например, на фишках дублируют сотни сайтов считаю грабберов тупыми мудаками.

    4. и наконец, как автор программы, которую выкладывали варезники, мне приходилось иметь дело с кучей народу потому что авторы грабберов пёрли контент и каждый из них выкавёркивал название программы только для того, чтобы какбэ изобразить, что он эту новость не пёр, а сам написал. Поэтому считаю грабберов тупыми мудаками.

    Четыре точки зрения на варезники и с каждой из них граббер - пользователь или автор оного - это тупой мудак.
     
  3. lexa

    lexa Активный пользователь

    С нами с:
    22 июл 2007
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Модераторы, ну извините, наболело. Сколько лучей ненависти этим мудакам не шли - один хрен, каждый день появлятся новые. И родители не в курсе, что они школу прогуливают!!!11111
     
  4. Koc

    Koc Активный пользователь

    С нами с:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    \Ukraine\Dnepropetrovsk
    В свое время я занимался игровым архивом в одной домашней сети. Игр нужно было заливать много, а я хотел по максимуму автоматизировать это дело.

    В связи с этим был написан граббер. На сайте ag.ru искали игру, я выбирал из списка нужную, далее парсил информацию: год издания, год издания в СНГ, оценка ag.ru, ... . Далее игра ищется на hotcd.ru/ozon.ru -> выдирается обложка, подгоняется до 220 пикселей в ширину, граббится описание, особенности игры.
    Возвращаемся к ag.ru показываем 60 последних скринов (если они есть), я выбираю нужные, скачиваем их полноразмерные копии, ресайзим их (оригинал, 1024, 800, 640, 110 - миниатюра).

    Было это в далеком 2006-2007. Я тогда и программировать-то толком не умел. Но граббер смог сделать.

    Таким образом этот граббер неимоверно облегчил мне жизнь, я мог заливать по 24 игры в день, отдыхая при этом 2 недели.

    И что после этого, я - тупой мудак?

    зы: крутилось все это дело под Slaed CMS + модуль медиакаталог от Атапина, но к 2007 году от этого модуля ни строчки уже не осталось, все переписал
     
  5. artur1313

    artur1313 Активный пользователь

    С нами с:
    26 май 2009
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    lexa
    буду с тобой честен, мне похрену что ты думаешь, не надо - не покупай, и тупым мудаком ты меня право называть не имеешь, я около месяца пыхтел над этим граббером, столько вложил в него труда и нервов! и не забывай, что кроме варезников в интернете существуют еще пару видов сайтов, например онлайн фильмы, вот для них думаю граббер больше будет подходить...
     
  6. Имеет, имеет. Мудак и есть мудак, тот, кто наживается на чужом труде.
     
  7. artur1313

    artur1313 Активный пользователь

    С нами с:
    26 май 2009
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    флоппик
    к тебе моё предыдущее сообщение тоже относится
    и интересно, как я "наживаюсь на чужом труде"? о_О
    я че, своровал этот скрипт и продаю? сколько я ночей просидел над ним... без разницы чо этот скрипт делает, это мой интеллектуальный труд, и имею полное право им распоряжаться, а как его будут использовать покупатели и сколько они "наживутся на чужом труде" это их дело, те кто будут его использовать по вашим словам и есть "тупые мудаки", как говорится "я умываю руки..."
     
  8. artur1313

    artur1313 Активный пользователь

    С нами с:
    26 май 2009
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Koc
    поддерживаю
     
  9. Это оправдание может прокатить с твоей совестью, но не с нами, чей контент будет украден. Не с теми, кто трудится.
     
  10. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    С одной стороны можно так же обвинить производителей оружия - мол, производите, а потом людей из вашего производства убивают.
    С другой, у нас инет на 99% из говна состоит из-за парсеров и СЕО.
     
  11. TheShock

    TheShock Активный пользователь

    С нами с:
    30 май 2009
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    По-моему, Леха просто троллит :)
     
  12. artur1313

    artur1313 Активный пользователь

    С нами с:
    26 май 2009
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Kreker
    правильно! грабберы так же как и оружие - часть нашей жизни (жизни интернета), кому-то от этого хорошо, а кому-то не очень... как говорится, есть спрос - будет и предложение
     
  13. Apple

    Apple Активный пользователь

    С нами с:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    4.984
    Симпатии:
    2
    Во какое отношение к клиентам =)
     
  14. artur1313

    artur1313 Активный пользователь

    С нами с:
    26 май 2009
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Apple
    читай, это не мои слова, а lexa....... я не считаю граббероюзеров "тупыми мудаками"...
     
  15. lexa

    lexa Активный пользователь

    С нами с:
    22 июл 2007
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Твоя честность доставила.

    Смешно слышать о том, что ты пыхтел. Люди заполняющие сайт вроде как не пыхтят. Купит кто-нибудь твою программу и выложит на нулледе, если уже не выложил. Вот и посмотрим как ты про грабберов запоёшь фальцетом.

    А что, нет? Трижды, кстати.

    Во-первых, за Slaed, да. Во-вторых, за то, что не можешь отличить контент от общедоступной информации (обложка, даты выхода). Ссылка на ag.ru как на источник информации и все дела (так журналисты во всём мире работают, они прут информацию, да-да). В-третьих, за то, что пёр скриншоты. У них, кстати, есть авторы. Хороший скриншот поймать это не писей по столу стучать.

    Чтобы у тебя не было желания к словам о автостве скриншотов придраться: про пиратство ни слова не сказал потому что мне абсолютно положить на паблишеров игр. За человека робчу, не за компанию.

    Мальчики у тебя кровавые в глазах. Везде тролинг мерещится? ;)
     
  16. Elkaz

    Elkaz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    3.373
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Баку, Азербайджан
    Не оффтопим и уважаем друг друга.
     
  17. Koc

    Koc Активный пользователь

    С нами с:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    \Ukraine\Dnepropetrovsk
    lexa
    ололо. Бред. Я автоматизировал процесс. Довольны были 3 стороны: я, пользователи сети, руководство сети.

    А говорить "он скрины воровал" - это просто смешно. Не выкладывайте тогда в инет, фапайте у себя дома на свои скрины.
    Водяные знаки agшные я не затирал черными квадратами. Почему-то когда ag выкладывает скрины с оффсайтов/еще откуда-то то это нормально, это не воровство. А ведь кто-то их делал.

    Короче это и правда попахивает троллизмом. Думаю, что тема себя исчерпала и больше в ней не появлюсь.
     
  18. lexa

    lexa Активный пользователь

    С нами с:
    22 июл 2007
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Точно. Вот же мерзавцы.

    На аг часть скриншотов - от пользователей. Где они их берут - не есть вопрос. То, что аг берёт скриншоты с офсайтов, то они берут общедоступную информацию. Официальные сайты для этого и предназначены.

    Ждёшь фразы "кисо обиделась" или чё?

    Всесто того, чтобы просто выделить некоторое время и подумать над моей позицией ты защищаешь свои действия оправданиями. Да счастлив я, что ты, пользователи и админы сети были довольны. Только это не аргумент. С моей стороны твоя позиция и все аргументы базируются на убеждении "все говно и я со всеми".
     
  19. S.t.A.M.

    S.t.A.M. Активный пользователь

    С нами с:
    10 сен 2007
    Сообщения:
    1.041
    Симпатии:
    0
    Соглашусь с lexa, но не из-за моральной стороны, а потому что, только такой человек мог предложить купить свой продукт на форуме програмистов, где 90% пользователей легко напишут тоже самое за полдня...
     
  20. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    По-моему, продавать грабберы - тупо, а чтоб купить, ИМХО, надо быть мудаком.
     
  21. Mr.M.I.T.

    Mr.M.I.T. Старожил

    С нами с:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    4.586
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    у тебя канфетка?
    DLE это тот говно движок о котором я подумал?
    далее, какой нафиг продавать, эти 4 строчки коду,
    лучше нормально выучи регулярки
    Зы. Точно, надо будет продать свою среднеговно гостевую
    Зыы. И не надо тут оскорблять уважаемых людей =)
     
  22. Да, кстати. Уважемым людям — пофиг. Как и всем остальным, впрочем.
     
  23. Mr.M.I.T.

    Mr.M.I.T. Старожил

    С нами с:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    4.586
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    у тебя канфетка?
    зато некоторым не очень приятно смотреть на такой беспредел
     
  24. сами виноваты
     
  25. akrinel

    akrinel Активный пользователь

    С нами с:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Spb
    Допустим написание такого грабера займет пол дня(у кодера вроде меня я, написание такого скрипта займет целый день, но не будем учитывать не очень опытных товарищей).

    1/2 дня = 4 часа.
    При средней таксе 250 р. час получаем 1000 рублей за такой скрипт при самостоятельном написании.

    Человек предлагает его за 15$ т.е. за 467.34 рубля, как вещает Google.

    Т.е. Он мудак, потому что предлагает скрипт со скидкой 50%? ;)
     
Статус темы:
Закрыта.