За последние 24 часа нас посетили 95793 программиста и 5671 робот. Сейчас ищут 3103 программиста ...

Программист поневоле.

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем Broom, 11 май 2016.

  1. Broom

    Broom Новичок

    С нами с:
    11 май 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Уважаемые Знатоки!
    Требуется программировать а PHP на локальном компьютере.
    "Лазаю" по источникам, выполняю, как учат, ничего не выходит, даже echo.
    Прошу, дайте ссылку или напишите, как начать работу в PHP.
    Знаю Pascal, всякие C, html, JS в той мере, которая мне нужна.
    Убедительно прошу не оскорблять. Лучше промолчать,
    Пытался с Apache, Open Server ничего не прёт.
    Помогите хотя бы хорошими ссылочками.
    Старый учитель Иванов Михаил(Broom).
     
  2. yuri

    yuri Активный пользователь

    С нами с:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    2
    все работы хороши,
    выбирай
    на
    вкус!
    В. В. Маяковский

    :)

    https://ru.wikipedia.org/wiki/WAMP

    или вот:

    Я предлагаю рассмотреть, протестировать и сравнить 14! программных комплексов
    предназначенных для разработки сайтов под Windows.
    https://habrahabr.ru/post/144242/

    выбирай, ставь по мануалу и всё заработает
     
  3. Broom

    Broom Новичок

    С нами с:
    11 май 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо, воспользуюсь, но завтра.
     
  4. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.333
    Симпатии:
    1.753
    easyphp.org
     
  5. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.213
    Симпатии:
    1.711
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    @Broom какую книгу для начинающих по PHP читал?
     
  6. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.129
    Симпатии:
    1.225
    Адрес:
    там-сям
    @Broom, надо учиться в правильной последовательности. Особенно если уже не юноша и новые навыки даются не запросто.
    Справочная информация всегда доступна на википедии и оф. сайте php.net
    По проблемам и решениям главный сайт это stackoverflow.com и сейчас уже раскрутилась русская версия ru.stackoverflow.com
    Проблемы отладки скрипта: phpfaq.ru/debug
    Редактор кода должен уметь выделять синтаксис цветом. Это очень помогает в истреблении ошибок!

    Чтобы писать для Web, надо именно в такой последовательности:
    1. узнать как работает http: запрос - ответ, статус ответа, сообщение из заголовков и тела. URL.
    2. как обрабатывает запрос типичный серверный стек LAMP: PHP на сервере не одинок
    3. PHP: всё, что не в <?php ?> это операция вывода. заголовки должны быть раньше тела ответа. буферизация вывода.
    4. PHP: типы данных. автоматический кастинг типов.
    5. PHP: отладка. как выяснить в чем проблема? уровень вывода ошибок, логи, полезные функции вывода
     
    SpikePHP и mahmuzar нравится это.
  7. Broom

    Broom Новичок

    С нами с:
    11 май 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо!
     
  8. Scogzhe

    Scogzhe Зэк
    [ БАН ]

    С нами с:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Справочник по php и тренируйся на кошках
     
  9. Broom

    Broom Новичок

    С нами с:
    11 май 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Новичок. Позвольте совет. Поучитесь такту. Это полезно для юношей, ведь умного вы предложить не можете. Если вы что-то освоили в программировании, это не значит, что вы научились ходить на горшок. На этот форум я больше не зайду, у меня хватает на работе подобных.
    Старый учитель Михаил Иванов(Broom).
     
  10. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.333
    Симпатии:
    1.753
    если тебя этот совет огорчил, то это только потому, что ты сам придумал себе негативный оттенок и прилепил его к сообщению Скожа.

    В справочнике по пхп очень хорошо всё расписано.
     
  11. Abyss

    Abyss Старожил

    С нами с:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    1.294
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Default city
    Это как библия. Там некоторые вещи даже на русский переведены. Но да, всегда надо понимать с чего начать.
    Если эта мера включает в себя понятия о переменных, циклах, логических и арифметических операциях, функциях и массивах (списках), то вам будет достаточно того, что изложено в библии. Ежели нет, то вы просто ханжа.
    Но сдаётся мне что проблема далеко не в самой пыхе, а в создании окружения, тогда держите добротную ссылку и удачи с паскалем.
    Уповаем.
     
  12. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.333
    Симпатии:
    1.753
    PS: я имею в виду, что там нужно читать, но если что не понятно - тут можно сразу же спросить любой вопрос.
     
  13. rodent90

    rodent90 Новичок

    С нами с:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    37
    Прямо ЗНАЮ!
    НЕ ВЕРЮ!
    Зная С - освоиться в пыхточке будет милое дело.
    Всего зайдя на первую страничку оф сайта в раздел синтаксис, прочитать и ты БОГ - делай что можешь в том ритме и мере которая тебе нужна!
     
  14. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.870
    Симпатии:
    955
    ну может у человека мера - знать как эти языки правильно произносятся. и он их знает.
     
  15. SpikePHP

    SpikePHP Активный пользователь

    С нами с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    23
    Где об этом можно почитать? Что-то оно плохо гуглится :(
     
  16. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.213
    Симпатии:
    1.711
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    @SpikePHP в книге по PHP для начинающих. Там всё разжуют, как всё взаимосвязано.