За последние 24 часа нас посетили 22289 программистов и 1061 робот. Сейчас ищут 669 программистов ...

программисты и запрещенные вещества

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем Taktreba, 31 янв 2022.

?

какое у вас отношение к наркотикам?

  1. наркота зло - не употребляю

    3 голосов
    27,3%
  2. покуриваю травку

    1 голосов
    9,1%
  3. употребляю что то посерьезнее

    0 голосов
    0,0%
  4. только синька

    2 голосов
    18,2%
  5. не пью не курю я у мамы молодец

    5 голосов
    45,5%
  1. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    я как то где то слышал такое утверждение, что творческие люди в том числе и программисты, употребляют наркотики для вдохновения и продуктивности.
    Лично я может пару раз курил траву и давно понял что это не мое (могу выпить чего то крепкого), и всегда был уверен что работа программиста и наркотики не сочетаемые вещи. Я как то где то услышал что, регулярное употребление марихуаны разрушает нейронные связи в голове отвечающие за память. А как тогда быть успешным программистом, если у тебя память ни к черту. Я слышал что заядлые курильщики, не могут от 100 отнять 7 и могут обдумывать это по два часа.

    во первых НАРКОТИКИ ЗЛО, ничего не предлагайте, и не употребляйте.

    во вторых хочу услышать мнение сообщества по этому поводу.

    Проголосуйте пожалуйста ТОЛЬКО программисты. НО свое мнение оставляйте ВСЕ )
     
  2. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    от алкоголя не бывает вдохновения))
     
  3. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Алкоголь создаёт иллюзию что всё легко. Думать он не помогает. Возможно помогает снять напряжение после работы. Но если есть другие возможности, то лучше использовать их :) — я про спорт, медитации и всё такое.
     
  4. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    я вообще негодую изза того что травку относят к запрещенным веществам.. лучше бы алкоголь запретили)
     
  5. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    я думаю что у нас нав украине к этому придут рано или поздно. точно уж раньше чем в россии. Но я только выпить могу, мне этого равз в неделю хватает
     
  6. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    Бред, знаю много курящих, очень быстро вычисляют.
     
  7. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    у меня товарищ с++ разработчик - он с 18 лет курит каждый день)) вроде на качество работы не влияет)) а у сишников там немного все сложнее чем у пхпшников, они зачем то красно-черные деревья сами вертят, памятью управляют)
     
  8. Lamantin

    Lamantin Новичок

    С нами с:
    12 фев 2022
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Архангельск
    Слыхал я про вещества расширяющие сознание и прочую муть. Но сам не рискую, у меня креатива и на свежую голову хватает. А наркота до хорошего не доведёт.
     
  9. Kenvelo

    Kenvelo Новичок

    С нами с:
    30 янв 2022
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Так это все до поры, до времени. Пока молодые им кажется что не критично. С возрастом понимаешь, что все это мура, я тоже не ханжа. Раньше мог и употребить что-то такое) В Красноярске слыхал про одного такого веб-дизайнера, который пошел за крупным дозняком и его там прихватили на закладке. Потом до суда ходил собирал подписи, что он нормальный парень, чтобы не сесть. Не помогло....
     
  10. Raymond

    Raymond Новичок

    С нами с:
    18 мар 2022
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Кстати, по закладкам какая-то истерия. Если человек раньше не привлекался, то можно на первый раз штраф и условку дать. А не на десять лет упекать за решётку. Тем более он же не дилером был, а заказчиком.
     
  11. Kenvelo

    Kenvelo Новичок

    С нами с:
    30 янв 2022
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    С нашим законодательством такое не прокатит. Вообще, уже давно такая тема, что за условные закладки дают как можно больше. От 10 и выше. И сколько человек этим занимался, вообще не важно. Хрен знает, насколько это обоснованно с человеческой точки зрения.
     
  12. Raymond

    Raymond Новичок

    С нами с:
    18 мар 2022
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа

    Сейчас на Украине могут легализовать вообще всё что угодно. Хотя я и сам не против декриминализации марьиванны. Она довольно хорошо разгружает ЦНС и совсем не опасна. Да и привыкания не вызывает. Всяко лучше водки.
     
  13. roboformation

    roboformation Активный пользователь

    С нами с:
    30 авг 2020
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    40
    Боты-человеки (или человеки-боты (возможно, один)) разговаривают сами с собой и рекламируют сайты, связанные с проституцией. Профили плодятся на глазах
     
  14. Ярослав Фадеев

    С нами с:
    24 янв 2022
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Не знаю, не знаю)) Как-то у коллеги было др, мы отметили бутылкой шампанского, после него написание мета-тегов пошло как по маслу :D