За последние 24 часа нас посетили 22272 программиста и 992 робота. Сейчас ищут 695 программистов ...

программисты на пенсии

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем Taktreba, 19 апр 2018.

  1. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    Ты прям как команда вовкиных оптимизаторов экономики. Если после того что мы нахуевертили бизнес не выжил: ну что ж, они просто были слабые, а мы оптимизировали :D

    Хотя не скажу, что со здравой частью твоих мыслей я не согласен в этом треде.
     
  2. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    т.е. ты реально думаешь, что сервисы ажура и амазона это точно такой же хостинг, только с понтами?

    Да че тут говорить, у нас до сих пор не изобрели аналога volumes / spaces с DO, хотя казалось бы - востребованная штука.
     
  3. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    А что здесь не так? При любом кризисе в любой точки мира произходит "оздоровление" в т.ч. вымирание еле дышащих, не эффективных бизнесов. Так что это не к команде оптимизатолров, это к "капиталистическому пути развития" :)
    Посмотри на Детройт там тоже наши постарались?
    --- Добавлено ---
    уффф.. еще раз мы сейчас спорим какой сервис круче или "чо"? Существование твоих клиентов на серверах в России не возможно в принципе?
     
  4. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    вата полезла. Потому резюмирую: срать я хотел на детройт в частности, и на США в целом. У нас тут Россия и мать его, Воронеж.
    Мы спорим о том, что в России нет аналогов многим вещам, которые были заблокированы. И это не нормально.
     
    igordata нравится это.
  5. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    То есть эта клоака наступает потому что мы на пути развитого капитализма если ты это с детройтом сравниваешь? :D
     
  6. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    Фи. Такая глупая отмаза... Т.е. у нас экономика не должна работать?
    Я об этом не спорю. И ни когда не говорил обратного. А вот ты не ответил на вопрос: работа твоих клиентов (точнее их проектов) в России не возможно в принципе? Или вопрос только в том, что это более дорого, менее .... Ну вобщем какието хоть дай примеры, почему нет. Что будет не так как сейчас это я и верю и понимаю. Но вот если вдруг такое случится, все? Баста карапузики кончилися танцы"?
    --- Добавлено ---
    А давайте мне не будем приписывать мыслей, которые я не озвучивал. Я всего лишь ответил на эту фразу:
    Это не ноухау команды оптимизаторов, отмирание слабых бизнесов во время катаклизмов, это нормальное и обычное явление при рыночной экономике. Все. Больше ни чего...
    А у тебя попутаны причина и следствия.
    Да в союзе было иначе, убыточное по сути предприятие могли тащить сколь угодно долго.
     
  7. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    открывай aws и начни прямо с первых пунктов. Все эти вещи не для прикола придумали и пользуются ими весь мир не потому что не могут поднять что-то подобное на своем сервачке. И всё это - конкретные, блеать, примеры.
     
  8. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    Совершенно верно. И мне, по большому счету, тоже. Мы ж не на форуме домохозяек и должно быть понимание, что ну нет "программиста Битрикс". Есть программист работающий с Битрис. И вторая часть тут переменная.
     
  9. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    неа, мы тут программисты из ркн, искренне не понимающих, почему бан подсетями - это жопа. Потому что ни с чем сложнее создания мыла горячей линии, которое не работает - не сталкивались.
    --- Добавлено ---
    p.s. "сквозное шифрование? че это за херня? вы мне ключи дайте". короче, вот это всё. я удаляюсь )
     
  10. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    Я так понимаю 100% все используют это? Ну ок уболтали, будем считать, что ваши клиенты потеряют бизнес. (в прочем и события это пока только мы тут трем, но вероятность его очень мала). Их бизнес ни как не защитился от влияние политических вопросов... И тут мы плавно переходим к теме беседы. Вы как программисты на этом все? Будете списаны? Пойдете бомжевать? На всякий случай напомню исходная тема "может ли программист рассчитывать на счастливую старость".

    Еще раз, для тех, кто мне пытается приписывать мысли: то что сервера круче (и материально, и физически и по сервисам) я не спорю, про то что занавас - это жопа не спорю.... Но вот то, что программист (хороший) сможет остаться на плаву - в этом уверен.
     
  11. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    а всё по теме, не можешь ты рассчитывать на счастливую старость, если кто-нибудь через год уже тебя в расход пустит. А мы разберемся чо делать )
     
  12. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    Ну ок. Тогда я тебя вообще огорчу. На счастливую старость вообще ни кто не может рассчитывать... Если кто нить с именем кимченыр бахнет по красной кнопке, а америкосный с испугу бахнет и туда и по нам.... Дальше будем фантазировать?

    Так что уж если обсуждаем, то исходим из того, что пациент дожил до старости, и не стал, например, инвалидом самой тяжелой степени
     
  13. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    У меня причины и следствия как раз не попутаны. Просто не употребляй по отношению к этой стране термин капитализм, как и естественное вымирание слабых компаний и т.п. Потому что здесь это олигархический, номенклатурный капитализм, построенный на добыче и продаже природных ресурсов под управлением авторитарного режима и поэтому экономические процессы, включая вымирание слабых бизнесов и расширение сильных в нем не текут естественно и гармонично.
     
  14. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    По красной кнопке ни кто ещё не бахал, а вот диапазон ip с отсылкой на федеральный закон о противодействии экстремизму - блокировали. Вот сидишь ты такой, апишку делаешь и внезапно тебя в экстремисты записали, вместе с тысячами других. Ни кто тут не фантазирует, просто тебя не коснулось. А коснется - остальным на тебя будет насрать, не сомневайся. Ещё и скажут, что всё верно, жертвуйся во имя борьбы с обамой. Такие дела.
     
    igordata нравится это.
  15. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    А с чего ты взял, что меня не коснулось?
    Я не жду от кого то кроме близких и заинтересованных в конкретном проекте какого то участия. Но ни какая блокировка не приведет к проблемам для моей семьи. Ну заблокируют что-то что один проект умрет, да и хрен с ним. Я ни когда не соглашаюсь разботать за долю в проекте. По этому да мне легко, этим я себя и обезопасил от подобных воздействий.

    В любом случае. Какую мысль ты до меня хочешь донести то? Что благосостояние программиста сильно зависит от политики? Вот так вот раз занавес и ты бомж? Не поврею.. Точнее так: поверю, но это проблема конкретного программиста. (Напомню, мы не обсуждаем тут политику.) Но конкретный программист, хороший если программист, может себе при желании обеспечить варианты дальнейшего пути.

    Еще раз я здесь веду беседу не с позиции обсуждения хороша или плоха политика в России и как она влияет на нас. А о том, что программист может себя обезопасить. Это сугубо мое личное мнение, не претендую на истину. Но пока у меня не было поводов усомниться. Хотя кризис уже не один миновал. И несколько ниш программирования успел освоить... ни че.. .Только рост. :)
     
  16. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    Тогда нехрен пороть чушь про детройт и вымирание слабых бизнесов в условиях капитализма
     
  17. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    У тебя какие то проблемы? Че те не так то? Хочешь сказать что при кризисах "в нравящихся тебе странах" ни какие бизнесы не загибаются? Или в других странах кризисов не бывает?
    Когда называешь чьи то слова чушью потрудись пояснить. А то ляпнул просто чтоб ляпнуть.
     
  18. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    Обьясняю: когда ты проводишь параллель с детройтом, выживанием при капитализме и болотом, и не видишь что несешь ахинею, и гткрещиваешься что мол не про россию а про гондурас наверно, то как с тобой можно вести эти дискуссии и спокойно реагировать на то что в экономике как и в истории ты не понимаешь от слова нифига?

    Поэтому я тебе говорю, давай вот дальше про то что умный выгребет, все сдюжит, пока те кто не прокачался как ты с нифига до битрикс-кодера вылетают и сосут лапу или гребут за гроши. Тут ты прав, тут у тебя опыт и понимание процессов имеется
     
    romach нравится это.
  19. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    О как. А еще я че говорил?
    Не надо придумывать мне мысли. Я сказал что при кризисах не только у нас загибаются бизнесы. все. На слова о сравнении меня с какойто там "волвкиной командой экспертов" , которые считают "нехай загибаются" или как то там.
    Детройт хороший пример, когда изменения привели к увяданию.

    Если ты понимаешь в экономике то объясни мне, почему это ни где кроме нашей страны слабые бизнесы не загибаются в случае катаклизмов, да и других внешних факторов?
    Что такого в истории Детройта тебя смутило?

    О все... поехало... по детски подсирать только получается дальше?
    ню ню....
     
  20. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Так смешно. Вцепились в Детройт. Там жизнь в сотни раз лучше чем в какой то русской деревушке. Если так рассуждать то зачем вообще заморачиваться на стройке платят больше чем в ит что бы не случилось а плитку люди всегда ложить будут. Пока на нее есть деньги. А их может и не стать. Этих Детройтов по России куда не плюнь. А сколько Детройтов Тетчер создала.. Странная логика.
     
  21. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    Не я цеплялся за Детройт. Просто привел его для примера ,что не только у нас на существование бизнеса влияют внешние факторы. И сворачивание слабого бизнеса - это естественный процесс.

    По второй части вы отчасти правы. Если для вашей души интереснее плитку ложить, то нафиг в ИТ тащиться? Нелюбимым делом всю жизнь заниматься - не самое приятное.
     
  22. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    РКН - внешний фактор? Ну нифига себе.
     
  23. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    Не конечно же внутренний это ж сотрудники ваших клиентов ;)
     
  24. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    Не смей сравнивать бедный Детройт с счастливыми и процветающими моногородами ))
     
  25. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    На всякий случай, а то опять мне припишут какубю то фигню: "факторы внешние по отношению к конкретному бизнесу". Если РКН не на вашем баланса, то да - внешний фактор. А какой еще?