За последние 24 часа нас посетили 20515 программистов и 1098 роботов. Сейчас ищут 796 программистов ...

Прошу глянуть скрипт геолокации PrestaShop

Тема в разделе "Сделайте за меня", создана пользователем NetBro, 22 июл 2017.

  1. NetBro

    NetBro Активный пользователь

    С нами с:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Не программист, не тестировщик, поэтому бессилен. Прошу помощи.

    Имеется сайт на PrestaShop: https://internet-shop.by
    В нем есть функция "Геолокация".
    Используется база от MaxMind (http://geolite.maxmind.com/download/geoip/database/GeoLiteCity.dat.gz)
    Вот скрипты, которые стоят на сайте по пути /tools/geoip: https://mega.nz/#!N04mUQpT!QU7jtPRvFUxZyIPNqeapOBUDo0FicvFJhPCQ8HsS0KE

    Как это должно работать:
    При первом посещении определяется страна посетителя и ему подставляется правильная валюта в ценах. Если потом посетитель один раз меняет валюту руками, она остается для него в куках той, которую он поставил.

    Настроено так:
    Россия - рубли (₽)
    Страны Европы, Казахстан, Украина - еврЫ (€)
    Америки - $
    Беларусь - белорусские рубли (руб.РБ)

    Работает для всех стран, но не для Беларуси.
    При первом заходе из Беларуси подставлются кому-то рос. рубли, кому-то еврЫ, кому-то $.

    В MaxMind писал о проблеме. Дал два своих белорусских IP, на которых не работает. Проверили - на их стороне все ОК, резолвится как Беларусь.

    По логике остается только косяк в скриптах Prestashop, которые работаеют с их базой. Вот тут знаний у меня нет, поэтому сердечно прошу глянуть, может, там явный косяк, видный невооруженным глазом?

    Пока что как временную меру поставил костыль в виде пошлого pop-up окна с просьбой поменять валюту руками, если она не та.

    Очень надеюсь на помощь, так как от Prestashop ее не дождешься.

    Заранее спасибо! :)
     
  2. smitt

    smitt Старожил

    С нами с:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    3.166
    Симпатии:
    65
    за спасибо смотреть?:(
     
  3. Васяня

    Васяня Активный пользователь

    С нами с:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Россия, Приморский край, г. Находка.
    У тебя там конкретный косяк, вот мой IP: 217.118.64.59 - это Россия, Приморский Край, Билайн. Вообще мимо! Если бы йены стояли бы, я бы понял, но евро, у меня нет евро((( А из Азии к тебе в магазин зашёл, там не должно быть евро.
     
  4. NetBro

    NetBro Активный пользователь

    С нами с:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    100% верно будет не всегда. Вроде как 92% примерно точность. Захожу с помощью Tor из разных стран нодов, всегда все коректно было. Но спасибо за инфу.
     
  5. smitt

    smitt Старожил

    С нами с:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    3.166
    Симпатии:
    65
  6. teleoperator

    teleoperator Зэк
    [ БАН ]

    С нами с:
    3 июл 2017
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    29
    Вообще шляпа. На ДВ подсовывают Евро ))) Возьми лучше SxGeo, они конечно, тоже не без греха, но не на уровне стран и континетов, как этот) И да, слишком жирновато будет, на коммеческом проекте косяки за бесплатно исправлять или вообще что-то делать.
     
  7. NetBro

    NetBro Активный пользователь

    С нами с:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Гарантий, что заработает, нет. Как и денег лишних, к большому сожалению.

    Плакаться особо не буду, скажу только, что ситуация тяжелая. И с продажами, и с деньгами в семье. Я не фирма с миллионным оборотами, обычный дядя с выживающим розничным магазином и сайтом, который сам и пытаюсь поддерживать. Вашу позицию понял, надеюсь на помощь, а не "инвойсы"...

    С меня, разумеется, отзывы/репутации на Linkedin, фрилансе, upwork и т. п., если нужно.
     
  8. smitt

    smitt Старожил

    С нами с:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    3.166
    Симпатии:
    65
    приложенние с рейтом... 30 как то не так много
     
  9. NetBro

    NetBro Активный пользователь

    С нами с:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Видите ли, и без него все работает. Но не для Беларуси. Поэтому есть большие сомнения, что под этим злосчастным Prestashop и этот Add-On будет в Беларуси работать.
     
  10. teleoperator

    teleoperator Зэк
    [ БАН ]

    С нами с:
    3 июл 2017
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    29
    При чем тут преста? Проблема в базе геолокации. Ее надо менять. Или писать нормальный мод.
    Ну вот так оно и всегда. Тут тоже не миллиардеры сидят, и тоже с семьями и проблемами с деньгами. Но почему-то по прежнему считается нормальным прийти и сказать: я вот тут денежку зарабатываю, но что бы получше зарабатывать, вы на меня поработайте бесплатно, а я про вас в интернетике накалякаю. Ну конечно, "мыжпрограммисты", мы и на халяву поработаем и поможем ВАМ денежку в семью принести. Сука, аж пукан рвет от такого
     
  11. mahmuzar

    mahmuzar Старожил

    С нами с:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    4.632
    Симпатии:
    425
    Адрес:
    РД, г. Махачкала.
    :D
     
  12. NetBro

    NetBro Активный пользователь

    С нами с:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Если бы Вы прочли пост, то увидели бы, что в базе все ОК. Два беларуских IP, которые выдал владельцам базы для теста, резолвятся корректно, как Беларусь.
    Насколько понимаю, не все здесь фрилансеры, и кому-то будет не влом помочь в свободное от работы время.

    Надеюсь, хамское мнение -- не мнение большинства.
    Всем удачной недели.
     
  13. mahmuzar

    mahmuzar Старожил

    С нами с:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    4.632
    Симпатии:
    425
    Адрес:
    РД, г. Махачкала.
    @NetBro, ну я хамского в его высказывании ничего не вижу. Он лишь высказал свое мнение.
    Да, конечно, могут и помочь, а может быть так, что никто вообще не отпишется в теме. Тем более ваша тема в соответствующем разделе. Тут обычно денежку не просят, кто хочет помочь бесплатно, тот помогает.
    Взаимно!!!
     
  14. teleoperator

    teleoperator Зэк
    [ БАН ]

    С нами с:
    3 июл 2017
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    29
    ТАк же, как вам не влом в свободное от работы время отправить по почте нахаляву регистратор.
     
  15. NetBro

    NetBro Активный пользователь

    С нами с:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Взрослый вменяемый человек, поверьте, найдет как отблагодарить человека, который ему поможет. То, что алчность и злость везде восточнее Бреста становится нормой - печально.
    Тема скатывается во флуд. Прошу, не продолжайте.
    По делу:
    Установил для теста эдд-он GeoTargeting Pro. Ничего не меняется. Для посетителей из РБ по-прежнему рос. рубли или евро. Еще один плюс в пользу версии о косяке в скрипте самой PrestaShop.
     
  16. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    хитро :eek:
    --- Добавлено ---
    @NetBro просто задача слишком много времени по времени займёт, так что мало вероятно что кто-то сможет помочь, если посмотреть историю раздела, то тут обычно помогают со скриптами которые можно за 10-20 минут сделать
     
  17. NetBro

    NetBro Активный пользователь

    С нами с:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    В файлике, насколько вижу, некий массив: страна, ее код, код валюты. Думал, что у программистов наверняка есть некие приблуды, чтобы в наглядном виде смотреть такое. Вдруг явный косяк прямо перед глазами есть. Для prestashop это, к сожалению, типичная история.
     
  18. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    думаю кто-то на код посмотрел, но там нужно сразу получить доступ к работающему скрипту на сервере, чтобы самому не устанавливать магазин, плагины, гео базу
     
    NetBro нравится это.
  19. smitt

    smitt Старожил

    С нами с:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    3.166
    Симпатии:
    65
    Если заплатишь столько же сколько стоит плагин гляну:cool: