Есть такая задача - нужен универсальный способ публикации блогов, с использованием Atom, входные параметры для авторизации это понятно URL atom'а, username и password. Впринципе если кто реализовавыал нечто подобное скажите в какую сторону копать. Буду очень признателен если укажите на какой-нибудь класс реализующий подобный функционал.
Нет к сожалению не поможет . Это просто reader фидов, а мне необходим класс который работает с Atom Publish Protocol (APP), который позволяет править, добавлять или удалять новостные статьи, блоги и т.п. (само-собой если это поддерживает сервер ). Так как разбираться во все тонкостях протокола, а так же спецификой Афторизации я не сильно гарю жеанием. Так изучив это все мне неоюходимо будет ещё потратить время на написание класса. А как говорится время не ждет, проект сдавать надо
Для понимания сути проблемы, вернее вообще о чем реч идет пару ссылок даю, может есть мозг который растолкует по-русски как все это дело замутить. http://www.ietf.org/rfc/rfc2617.txt - авторизация http://bitworking.org/projects/atom/dra ... ol-04.html - описание протокола APP А вот что нам Blogger говорит: http://code.blogger.com/archives/atom-d ... reate-post
Citius, возьми класс XML-RPC и вперёд. И пересмотри выбор протокола. MetaWeblog API мне лично больше нравится (хотя бы потому что есть поддержка мильтикатегорий/тагов). Спецификация найдёться в гугле. Примеров кода - почти у каждого движка блога можно натырить.
Проблема в том что такой вариант уже реализован, и можно подключать, какой угодно блог с поддержкой xml-rpc. Обязательно необходима возможность публикации с помощью Atom
Ну может кто спасибо скажет. Нашел я все таки класс такой, причем самое интересное когда искал инфу по авторизации WSSE Вот ссылочка прямиком на скачку чудо классов (да, да он включает в себя ещё и два вспомогательных класса для Base и WSSE авторизации) http://dentedreality.com.au/download/8/ Класс использует библиотеку CURL! P.S.: Ох, если бы я нашел такой пост здесь, я столько нервов и времени бы сэкономил Надо сказать, у меня есть и свой класс для реализации Atom-постинга (уж так случилось что разочаровавшись в поисках, я решил его написать сам).