За последние 24 часа нас посетили 21634 программиста и 1028 роботов. Сейчас ищет 761 программист ...

Работ php файлов удаленно

Тема в разделе "PHP для профи", создана пользователем biryukovm, 13 май 2019.

  1. biryukovm

    biryukovm Активный пользователь

    С нами с:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Привет всем.

    Подскажите варианты что можно придумать ?

    Я имею админку которую дорабатываю и прописываю, но вот проблема какая я её размножаю на каждого клиента. И у каждого клиента свои хотелки.

    Как можно к примеру сделать файлы php только на моем сервер, а у клиента чтоб дергался мой же файл с сервера с новыми обновлениями.

    Я думал сделать так что запрос летит ко мне а потом я отвечаю типа API но как показала практика не все так просто и опять же я упираюсь что у 1 клиента поменял а остальные 45 еще со старыми файлами.


    Как работать удаленно с моими файлами php на клинском сайте?
     
  2. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    738
    Адрес:
    Татарстан
    ну обычно делается какая то система автоматического или не очень обновления
    типа при запуске админки - обращение к вашему апи - проверка текущей версии клиента и новых обновлений - если есть чтоо бнвлять - предлагаем клиенту обновиться -после чего обновляем нужные файлы... а так же миграции бд и другие необходимые вещи. обновляем версию клиента на новую и все
     
  3. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    650
    Сделайте централизованно: все файлы у себя, на клиенте только данные (плюс «датаприемники», если нет желания/возможности использовать прямой доступ к ФС/БД клиента).
    --- Добавлено ---
    Отслеживайте тек. версии ПО у клиентов.
    --- Добавлено ---
    API на то и API, чтобы меняться не так часто. Плюс можно использовать принцип расширяемости, а не «заменяемости».
    --- Добавлено ---
    Я про API датаприемников у клиентов.
     
  4. biryukovm

    biryukovm Активный пользователь

    С нами с:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1

    «датаприемники» - ? желательно с подробностями
    ФС/БД - ?

    А нет возможности типа include - ?


    И я почему написал та, я уже сталкивался с таким в джумле плагине демо версии.
    Не помню о чем был проект вроде аукцион но суть какая.

    Был компонент из 3 файлов что меня удивило и там написана какая та белеберда;
    Компонент подключил посади, настроил. но отредактировать я не мог его код.
    Так как не было для меня кода или даже шаблона текстов чтоб я мог отредактировать.

    Но при этом компонент работает будто там файлов штук 20. а кода с гулькин нос.
     
  5. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    650
    Я прикинул. Много перестраивать придется. Единственный вариант с централизацией – прямой доступ. И то вам придется прикручивать разделение доступа и что-то вроде FTP для файловых операций. Плюс лишняя трата собственных ресурсов.

    Активный шэл какой-то :) Лучше сделайте механизм обновления, как выше писали. Или внедрите пассивный шэл и сами обновляйте, когда нужно и что нужно.
    --- Добавлено ---
    Не, это изврат. Обновляйтесь, а потом используйте обновления локально.
    --- Добавлено ---
    P.S. Но статик обвес (файлы JS, CSS и т.п.) все же можете вынести к себе.