За последние 24 часа нас посетили 19886 программистов и 1001 робот. Сейчас ищут 299 программистов ...

Распознавание капчи на php

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем itsgodboy, 19 фев 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. itsgodboy

    itsgodboy Новичок

    С нами с:
    19 фев 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Имеется простая капча, на которой меняется фон, наклон символов, немного меняется размер все букв. Буквы не искажаются и не накладываются друг на друга, буквы всегда одним шрифтом, буквы меняют цвет. Как можно распознать такую капчу в автоматическом режиме? Существуют ли готовые библиотеки?

    Если распознавать самому - мне видится - сперва нужно выравнять буквы,благо у них черта проводится - затем сравнить с образцами из бд. Можно вырезать квадраты между двумя полосами и оценивать степень схожести. Но в таком случае я не могу представить, как эти квадраты выровнять


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. _ne_scaju_

    _ne_scaju_ Старожил

    С нами с:
    25 ноя 2016
    Сообщения:
    2.149
    Симпатии:
    118
    есть онлайн сервисы где твоя капча распознается легко.
     
  3. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    @itsgodboy, транслировать капчу индусам, которые будут в живую распознавать за копеечку.
     
  4. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Никак. Юзайте официальное API сервисов, используйте API-ключи. Ботов своих, которые задолбали уже, в том числе и этот форум, оставьте себе. Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.