Да решенние правильное,2 задача из той же серии.В общем подобрал задачи для детей,а книги для более старшего поколений(первые 2),рекомендую начать с них. http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=бутылка рома&stype=image&ed=1 Как это в нлп,есть упражнение-наркотик выбора,это человек представляет как он наливает чай,как ощушает его запах(нужно хорошее воображение),как чай течёт по горлу и так далее. Помогает от разных полезных привычек,а вообще никотиновая жевачка рулит!
2)Задача на теорию относительности,точнее-представьте себе кошку в 4хмерном пространстве 3)Всё течёт все меняется,нельзя войти в одно и то же течение дважды 4)это вроде не сложно 5)Это жесть! 6)Одну лампочку можно включить,вторую можно выключить...Можно пользоваться азбукой морзе и изобразить нечто очень ничего.
Во второй задаче задачи как таковой что-то не вижу... Вернее не вижу причин чтобы звук мяуканья как-то зависел от расположения кошек. Поэтому мой ответ: мяуканье друг друга, испущенное в один и тот же момент, они услышат одновременно. Третью можно несколькими способами решить. Один из них, направить струю воды вверх, измерить высоту струи и зная ускорение свободного падения посчитать линейную скорость по формуле: V=sql(2*L*g) Например при высоте струи L=1м, скорость V=3,13 м/с Правильно?
вроде должны услышать одновременно. может что-то упускаю? если есть сосуд известной ёмкости, то задача не представляется сложной при достаточном умении считать (это если подходить с чисто практической точки зрения) про лампочки... если это ВСЯ задача, т.е. условий больше нет, то я бы просто тупо повернул один выключатель и сходил посмотреть в другую комнату что произойдёт. А затем вернулся бы и повернул другой выключатель.
2й задача на тему -как разрубить топором подкову на 6 частей за 2 удара.И опять же рекомендую посмотреть на подсказку.Вижу русский тип мышления-условие понятно тупость,но в общем задача детская 3 я задача-да но там без извращений решается,в качестве подсказки -линейка измеряет миллиметры,а в ответе метры/секунды
2)Не одновременно-рекомендую решить задачу с подковой-она проще и показывает на какую тему задача с кошками 3)Удава измеряли в попугаях,такая задача кстати тоже была в этом лагере,линейки в общем достаточно Насчёт лампочек-можно что то помудрить,посмотреть на кошаков и подкову и 1 раз правильно узнать какие лампочки какому выключателю
Для второй задачи я не вижу задачи. Это все равно что задача: из пункта А и из пункта Б расположенных на прямой дороге одновременно с одинаковой скоростью выехали два автомобиля и какой из них приедет в противоположный пункт раньше. Ясно что одновременно...
элементарно, первым ударом - делится на 3 части, затем средняя часть переворачивается ICI и рубится пополам. ну, значит уши нижней находятся ближе к глотке верхней, чем уши верхней от глотки нижней. в идельном мире нижняя кошка должна услышать первее
Мда... А кошка что, концами ушей слышит? Те уши что снаружи это кожа с волосами. А вот барабанные перепонки находятся примерно на одном уровне с горлом. Не ожидал такого идиотизма в задаче... Плюс звук не только через уши "слышен", но и через рот и через все тело и излучается не только ртом но и всем телом и с этих позиций они услышат друг друга одновременно... Не ожидал что задача настолько "школьная"
Лампочки. Задача: Есть 2 комнаты. В одной комнате 3 выключателя, в другой - 3 лампочки. Можно только 1 раз побыть в комнате с выключателями и потом 1 раз зайти в комнату с лампочками. После этого надо сказать, какой выключатель соответствует какой лампочке. Как это сделать? Решение: Пусть каждый выключатель отвечает ровно за одну лампочку. Пусть нельзя изменять положение выключателей из комнаты с лампочками. Пусть используются старые лампочки накаливания. Пусть изначально все лампочки выключены. Тогда включаем одну лампочку, ждем 5 мин. Выключаем ее. Включаем другую лампочку. Заходим в комнату с лампочками. Та что горит относится ко второму выключателю. Та что теплая относится к первому выключателю. Последняя относится к последнему выключателю. Другие решения:
Это смотря как она голову повернет. Если будет мяукать как волк воет на луну, то рот будет выше Кроме того, раз на то пошло, то кошки ведь не в воздухе висят, а сидят на балконе у которого как известно есть перила и основание. Следовательно основная масса звука пойдет не по прямой линии, и для верхней кошки звуку сначала надо подняться вверх, обогнуть перила и площадку балкона, а потом опуститься Так же и в обратном направлении. Поэтому и для верхней и для нижней кошки звук будет поступать сверху, а это значит что услышат они одновременно
а есть какие-либо дополнительные данные о кране? кран вертикальный или горизонтальный? или это не имеет значения?
Думаешь сквозь бетонную перегородку балкона соседняя кошка что-то услышит? Да и вообще, кошка слышит головой? Головой... Издает звук головой? Головой... А голов и той и другой кошки звук достигнет одновременно. Следовательно звук они услышат одновременно