За последние 24 часа нас посетил 20251 программист и 1009 роботов. Сейчас ищут 360 программистов ...

Редайрект после успешной транзакции (кастомный плагин для оплаты)

Тема в разделе "Сделайте за меня", создана пользователем Shu0_0, 19 окт 2021.

  1. Shu0_0

    Shu0_0 Новичок

    С нами с:
    19 окт 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Помогите чайнику.

    Есть кастомный плагин для оплаты. Он занимается ковертацией валюты, сбором данных для оплаты, затем хеширует это и отправляет данные на сторонний сайт, где происходит оплата, если оплата успешна, то мне возвращаются $urlOk либо $urlFail, если она не прошла.

    Как мне вписать в $urlOk помимо нужного URL еще и: "payment_complete();", "reduce_order_stock();", "empty_cart();"

    Просто до $urlOk $urlFail всё ок, тестовая транзакция проходит, а затем меня возвращает на мой сайт, но сток не уменьшается и заказ находится в статусе "pending payment". Я понимаю почему, но как прописать это правильно я не знаю.

    Хелп.
     
  2. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.822
    Симпатии:
    736
    Адрес:
    Татарстан
    ничего никуда не нужно вписывать
    указываете урл при успешной оплате - в этом урле пишете свой обработчик, который выполняет нужные вам функции
     
  3. Shu0_0

    Shu0_0 Новичок

    С нами с:
    19 окт 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо за помощь.

    Но дело в том, что по документации api мне нужно обязательно указать $urlok и $urlfail, в противном случае у меня ошибка 400 и UrlFail invalid.

    Я просто решил попробовать зайти с другой стороны но не могу понять и найти инфу, как мне вытащить данные, в моем случае status: 200 status.jpg
    после успешной транзакции, данные которые лежат в formData, их я получаю после успешной тестовой транзакции. Уже кучу всего перепробовал.
     
  4. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.822
    Симпатии:
    736
    Адрес:
    Татарстан
    не знаю, зачем вам статусы и прочее.... платежка какая?
    Я говорил что не нужно вписывать в урлы пытаться какую-то дичь кроме самого урла....

    вы должны понять принцип
    допустим у вас в urlOk = 'www.you.site/success.php'
    так вот именно в это скрип и перейдет пользователь при успешной оплате, туда передадутся данные от платежки ... обычно
    id, summa, и подпись всего этого которое надо проверить- и если верно - делайте что вам нужно.. вызывайте свои функции