За последние 24 часа нас посетили 22289 программистов и 1023 робота. Сейчас ищут 656 программистов ...

Редактирование и удаление изображения в krajee file-input

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем GTank, 10 фев 2019.

  1. GTank

    GTank Новичок

    С нами с:
    21 июл 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Всем привет. Пишу небольшой велосипед (на чистом php ) для самообразования (интернет магазин). Для загрузки изображений взял плагин krajee file-input .

    У меня есть продукт или товар (как угодно) в интернет-магазине. С загрузкой я разобрался. Картинки загружаются на ура, а вот с редактированием и удалением изображений товара у меня возникли проблемы.

    Я взял стандартный шаблон для загрузки изображений(когда скачиваете папку с плагином он идёт в examples).

    Этот jquery плагин сам формирует нужную ему структуру блоков. Превьюшки изображений должны находиться в этом блоке file-preview-thumbnails. Не понимаю как мне в разделе редактирования товара поместить уже загруженые картинки в file-preview-thumbnails.

    Это вообще возможно? Вытянуть из б/д и засунуть сюда. В принципе у плагина есть такая штука как initialPreview, но как же мне вытянуть нужные картинки из б/д и передать их сразу в объект плагина?
    В плагине это выглядит так http://plugins.krajee.com/file-advanced-usage-demo

    Я еще читал (но не пробовал) что можно данные которые я вытянул из БД преобразовать в json, затем как-то передать в js.

    Удаление. Возможно ли кнопку удаления на превьюшке переназначить так чтобы ajax запросом можно было удалить запись из б/д и с изображение папки загрузок?

    Да. Конечно. Я могу в разделе редактирования товара вывести изображения товара отдельно (обычным запросом из б/д) и там же реализовать удаление, но хочется не нагромождать, а хочется реализовать внутри загрузчика плагина.


    В общем не знаю что делать. Подскажите как поступать. Как бы сделали вы. Плагин мне нравиться.
     
  2. GTank

    GTank Новичок

    С нами с:
    21 июл 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Что не так? Расписал всё как можно подробнее. Я же не прошу сделать за меня. Неужели никто не поможет?
     
  3. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    В выходные аудитория профильных форумов чуть уменьшается. Это нормальное явление.

    Выучить русский.
     
  4. GTank

    GTank Новичок

    С нами с:
    21 июл 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Ой да ладно. Несколько раз переписывал строчку и сделал две ошибки. Прям КОТОстрофа!