За последние 24 часа нас посетили 87336 программистов и 7986 роботов. Сейчас ищут 3944 программиста ...

Редактор кодов php

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем AsdSerg, 23 ноя 2015.

  1. AsdSerg

    AsdSerg Новичок

    С нами с:
    23 ноя 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Совсем недавно приступил к изучению php, так что не судите строго. Для изучения использую Open Server. Для редактирования кода использую Notepad++ или CodeLobster. Но не всегда, как мне кажется это удобно. Приходится переключаться между редактором и браузером, чтобы обновить страничку. А нет ли такой возможности, чтобы все редактировать и видеть результаты своей работы в одном редакторе? Например в одном поле пишем код, далее нажимаем кнопку "Выполнить" и видим результат во втором поле. Как например для редактирования javascript - простейший редактор:

    Код (PHP):
    1. <html>
    2. <H3>Редактор кодов Javascript</H3>
    3. <meta http-equiv=Content-Type content="text/html;charset=UTF-8"></meta>
    4. Код: <br>
    5. <textarea id="mycode" rows=10 cols=60></textarea>
    6. <p>Результат:<br>
    7. <textarea id="myrezult" rows=3 cols=60></textarea>
    8. <p>
    9. <button onclick="document.all.myrezult.value=eval(mycode.value)">Выполнить</button>
    10. <button onclick="document.all.mycode.value=''; document.all.myrezult.value=''">Очистить</button>
    11. <p>
    12. <! Комментарий>
    13. Введите выражения в верхнее поле. Выражения разделяются точкой с запятой.
    14. Можно также писать каждое выражение в отдельной строке. Чтобы закончить одну строку и перейти к другой, нажмите клавишу Enter.
    15. </html>
    16.  
    Именно для простых действий не требующих серверных запросов. Извините, если что не так.

    PHP, JavaScript, SQL и другой код пишите внутри тегов
    Код ( (Unknown Language)):
    1. [b]php][/b]Тут код[b][/[/b][b]code][/b][/color]
     
  2. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.129
    Симпатии:
    1.225
    Адрес:
    там-сям
    Есть редакторы текстов и notepad++ не худший из них. А есть IDE - средства разработки. Они оперируют не отдельными файлами, а проектами. Например бесплатный NetBeans имеет массу удобств. Как то: подсказку по аргументам функций, быструю навигацию к нужному классу, глобальное переименование, работу с git и т.д. и т.п.
    Да, ты можешь открыть в браузере текущий файл или запустить проект с отладчиком в одно нажатие.
     
  3. AsdSerg

    AsdSerg Новичок

    С нами с:
    23 ноя 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А можно подробнее? Только начал обучение.
     
  4. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.129
    Симпатии:
    1.225
    Адрес:
    там-сям
    F6 и Сtrl+F5.
    Не возмусь излагать тебе инструкцию по использованию ))) Для этого есть поиск.
     
  5. AsdSerg

    AsdSerg Новичок

    С нами с:
    23 ноя 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо.
     
  6. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.213
    Симпатии:
    1.711
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
  7. VLK

    VLK Старожил

    С нами с:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    3.010
    Симпатии:
    58
    есть такая редактор - phpDesigner 8
    там есть кнопка Run, показывает результат выполнения скрипта прямо в редакторе, без открытия браузера.
    Работает кстати автономно, т.е. Open Server можешь не запускать.
     
  8. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.012
    Симпатии:
    1.679
    Адрес:
    :сердА
    Широкоформатный моник. 2/3 площади под IDE, 1\3 под браузер. Проверено, работает. А в идеале - два моника.
     
  9. mahmuzar

    mahmuzar Старожил

    С нами с:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    423
    Адрес:
    РД, г. Махачкала.
    кстати, в NetBeans тоже включен такой функционал. Можно пользоваться встроенным браузером.
     
  10. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.333
    Симпатии:
    1.753
    моник 26" и более снимает все проблемы. У меня 30 и норм.
     
  11. VLK

    VLK Старожил

    С нами с:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    3.010
    Симпатии:
    58
    и где там такая функционал?
     
  12. mahmuzar

    mahmuzar Старожил

    С нами с:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    423
    Адрес:
    РД, г. Махачкала.
    панель инструментов браузера.

    вообще можно еще установить такую штучку, и вообще шикрано, но на этот случай лучше иметь два моника.
     
  13. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.333
    Симпатии:
    1.753
    два моника не удобно.
     
  14. mahmuzar

    mahmuzar Старожил

    С нами с:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    423
    Адрес:
    РД, г. Махачкала.
    Почему? В режиме "расширить" я работал, удобно. Одна половина браузер другая IDE

    Добавлено спустя 45 секунд:
    +когда установлен netbeans connector в реальном времени все меняется.

    Добавлено спустя 11 секунд:
    ну изменения в коде.
     
  15. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.012
    Симпатии:
    1.679
    Адрес:
    :сердА
    Удобно еще как :) Не обязательно, чтобы оба как столы. Один нормальный + одна "форточка" квадратная - самое то. Даже головой крутить не нужно.
     
  16. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.333
    Симпатии:
    1.753
    один большой удобнее
     
  17. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.870
    Симпатии:
    955
    не всегда. всё зависит от того как устроена твоя инфраструктура. иногда удобнее два-три монитора к каждому из которых можно подключить по несколько источников сигнала да еще и с устаревшими интерфейсами вроде вга или дви. или допустим неиспользуемые панели можно выключить на время а в большом мониторе ты не отключишь кусок экрана. но соглашусь все же с тем что один большой монитор по рабочему пространству удобнее нескольких меньшего размера.
     
  18. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.012
    Симпатии:
    1.679
    Адрес:
    :сердА
    Один большой+один мелкий рядом=красотища.
     
  19. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.333
    Симпатии:
    1.753
    разговор вроде был про пхп-разработку.