За последние 24 часа нас посетили 22822 программиста и 1224 робота. Сейчас ищут 865 программистов ...

Редактор текста в Laravel с картинками и прикрепляемыми файлами

Тема в разделе "Laravel", создана пользователем xintrea, 6 май 2019.

  1. xintrea

    xintrea Активный пользователь

    С нами с:
    25 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Смотрю всякие туториалы по Laravel, везде показывают одно и тоже: как через CRUD сделать редактирование простой текстовой записи.

    Но мне нужно другое: не просто редактировать текстовую запись, не просто всунуть WYSIWIG редактор, а иметь возможность вставлять в запись картинки, добавлять файлы, чтобы и картинки и файлы складывались на диск а не болтались в базе, и чтобы каждой записи соответствовала отдельная директория с файликами для этой записи.

    И я не могу найти готовое решение.

    Пока планирую такой путь: взять для редактирования какой-нибудь WYSIWIG-редактор типа TinyMCE или Summernote. Главное чтоб у этого редактора была возможность создания кастомных кнопок. Сделать кнопку, по которой будет вызываться контроллер, который создаст директорию с id записи (если таковой директории нет), а затем откроет какой-нибудь визуальный файловый менеджер (какой?), который натравлен на данную директорию.

    В файловом менеджере можно будет добавлять картинки/файлы, получать их URL и вставлять в текст.

    В связи с чем вопросы:

    1. Существует ли похожее готовое решение? (laravel 5.5)
    2. Какой редактор выбрать?
    3. Какой файловый менеджер выбрать?
     
  2. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.555
    Симпатии:
    1.754
    Например, https://github.com/barryvdh/laravel-elfinder
    Он совмещается с CKEditor при желании, по доке и к TinyMCE, но я не пробовал.

    Это уже не часть Laravel, это сторонние пакеты. Можно свой аплоад к редактору прикрепить