За последние 24 часа нас посетили 20557 программистов и 988 роботов. Сейчас ищут 856 программистов ...

require_once внутри IF ?

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем psh358, 25 июн 2024 в 09:31.

  1. psh358

    psh358 Новичок

    С нами с:
    16 фев 2022
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.

    Подскажите, я сделал код PHP с вызовом внешнего файла через require_once. Этот оператор вызова я поставил внутрь if(){;}else{require_once ...;} . То есть проверяется условие, если предыдущий URL был этим же сайтом, то ничего не происходит, иначе вызывается require_once - это вызов внешнего файла с кодом мобиледетекта.

    Все работает нормально, но у меня вопрос. Внешний файл всегда будет подгружаться? То есть не зависимо от того, сработало условие или нет?
    Мне бы желательно, чтобы если предыдущий URL был тем же сайтом, то чтобы внешний файл вообще не подгружался т.е. чтобы require_once вообще не срабатывало.
     
  2. Vladimir Kheifets

    Vladimir Kheifets Новичок

    С нами с:
    23 сен 2023
    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Бавария, Германия
    Добрый день!
    В Вашем коде
    PHP:
    1. if()
    2. {
    3.   .... ;
    4. }
    5. else
    6. {
    7.   require_once ...;
    8. }
    Если условие не сработало то, в этом коде require_once и любой другой оператор будет выполняться,
    причём в любом языке программирования.
    Однако Ваше желание (то, что Вы хотите проверять), чтобы если предыдущий URL был тем же сайтом, не понятно.
    Вероятно внешний файл у Вас всегда будет подгружаться.
    Удачи!
     
  3. Дюран

    Дюран Активный пользователь

    С нами с:
    9 мар 2018
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    21
    только если в else зайдет, тогда и подключит, иначе нет. Логичнее просто require
     
  4. Vladimir Kheifets

    Vladimir Kheifets Новичок

    С нами с:
    23 сен 2023
    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Бавария, Германия
    @psh358, сказал
    Вам понятно, что такое предыдущий URL и как его определить?
     
  5. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.081
    Симпатии:
    1.238
    Адрес:
    там-сям
    Вот на это хотелось бы взглянуть — что там в условии if(). Похоже оно НИКОГДА не срабатывает. Иначе бы такой странный вопрос не возник.
     
  6. don.bidon

    don.bidon Активный пользователь

    С нами с:
    28 мар 2021
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    142
    Всегда использую require_once(), если только не осмысленное множественное подключение.