Народ, я не пытаюсь каким - то образом воровать контент и тп через ретрансляцию, интерес чисто технический. Каким образом средствами php можно организовать трансляцию видео. Например, с ютуба и контакта.
думаю, да. Выглядеть должно все как-то так: берется ссылка на видео и делается запрос. затем каким - то образом видео перенаправляется на сервер, там уже делаем обертку в свой плеер.
да, про обычные видео. Например https://new.vk.com/videos145415868?z=video-188_164633047/pl_145415868_-2 вот пример, скрипт 2012 г. http://www.masterwebs.ru/topic/9522-peredacha-video-v-pleer-retransljator/
Можно запросто проснифферить запросы плеера на выдачу видеоконтента и повторить их через сокет (fsockopen() и вперед) и сохранять в файл flv, или че там, или выводить в echo если плеер обращается к скрипту по http, или в сокет если скрипт работает как сокет-сервер для обслуживания плееров. 100%.
vk и youtube не дают скачивать видео, хотя у youtube есть createve comons, значит можно легально некоторые видео скачать
ну вот скрипт 2012 года тянет тупо curl'ом страницу с плеером, выдирает из неё ссылку на поток и с помощью fopen / fread читает куски и выдает пользователю. Если с тех пор ничего не изменилось, значит все просто. А он не работает?