За последние 24 часа нас посетили 20677 программистов и 1104 робота. Сейчас ищут 380 программистов ...

С чего начать?

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем iluha22, 22 июл 2019.

  1. iluha22

    iluha22 Новичок

    С нами с:
    22 июл 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Коллеги, простите за банальный вопрос.

    Но мне уже 40+, знаком с веб-разработкой по мануалам и вольным изучением сего.
    Но вижу, что так и не выработался стиль и подход.
    В связи с чем вопрос?

    С чего начать грамотное, правильно простроенное обучение PHP в плане веб-разработки?

    Знаю, что возможно полетят камни, но очень прошу понять, простить и наставить.

    Спасибо всем заранее.
     
    #1 iluha22, 22 июл 2019
    Последнее редактирование: 22 июл 2019
  2. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    смотря какой порог входа, если тебе нужно учить азы, то в инете туева хуча разных вариантов изучения азов, и под них же задачки для решения и выработки механики работы с инструментами. (если сидишь дома и можешь себе позволить учится каждый день 2-3 месяца по 5 часво в день достаточно). Этим периодом не стоит принебригать

    Если азы есть то поставь себе задачу сделать мини сайт, с каким либо функционалом (регистрация, имейл рассылка, калькуляторы всевозможные, и прочие сервисы, например калькулятор диеты или расхода бензина двигателя... бери разные идеи и запихивай их в свой сайт), только БЕЗ использования цмс и фреймоврков

    потом когда начнет получатся выбирай крупный фрейм ворк и учись работать на нем

    и самое главное, научись гуглить ЛЮБОЙ вопрос, это очень важно, в интернете ты найдешь ответы на все вопросы, и даже на тот который ты написал в треде
     
  3. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    лёгкого пути нет
    практика, практика, практика

    с целью нужно определиться
    чего именно хочется?

    сайтики красивые клепать можно на WP, и клиенты будут писаться кипятком (уже через пол годика-годик) + этот вариант хорош для максимально быстрого выхода на заработок денег

    если сердце просит хардкора и хочется быть программистом, то времени на это нужно в разы больше. Тут с заработком в начале сложнее, но тоже можно брать вёрстку за еду.
    всегда есть люди, которые не хотят платить много. Ты на них учишься делать, а они на тебе учатся платить :)

    можно совместить оба варианта и сначала заняться первым, а потом плавно перейти на второй

    + нужно понимать, что заработок денег - это отдельный навык, который прокачивается тоже отдельно
    есть люди, которые умеют меньше, но зарабатывают больше, и наоборот
     
  4. Valick

    Valick Активный пользователь

    С нами с:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    328
    @TeslaFeo, согласен. Только сначала теория теория теория, а потом практика практика практика.
     
  5. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.734
    Симпатии:
    1.315
    Адрес:
    Лень
    Почему сначала теория ? Лично на информатику в колледже забил, стащил кусок кода icq конструктора и изучал под себя.
     
  6. Valick

    Valick Активный пользователь

    С нами с:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    328
    @MouseZver, потому, что на этот вопрос я отвечал 10000 люстр раз. Когда ты начинаешь с практики, ты решаешь задачу первым попавшимся способом и привыкаешь к этому решению. Когда ты начинаешь с теории, ты изучаешь несколько вариантов решения и выбираешь оптимальный для конкретной ситуации. Более того во главе программирования лежит алгоритм, а не реализация на конкретном языке программирования. Конкретный язык необходимо знать лишь для того, что бы понимать его возможности и уметь выбирать язык под конкретную задачу. Грубо говоря как-то так.
     
    rewuxiin, sushko и mkramer нравится это.
  7. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
  8. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    1.231
    Адрес:
    там-сям
    Начну с того, что ТС скорее всего бот ))) Но т.к. тема интересует народ, то стОит продолжить.
    --- Добавлено ---
    Я сам возрастной, поэтому есть чем поделиться. Начать надо с себя: что ты уже умеешь, к чему ты стремишся, твои сильные и слабые стороны. Отсюда должно вытекать позиционирование на рынке труда. Специализаций "мильон до неба"!

    Мне кажется неправильно решить сходу "буду писать на пхп, дайте мне учебников". А почему ты так решил вообще? Анализируй. Ну выучишь ты язык пхп до некоторого уровня, это не гарантирует тебе работу, поверь. Слабых и дешёвых веб-программистов хватает.
     
  9. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    чего бот? с какой им смысл от этого?
     
  10. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    1.231
    Адрес:
    там-сям
    Смысл бота всегда один - оставить ссылку. Посмотрим какое будет второе сообщение ;)
    Тупые спаммеры заряжают ботов сразу хуячить ссылку в начале треда. И конечно бываюь очень быстро убиты. Менее тупые создают видимость интереса. А потом таки ссылочку втирают.

    --- Добавлено ---
    Я по косвенным признакам сужу, могу ошибаться, но насмотренность на пользователей у меня уже хорошая.
     
  11. iluha22

    iluha22 Новичок

    С нами с:
    22 июл 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Спасибо конечно за бота, но я на него не очень похож. А так, да, улыбнуло.
     
  12. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    1.231
    Адрес:
    там-сям
    :)
    похож-похож! но ты пиши, не стесняйся.
     
  13. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    а я нему со всй душой, помочь хотел (
     
  14. olеgmore

    olеgmore Новичок

    С нами с:
    31 июл 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    я азы изучал по гуглу, так как на курсы какие-то идти жаба давила. и по отзывам стоят они не мало, а толку так себе. после работы по несколько часов, в выходные. а потом пробовать, практиковаться
     
  15. iluha22

    iluha22 Новичок

    С нами с:
    22 июл 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Спасибо всем за рекомендации, взял на вооружение.
     
    artoodetoo нравится это.