За последние 24 часа нас посетили 20682 программиста и 1010 роботов. Сейчас ищут 377 программистов ...

с ноута на плазму через hdmi

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем Taktreba, 16 дек 2018.

  1. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    посоны! а у кого то был опыт подключения ноута к плазме (мин 43 дюйма) через hdmi? качество теряется? или норм? или лучше через флешку фильмы смотреть?
     
  2. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @Taktreba От дюймов ничего не зависит. В hdmi есть придел пропускной способности. Если фильм 4к 120fps тогда конечно теряется. Нужен display port.
     
  3. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    а как тогда воспроизвести 4к фильм на плазме? по инету скорость маленькая да и мало в сети фильмов 4к, по HDMI теряется тоже, флешки могут быть очень медленные если фильм весит 30гб...

    какой тогда выход?
     
  4. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Вообще я по гуглил hdmi 2.1 8к 120hz поддерживает правда и кабель нужен Ultra High Speed. hdmi 2.0 4к 60hz. 1.4 4к 24hz не все так плохо https://en.wikipedia.org/wiki/HDMI
    --- Добавлено ---
    считать 30гб за 2 часа это не так уж и много. Просто в случаи с подключение по hdmi ты же не фильм передаешь а картинку (с определенным разрешением определенное количество кадров в секунду) тв это тоже самое что и монитор. И если фильм 4k а подключения по 1080 соответсвенно качество уже не то. Вообщем нужно смотреть какой стандарт на ноуте и на тв. По хорошему на тв должны устанавливать стандарт с запасом.
     
    Taktreba нравится это.
  5. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    купил я за 5 баксов hdmi hdmi, скачал фильм 18гб в качестве full hd, и подключил с ноута к плазме... видео тормозит, но не было времени еще поковырятся с настройками, но пока результат плохой
     
  6. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    А с флешки или внешнего винта как?
    --- Добавлено ---
    Я о том, что возможно сам телик лучше справлется. Это его предназначение, в конце концов, видео показывать.
     
  7. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Ну опять же. Может кабель плохой может нужен High Speed. Может hdmi старой версии (на ноуте или на тв). Там в любом случаи на тв еще выбирается в сколько hz подключить может уменьшить? Но это уже потеря. Сам ноут с фильмом справляется? Другой плеер попробовать?
     
  8. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    а как ему дать видео 2гб? покупать переносной жесткий дист с хорошей скоростью передачи, это $50 а провод $5. И у меня нет такой флешки на овер 15гб
     
  9. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Я когда то свой мак подключал все было ок. Плюс подключал планшет с hdmi тоже все тянуло без проблем. ТВ с full hd. Еще есть miracast адаптер для смартфона https://www.aliexpress.com/popular/miracast-dongle.html