За последние 24 часа нас посетили 22535 программистов и 1278 роботов. Сейчас ищут 755 программистов ...

Сайт помощи кошкам и собакам, просим совета в переносе контента в БД.

Тема в разделе "MSSQL", создана пользователем androidbrevis, 13 фев 2020.

  1. androidbrevis

    androidbrevis Новичок

    С нами с:
    13 фев 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Друзья, очень просим вашей помощи.
    Ведем с девушками и женщинами форум помощи животным, в основном кошкам и собакам (хотя спасали и ручную крысу). Так получилось, что владелец сайта продал его фирме-перекупщику сайтов. Они оставили нам права администраторов для управления форумом - чистки от спама, банов "разведенцам" и "коробочникам" и т.д. Доступа к работе сайта у нас нет. В последние где-то пол года форум стал очень плохо работать - сначала перестал работать поиск по форуму, потом перестали приходить уведомления на почту о новых сообщениях и наконец начались проблемы с регистрацией и входом - через раз работает регистрация новых пользователей, так же вход по своему паролю и его восстановлению. Пробовали писать им, но они не отвечают. Кроме того они размещают на сайте море рекламы, а на форуме нельзя прикреплять картинки - только через сервисы radikal и т.п.
    Из-за проблем с регистрацией и входом хотим уйти на свой сайт, даже с потерей доменного имени. Но для нас очень важен контент форума - информация о "черных" передержках, "коробочниках", наконец просто темы по больным котикам или собакам - многие из них ведутся много лет.
    Сейчас как мы поняли вся работа с активным контентом ведётся через базы данных, но фирма не дает нам доступа к базе данных форума и просто так перенести контент мы не можем. Скажите, может быть можно как-то из html страничек форума создать базу данных и перенести её на новый сайт стандартными средствами ? Ничего не понимаем в этом. Знаем, что раньше легко можно было создать образ сайта скажем программами типа webzip и залить его на новый адрес, но с форумом видимо такая вещь не получится.
    Может быть можно заплатить программистам чтобы они написали программу, которая бы просканировала все страницы форума и внесла их в базу данных ?
    Не указываем названия форума, так как боимся что владельцы сайта лишат нас прав администраторов. Можете сделать поиск по приложенным изображениям в браузере или на yandex.картинки - вы сразу увидите название нашего форума.
    P.S. Прошу модераторов перенести тему в нужный раздел если ошиблись или посоветовать где можно спросить.
     

    Вложения:

  2. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Как-то странно это звучит: не дают доступа к базе. Ну окей, вы же можете обновлять свои скрипты. Есть PHP скрипты, создающие бэкап базы. Загрузите и создайте.

    Будь добр, посмотри какие разделы есть и попроси.
    --- Добавлено ---
    Есть про работу, а есть про халяву.
     
  3. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    Как я понял им только модерские права оставили. Ну, типа как тут )
     
  4. androidbrevis

    androidbrevis Новичок

    С нами с:
    13 фев 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Да, спасибо что ответили. Всё так и есть. Про запуск PHP скриптов сейчас уточню у девушек-модераторов, может быть осталась лазейка.
     
  5. androidbrevis

    androidbrevis Новичок

    С нами с:
    13 фев 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Девчонки прислали скриншот панели управления форумом, вы не можете посмотреть - здесь как-то можно подключить php-скрипты ?
     

    Вложения:

  6. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.793
    Симпатии:
    650
    Есть такая вещь, как парсинг, плюс можно посмотреть структуру БД такого же как у вас форумного движка, чтобы «не пропустить ничего важного», но этим же нужно заниматься, возможно, писать парсер. А кто это будет делать? Плюс я сомневаюсь, что рег. данные пользователей можно вытащить. Ну, хотя бы e-mail'ы, чтобы пользователи могли нормально восстановить акки.
     
  7. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    @androidbrevis похоже единственный способ это уговорить службу поддержки вашего хостинга сделать какую-то выгрузку данных.
     
  8. androidbrevis

    androidbrevis Новичок

    С нами с:
    13 фев 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо, посмотрим можно ли что-то сделать.
    --- Добавлено ---
    Мы сами не справимся. Максимум - можем спарсить текущий форум webzip или teleport pro. Дальше надо суметь завести все данные в БД нового форума, но для нас это конечно непосильная задача. Сейчас определяемся с движком нового форума (подскажите если можете на чем остановиться на долгосрок, можно платное) и дальше нам посоветовали искать платного программиста, который бы завел все текущие данные в базу данных нового форума. Опять, если можете посоветовать где искать знатоков своего дела (не на досках же объявлений) - будем благодарны.