За последние 24 часа нас посетили 21914 программистов и 987 роботов. Сейчас ищут 644 программиста ...

сайты развития навыков

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем Taktreba, 11 июл 2018.

  1. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    кто что скажет по поводу сайтов развития навыков (по типу викиум (не реклама сука))?
    там в игровой манере подаются задачки на внимательность память и мышление.
    Насколько может быть высока их эффективность в плане развития этих навыков?

    Я неделю поюзал бесплатную версию, и получил некие цифры
    внимательность - 1100+
    память - 1000+
    мышление - 850

    что интересно будучи лютым задротом видео игр много лет, действительно, мой показатель внимательности на порядок выше чем остальные показатели, так как игры по типу квейка развивают реакцию и внимательность вери гуд. и задачки на внимательность я щелкаю намного быстрей
    а вот что касается задачек на мышление - тут у меня проблема, например есть задача где есть два вычисления и нужно быстро посчитать их и нажать на ту кнопку, которая из них больше, очень часто я не "досчитываю" и пытаюсь угадать что приводит к неправильному ответу и потери балов

    вообще у меня такое ощущение что эти сайты можно расценивать, только как тест этих трех навыков, но не как не тренажер их, так как у разных людей разная предрасположенность к разным навыкам - у кого то лучше память у кого то мышления а у меня например внимательность

    многие задачи я ставлю под сомнение. так увеличение показателей по ним не является процессом улучшения навыка, а является исключительно моей приспосаблеваемостью к этим играм, результат растет не потому что я повысил навык например памяти, а потому что научился играть в эту мини игру.

    Почему я попал на такие сайты - потому что чувствую потребность в развития некоторых своих навыков. Да и как говорят многие "умные" статьи, например, ежедневное разгадывание кроссвордов понижает риск заболевания альцгеймером на миллион процентов, да и банально проливает жизнь.

    короче (короче не получилось) - какое ваше мнение по поводу таких сайтов (задачек)
    какие вы знаете методы тренировки мышления?
    путин красавчик? ой...
     
  2. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Купи кубик рубика желательно побольше. Это намного интереснее. Накачай иностранных видео уроков на разные темы это намного полезнее плюс аудиокниги. Путин не делится
     
  3. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    я так понял что кубик рубика развивает ТОЛЬКО память, так как 99% людей не могу его решить без алгоритмов, на логику его не решить
     
  4. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    И память и внимательность и мышление. Формул не так уж и много если не стремится к скорости. Можешь по хардкору с закрытыми глазами собирать там свои плюшки. Ну а так в любом случаи все надоедает.
     
  5. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Кстати гитару еще могу посоветовать. Тоже все подряд тренирует. Простенькую электрическую без усилков и всего прочего. Для города самое оно.
     
  6. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    мозоли на пальцах левой руки развивает :)
     
  7. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Ну не только левой) Потому и пишу бери лучше электро там струны по мягче)
     
  8. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    лучше пианино
     
  9. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Не не не.. пианино это ужас)
     
  10. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    ну давайте по существу, я такой что могу и на пианино уроки записаться если это действительно нужно будет.
    Какие навыки развивает пианино, кроме мелкой моторики?
     
  11. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    разукрашки купи с фламастерами :D

    по существу: программирование развивает логику, память, нестандартное мышление, внимательность.
    просто работай и не трать ресурсы на всякую дич :)
     
    [vs] нравится это.
  12. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    Не знаю, потом будет проще делать электронную музыку.
     
  13. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    да ) это как раз то что мне нужно
     
  14. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    За то я знаю. Я как раз один с тех кого в детстве мучили. Ноты по порядку клавиши по порядку сидишь себе зубришь соседей мучаешь ну или уши как у чебурашки наушниками отращиваешь) Вообще на гитарных аккордах подбирать начнешь намного быстрее. Если говорить о синтезаторах то и у гитар сейчас головы на любой вкус как хочешь так и программируешь хоть джаз хоть блюз хоть рок. Ну и плюс ко всему можно где то в кресле развалится расслабиться стресс снять. Музыка уже давно на пк пишется тут знание ворда больше поможет чем игра на фортепиано)
     
  15. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    На пианино те же самые аккорды, только больше.
     
  16. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @[vs] Аккорды есть. А бой? Можно конечно что то похожее сделать но смысл. Вообще музыка как программирования можно и так и этак и на любом языке. Но пианино только для классики. Пустая трата времени в никуда.