За последние 24 часа нас посетили 20784 программиста и 1106 роботов. Сейчас ищут 363 программиста ...

Самописная портальная система.

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем mpak, 16 окт 2009.

  1. Koc

    Koc Активный пользователь

    С нами с:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    \Ukraine\Dnepropetrovsk
    Simpliest
    нужно удалить точку из ссылки)

    Расскажи подробнее об этих ограничениях снизу и сверху. Или где почитать о них?
     
  2. Koc

    Koc Активный пользователь

    С нами с:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    \Ukraine\Dnepropetrovsk
    просто тебе заеб проектировать валидаторы форм, как-то сообщать пользователю об ошибках и тому подобное. Так и скажи
     
  3. mpak

    mpak Активный пользователь

    С нами с:
    30 окт 2006
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    ООП это абстракция при прочих равных а за это нужно платить ресурсоемкостью. Не буду говорить в какой степени нужно на конкретных примерах смотреть. Конкретно у меня 200 строк кода. Это все сердце системы. В них я могу разобраться без ООП. Код не планирует меняться вообще. Весь функционал в модулях. Думаю то же самое на ООП только усложнит. У меня ссылка работает.
     
  4. mpak

    mpak Активный пользователь

    С нами с:
    30 окт 2006
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Сделать не проблема. Не вижу в нем смысла. Я же привел пример как проверки могут только усложнить жизнь. Не хотелось чтобы кто то плевался на мои проверки. Не говоря уже о потраченном времени.
     
  5. Simpliest

    Simpliest Активный пользователь

    С нами с:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Донецк
    бред.

    Хорошо что ты в банке не работаешь.... А то, я бы ввел отрицательных платежей и мне полмира должны бы были...

    бред.

    Ты создаешь пустой файл. Зачем генерировать ошибку если ты получил то, что хотел?
    Где такую траву раздают?

    бред.

    Все работает и все создается. Руки ровнять не пробовали?
     
  6. mpak

    mpak Активный пользователь

    С нами с:
    30 окт 2006
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Специально перегружусь на винду :) проверю.
     
  7. Simpliest

    Simpliest Активный пользователь

    С нами с:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Донецк
    Проектирование систем.
    Теория сложных систем.

    Плюс полезно будет почитать как работает процессор, механику ASM, о компиляторах/трансляторах.
    Где, когда и какие накладные расходы возникают. Как обрабатывается код.

    В ASM для скорости даже циклы бывает в лапшу разворачивают... а данные хранят предвычисленными в таблицах памяти, но если ты так будешь писать CMS - ты ее закончишь лет через 5ть, когда она безнадежно устарает. А модернизировать ты ее будешь еще столько же.

    Кстати, можно почитать историю мейнфреймов... Все что сейчас в программировании кажется писком моды делалось на них еще в 50-60е годы.
     
  8. mpak

    mpak Активный пользователь

    С нами с:
    30 окт 2006
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Скриншот сделал. Хотя большенство из вас пользователи виндоуз могли бы сами проверить а не меня заставлять перегружаться.

    [​IMG]

    Гоно какое. Еще один пример не корректного использования проверок. Понавстявляют проверок а потом не знаешь как картинку влепить.

    А вот еще http://рф.mpak.su хотя адрес корректный. ПРограммеры считают себя умнее тех кому приходится работать с ихними системами.
     
  9. Simpliest

    Simpliest Активный пользователь

    С нами с:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Донецк
    Руки правим.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. mpak

    mpak Активный пользователь

    С нами с:
    30 окт 2006
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Не говорил что этого совсем нельзя сделать. При желании можно найти способ обойти проверки. Через задницу восновном. Вопрос в другом. Зачем они нужны. Плюсов не видно. Усложнение системы. Затраты на производительность. И гемор для пользователя в случае если ему всетаки нужно создать файл .htaccess, Поставить ссылку на динамическую картинку или русскоязычный домен. Не говорю что их вообще не нужно ставить. Но в каждом случае нужно подойти взвешено. Если можно обойтись без проверки то лучше ее вообще не ставить. В моем случае пустую запись в базе данных я не считаю ошибкой.

    А подход это виндовый. Только она проверяет файлы на вирусы перед проверкой. Имя файла перед созданием чтобы не пустым было и много чего другого. К примеру в линуксе можно создать имя файла с символом ентер. #13 или если рут хочет стереть содержимое всего диска rm / -Rf система даже не заикнется. Сделает все как положено. И это тоже не ошибка. Если я рут и я хочу это сделать система должна просто выполнить это.
     
  11. Simpliest

    Simpliest Активный пользователь

    С нами с:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Донецк
    Там не надо ничего обходить.

    Надо просто понимать. Что и для кого делалось.

    Есть такое понятие как защита от дурака - foolproof.
    Она предназначена для того чтобы неопытный/глупый пользователь не мог привести систему в нерабочее состояние.

    Система имеет возможность сделать то, что тебе нужно - штатными средствами.
    Но ты этого не знаешь и у тебя проблемы.

    Это не проблемы системы.
     
  12. mpak

    mpak Активный пользователь

    С нами с:
    30 окт 2006
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пустой треп. В случае которым мы начали обсуждать не приведешь систему в не рабочее состояние. Я все еще считаю что проверка там излишние затраты времени программиста, системного времени и нервов пользователя. Хотя вы правы. Я не работаю в банке. В случае с ссылками на картинки не приведешь систему в нерабочее состояние. А со ссылками что? Я хочу поставить ссылку на русскоязычный домен. Да хость на диск С свой С:/Program files/ Куча ненужных и бесполезных проверок.
     
  13. Simpliest

    Simpliest Активный пользователь

    С нами с:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Донецк
    Ой ли? :)

    Честно - мне даже код смотреть лень. Но думаю за определенную сумму ты найдешь желающих проверить твой код на устойчивость.
     
  14. mpak

    mpak Активный пользователь

    С нами с:
    30 окт 2006
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Хоть одно дельное предложение. Кто сможет это сделать? И за какую сумму?. Насколько те кто это будет делать компетентны?
     
  15. Simpliest

    Simpliest Активный пользователь

    С нами с:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Донецк
  16. mpak

    mpak Активный пользователь

    С нами с:
    30 окт 2006
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Недостаточно компетентен? Или в чем проблема?
     
  17. Simpliest

    Simpliest Активный пользователь

    С нами с:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Донецк
    Вы хотите об этом поговорить?

    Мне не интересна такая работа (я обычно не работаю с CMS, порталами, форумами, сайтами-визитками - это недостаточно сложные задачи).

    А заплатить столько, чтобы она стала интересной лично мне - не выгодно вам :)
    Поэтому, помня, что интересы клиента важнее всего, я предложу вам обратиться к профильному специалисту :)
     
  18. mpak

    mpak Активный пользователь

    С нами с:
    30 окт 2006
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Да я так. Поинтересовался просто.
     
  19. mpak

    mpak Активный пользователь

    С нами с:
    30 окт 2006
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Плохо что не донес до Вас основную задумку. Неужели никого не впечатлила идея с двойными директориями? Все хоть поняли как это работает?
     
  20. Simpliest

    Simpliest Активный пользователь

    С нами с:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Донецк
    Практически все библиотеки так работают
     
  21. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Чето я не разобрался, как модули подключаются там. Без объектного интерфейса фиг разберешься.
     
  22. mpak

    mpak Активный пользователь

    С нами с:
    30 окт 2006
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    mpct() функция. Она любой файл подключает. Предварительно вырезав в первой строке команду die;
     
  23. mpak

    mpak Активный пользователь

    С нами с:
    30 окт 2006
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Покажите библиотеку с которой сайт будет работать при наличаи только директории и конфигурационного файла? Для того чтобы сайт новый сделать мне достаточно одного фала. Возможны варианты когда и его не будет. Несколько доменов имеют одни параметры доступа в базу или вообще не используют соединения с базой данных.
     
  24. Simpliest

    Simpliest Активный пользователь

    С нами с:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Донецк
    Joomla и вперед.
     
  25. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Вот это костыльно. А были бы классы - не надо было бы делать die.