За последние 24 часа нас посетили 20190 программистов и 1086 роботов. Сейчас ищут 784 программиста ...

Сделаю видео-аудит юзабилити Вашего сайта

Тема в разделе "PHP Free-Lance", создана пользователем V0VAN, 9 июн 2015.

  1. V0VAN

    V0VAN Активный пользователь

    С нами с:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    Я выполню анализ юзабилити (на видео) предложенного Вами сайта.

    Помимо того, что будут определены недоработки на Вашем проекте, я безусловно предложу возможности их замены на что-то приемлимое.

    Я проаназирую ваш проект и скажу:
    - Что неясно для пользователя?
    - Почему и как сделать понятнее меню?
    - Что не способствует при приобретении реализуемого Вами товара?
    - Что раздражает в оформлении (сочетании цветов и размере шрифтов)?
    - Что отпугивает, вызывает недоверие?
    - Что явно мешает при индексировании сайта поисковыми машинами?

    Результаты по изучению сайта выполню в качестве видео-анализа и размещу в онлайн на моём личном сайте и на Ютубе.

    Портфолио Вы можете увидеть на этой странице http://Usability.Vveb.ws









    600 руб. - Демпинговая цена на май-июнь 2015 для наработки порфолио. Потом будет дороже.

    Пишите в icq 609-561-751. Skype Vladimir__Kazakov
     
  2. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    На любом форуме выкладываешь ссылку, просишь затестить, получаешь огромный бесплатный фидбек, основанный на мнении более одного человека...
     
  3. mr.akv

    mr.akv Активный пользователь

    С нами с:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    206
    + глянул пару минут первое видео. Ну не айс пока, вообще не айс.
     
  4. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    Не знаю оправдан-ли тут демпинг в таком вопросе. У нас отдельный специалист приглашенный изучал проект месяц почти и ещё 2 делал новые прототипы интерфейса с коллективным мозговым штурмом и обсуждениями, тестами, аудитами нашей GA и метрики. Ванговать по сайту налету все недостатки и пути их устранения так легко... и за 650 руб., ну не знаю.
    В таких случаях я обычно спрашиваю, а какой самый крупный коммерческий проект услугами пользовался, чтобы было понятно что это не только ларечники.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
    дельные советы на форуме оборот.ру дают, причем сами владельцы коммерческих сайтов частенько или сотрудники.
     
  5. V0VAN

    V0VAN Активный пользователь

    С нами с:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    никак нет. Это должен быть посещаемый форум с адекватными людьми. Если нет - то тебе рассказывают какой ты нехороший человек :)

    Если проект крупный (с посещалкой от 100-200 человек. ), то ним уже многие пользовались и обычно на нём элементарные ошибки устранены.
     
  6. jesst

    jesst Новичок

    С нами с:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    пфф.. и тут всё встало на свои места :) крупный проект с посещалкой от 200, ещё скажите в месяц))
    и на таких проектах самые элементарные ошибки могут быть в изобилии.. в общем батенька, вам ещё расти и расти.. (мнение со стороны заказчика)
     
  7. runcore

    runcore Старожил

    С нами с:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    3.625
    Симпатии:
    158
    какого пользователя? то что непонятно домохозяйке, может быть интуитивно понятно для инженера. а то что кажется нелогичным инженеру будет просто для ребенка... каждый сайт нацелен на определенную целевую аудиторию и именно от неё нужно получить фидбек.

    Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
    хочешь мы твое портфолио пропесочим? ))
    бесплатно
     
  8. V0VAN

    V0VAN Активный пользователь

    С нами с:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    хочу. Мне интересно что я не так делаю. Я же самоучка.

    runcore, вот как раз сайт должен быть понятен всем кроме маленьких детей и компьютерно-неграмотных. А не как учебник для ВУЗа (понятным только ттем, кто в теме).
     
  9. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    runcore прав. К примеру http://golang.org/doc/, что тут делать маленьким детям? Это сайт с документацией к языку и он должен быть понятен не домохозяйкам, а тем кто пишет на golang.

    А вообще, видео-формат это совсем не тот формат что нужен. Нормальный программист привык читать, потому к видео должен прилагаться документ, где все расписано по пунктам, с рекомендациями и желательно отсылками на примеры того, как оно должно быть. Тогда это юзабельно, можно раскидать по таскам и потихоньку их закрывать. Ну и ещё нужно понимание стоимости (время, деньги, эффект) хотелок, сказать что нравится / не нравится / не понятно это одно, а вот обозначить приоритеты - уже другой уровень. А если это снабдить конкретными примерами конверсии хотелок в деньги, то получится предложение с которым можно идти в люди. как-то так.
     
  10. mahmuzar

    mahmuzar Старожил

    С нами с:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    4.632
    Симпатии:
    425
    Адрес:
    РД, г. Махачкала.
    +1 не люблю смотреть видео. И вообще документ всегда в 100 раз удобнее. К нему легко возвращаться.
     
  11. V0VAN

    V0VAN Активный пользователь

    С нами с:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    мне невыгоден пишущий формат.
    и как писатель я не очень,
    и в разы дольше будет писать, делать скрины, чем говорить,

    хотя... возможно, да, для многих нужен именно план что делать в печатном виде.

    по поводу кода. и для программистов надо удобно!

    щас пошла мода на смарти, а я это ненавижу. это неудобно и непонятно ! потому что заменять нормальные if...else в php на непонятно что не нужно.

    какой запрос к БД понятнее ?
    WORDPRESS
    Код (Text):
    1.     foreach (get_posts('post_type=product&post_status=publish&product_cat='. $product_category->slug ) as $product0) {
    PHP-FUSION
    Код (Text):
    1. $result = dbquery("SELECT * FROM ".DB_DOWNLOADS." WHERE download_cat='".$_GET['cat_id']."' ORDER BY ".$cdata['download_cat_sorting']." LIMIT ".$_GET['rowstart'].",15");
    понятно что второй.
     
  12. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Отличная схема - сделать удобнее себе, чтобы потом клиент либо испытывал неудобства, либо самостоятельно делал эту работу, перепечатывая и систематизируя сказанное на видео.
     
  13. varz62

    varz62 Активный пользователь

    С нами с:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    кому понятнее вам может да
    тому кто работает с вордпресс понятнее первый вариант
    а еще кому то удобнее ORM использовать и не писать запросы вручную