За последние 24 часа нас посетили 22877 программистов и 1211 роботов. Сейчас ищут 706 программистов ...

select магазин

Тема в разделе "JavaScript и AJAX", создана пользователем pro100blich, 28 окт 2019.

Метки:
  1. pro100blich

    pro100blich Активный пользователь

    С нами с:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Много рыскал на форумах и нашел вроде бы и подходящий код, но все такие не ахти. Полазил по разбирался, просто лично для себя. И вот не могу сделать две вещи.
    1. Сделать так, чтобы товар мог повторяться только раз , то бишь яблоки могут повторяться только один раз.
    2. Допустим я добавляю это все в базу данных, что было выбрано в selec, но значение цена заняла атрибут value, как быть? Ведь ладно когда товаров 3-4, но когда их допустим 100 и цена 100% повторится, и потом гадай, что в базу занеслось. Может есть какой то атрибут, чтобы не затрагивался value?
    Код (Javascript):
    1. <!DOCTYPE html>
    2. <html>
    3. <body>
    4.  
    5. <select id="goods" onchange="func()" size="4">
    6. <option value="-">--</option>
    7. <option value="203" data_id="10">молоко</option>
    8. <option value="30" data-id="10">ананас</option>
    9. <option value="40" data-id="10"">яблоко</option>
    10. </select>
    11. <br>
    12. Сумма: <span id="summ">0</span>рублей<br>
    13. Было выбрано:<br>
    14. <span id="list"></span>
    15. <script>
    16. function func() {
    17.    if (goods.selectedIndex) {
    18.        summ.innerText = +summ.innerText + +goods.options[goods.selectedIndex].data_id;
    19.        list.innerHTML += goods.options[goods.selectedIndex].text + '<br>';
    20.    }
    21. }
    22. </script>
    23.  
    24. </body>
    25. </html>
     
  2. lastdays

    lastdays Активный пользователь

    С нами с:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    74
    1. Товары отдельно.
    2. Корзина с товарами отдельно.

    Если в процессе добавления товара в корзину ты его(товар) не суммируешь, тогда можно группировать на выходе.
    Но я бы все таки суммировал один и тот же товар, а не добавлял новые строки.