За последние 24 часа нас посетили 22770 программистов и 1263 робота. Сейчас ищут 755 программистов ...

Senior PHP developer (Москва, full time, office) от 150 000 net

Тема в разделе "PHP JOB", создана пользователем Екатерина_Backend, 5 июл 2018.

  1. Екатерина_Backend

    С нами с:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    Ребята, привет!

    Компания Unicornication (start up, marketplace, блокчейн) в поисках кандидата на позицию Senior (джунов не смотрят, а вот мидлов тоже готовы смотреть).
    С данной вакансией ко мне обратилась моя бывшая коллега, которая пришла в компанию и которой я доверяю в её выборе :)

    Текущий Lead developer очень подробно всё расписал по стеку, но может показаться, что указано всего очень много - это не так ;)
    - в компании есть DevOps (это к вопросу Linux)
    - знание Docker не критично
    - сейчас ещё нет Highload, но ваш опыт в этом потребуется
    - функциональные тесты будет писать QA (я его тоже ищу), вам нужно только unit тесты :)
    - в компании web часть на аутсорсе, потому что ещё не успели собрать достаточно разработчиков в штат (потом заберут всё в in-house разработку).... аутсорс ребята дрючат, поэтому там не каша-малаша, а всё прилично, документация развёрнутая и тд :)


    Требования
    :
    • Общий опыт веб-разработки - от 6-ти лет.
    • Общий опыт backend разработки на PHP - от 3-х лет
    • Опыт работы backend разработки на Laravel - от 1-го года
    • Опыт работы fullstack разработчиком - понимание HTML, CSS, JS.
    • Опыт проведения code-review.
    • Отличное знание PHP, ООП, отладка, плюсы/минусы языка, паттерны проектирования.
    • Знание Code Style, PSR, принципов SOLID и других общепринятых практик. Стремления следовать этим практикам.
    • Знание одной из реляционных БД - PostgreSQL/MySQL, опыт оптимизации запросов под высокие нагрузки
    • Опыт непосредственной разработки HighLoad проектов, применения Highload паттернов (шардинг, асинхронная обработка задач и т.п.)
    • Умение разбираться в чужом коде, способность не только разрабатывать решения с нуля, но и эффективно поддерживать чужой код, без его переписывания и его без глубокого рефакторинга.
    • Понимание баланса между качеством кода и скоростью реализации функционала.
    • Понимание стека TCP/IP, DNS, HTTP, HTTPS (SSL).
    • GIT, Redis, NGINX, Rabbit MQ, Docker
    • Опыт написания функциональных и unit-тестов.
    • RESTful API, опыт разработки сервисной и микро-сервисной архитектуры
    • Linux, опыт администрирования серверов - но самому администрировать не нужно.
    • Знание английского языка на уровне чтения технической документации.

    Основные обязанности:
    • Аудит архитектурных решений, ревью кода и приемка задач, выполняемых распределенной командой разработчиков (аутсорс). Разрабатывается ядро HighLoad проекта на фреймворке Laravel.
    • Дальнейшая in-house разработка и поддержка проекта на основе ядра, написанного аутсорсом.
    • Проектирование БД, решение сложных и интересных backend задач, оптимизация проекта и запросов под HighLoad-нагрузки, решение задач по масштабированию.
    • Следование процессам, принятым в существующей команде разработчиков - JIRA workflow, участие в стендапах, следование гайдлайнам и т.п.

    Условия работы:

    • Испытательный срок 3 месяца.
    • Работа в офисе, полный рабочий день, суббота и воскресенье - выходной. 8-ми часовой рабочий день
    • Начало рабочего дня с 9:30 до 10:30 - можно выбрать время, комфортное для себя.
    • Офис в самом центре Москвы (в здании Телеграфа), из окон виден Кремль.
    • Все преимущества работы в стартапе, который уже прошел этап выживания, получил большое финансирование и имеет инвесторов.
    • Цели кампании - стать международным проектом №1 в мире блокчейн-технологий. Подбираем только прорывной, амбициозный и увлеченный своим делом коллектив.
    • Возможность получать самые последние и актуальные новости из мира blockchain технологий, быть на острие топовых технологий

    Этапы собеседования (решения принимать будут быстро):

    1. Небольшое общение со мной (я милашь)
    2. Skype-call на 40-60 мин. - предварительное техническое собеседование.
    3. Очная встреча (с Lead developer и СТО) - и принимают решение

    По вопросам, пожалуйста, пишите мне в телеграм @Kate_van_Tuyl или на почту ekaterina@recruitit.ru