За последние 24 часа нас посетили 22398 программистов и 1029 роботов. Сейчас ищут 700 программистов ...

СЕО сайта на PHP - есть проблема

Тема в разделе "HTML и CSS", создана пользователем Анна555, 6 янв 2020.

  1. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    @barma1846, это ты «дурень». Куча эмоций, но ни намека на шутку. Я на тебя столько букв потратил :)

    Или ты просто решил в обратку пойти? Теперь докажи, что это не ты :)
     
    Алекс8 нравится это.
  2. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    поздно отмазываться)) прокомпостировали))
     
  3. barma1846

    barma1846 Новичок

    С нами с:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    9
    :D:D:D :rolleyes:
     
  4. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    Так вот, в ходе двух страниц обсуждения мы выяснили:

    1. ТС не умеет в терминологию и путает CEO с SEO
    2. У компании ТС отвратительные бизнес-процессы и потому им необходим не только SEO на сайте, но и CEO во главе
    3. Сайт - один сплошной говнокод
    4. Тот кто его писал - говнокодер
    5. Нашли говнокодера и чуть не сожгли на костре
    6. Говнокодер оказался ещё и вангой, он применил свою магию, нашел ошибку в говнокоде, отмазался и даже избежал казни (ух, шайтан)
    7. На проблему ТС всем насрать.

    Как я люблю наши форумы ))

    p.s. сам такой же
     
    miketomlin нравится это.
  5. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    @romach, было бы у ТСа меньше гонора...

    Посмотрим, найдет ли и отважится ли ответить на те немногие уточняющие вопросы после всего написанного :)
     
    #30 miketomlin, 7 янв 2020
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
  6. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    Вообще осн. проблему верно обозначили: не нормально, когда нет спеца, занимающегося поддержкой сайта. Сам ТС на такого спеца явно не тянет.
     
    romach нравится это.
  7. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Так ей тоже насрать))

    Было бы не насрать - они бы наняли программиста да и всё :)

    И да, I still meaning what сайт должен иметь человека, умеющего его сопровождать.
     
  8. Анна555

    Анна555 Новичок

    С нами с:
    6 янв 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Не страшно. Теперь то вы поняли, что речь о SEO (Search Engine Optimization)

    Обращаюсь к Некоторым : хотелось бы получить ответ на конретный вопрос, без флуда и без длинных ИМХО. Тем более О том что должен делать программист в соответсвии с тех заданием

    А также, у некоторых участников много свободного времени писать всякую муть (безработные что ли...) :rolleyes:

    Если на этом форуме есть люди которые соображают в PHP , прошу написать в личку и / или по теме возможное решениею

    Всех остальные или те, которые находятся зедсь с какой то другой целью - буду Игнорировать

    :)



     
  9. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.745
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Лень
    Вы помоему игнорируете даже своего программиста, который дал ответ на проблему.
     
    romach нравится это.
  10. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    хм... а что если вот так?

    Что бы получить ответ на конкретный вопрос, нужно его задать. В рамках представленных вами данных ответ уже был предоставлен на первой странице. Более того, у вас не только запросили дополнительные сведения, что бы дать максимально точный и верный ответ, но и посоветовали как оптимизировать рабочий процесс, что бы подобных проблем не возникало в дальнейшем.
     
    Roman __construct нравится это.
  11. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Анна, как вы - так и к вам - это карма)))

    Ладно, допустим у вас нет денег на программиста (нищие что ли...) :rolleyes:

    Но вы можете хотя бы выложить достаточное для решения задачи количество кода?

    Вы думаете здесь одни телепаты собрались?

    Нет. Иц нот трю. Но телепатс из хиа.
    --- Добавлено ---
    Вот кстати как раз уровень Елисеева и есть :D

    Попытка манипуляции в стиле блондинки (а может это вообще клон Елисеева :D ) - типа он решил проверить php-skills участников форума :D

    То есть: если ты соображаешь в рнр - ты непременно должен бесплатно починить сайт нашей фирмы )))

    Логика просто железная - Елисеев одобряэ!!11))))
     
  12. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.745
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Лень
    @Roman __construct, сгинь дно. За все 1300 писанин, ни одного скрипта. Ты форумом для балаболов ошибся
     
  13. barma1846

    barma1846 Новичок

    С нами с:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    9
    По оффтопим так как я думаю что вопрос решен и похвалы я не дождусь :rolleyes: то....

    Форумы вымирают и я думаю что пора вводить понятие MIT лицензии для ответов на форумах.
    В конце концов идеальное общество можно построить только тогда когда ты больше отдаешь чем берешь.
    Откровенно говоря надоело и как коробит читать в каждом сообщении что-то типа - дайте денег, бесплатно не работаю и т.д.
    Я думаю что форумы уже давно не работают в плане поиска проектов
     
  14. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    @Анна555, мы решения пишем на работе, а на форуме – всякую муть :)

    Почему вам можно, а нам нельзя?
     
  15. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Там не все так просто ))

    Возможно в других участках кода генерятся кастомные дескрипшны для каждой страницы, и генерятся они именно в $pageDescription, и предложенная тобой замена, как раз таки продолжит славное дело убивания сайта в глазах поисковиков :D

    Но проверить это мы не можем, потому что ТС молчит как партизан )))))
    --- Добавлено ---
    Сечин одобряет твой взгляд на мир - ему это вполне подходит :D
    --- Добавлено ---
    Думаю не стоит так сильно обобщать опираясь на данный конкретный случай.

    Тут дамочка заехала открыв с ноги дверь, типа:

    - Если ты твое PHP-кунфу достаточно сильно - ты вот прямо сейчас займешься обслуживанием нашего сайта забесплатно.

    Лично я, например, всегда четко отделяю - когда человек учится PHP, запутался в чем-то, и просит ему помочь - почему бы и нет.

    Но если он по какой-то причине считает, что кто-то должен выполнять его работу без всякого вознаграждения - ну это же реально бред какой-то.

    Я вот сейчас пойду в магазин и скажу:

    - Если вы такие крутые продавцы - дайте мне вот тот кусок колбасы бесплатно!

    Никто мне не даст колбасу бесплатно.

    Ну, логично я рассуждаю? (с) Д.Елисеев
     
  16. barma1846

    barma1846 Новичок

    С нами с:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    9
    Тоже вангуешь? :p:rolleyes:

    Товаришь просто после того как написал конфиг прочитал статью про camelCase и правильное именование переменных и... забыл изменить
    Могу поспорить что проблема именно в этом. Я вангую уже на 5-ом курсе. Скоро дипломную писать:rolleyes:

    1. Проблема давняя
    2. Перед вами index
    3. Видим один include
    4. Дальше учат на первом курсе вангования Crtl+C -> Crtl+F -> Ctrl+V -> Enter
     
    Roman __construct нравится это.
  17. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    ...или еще есть вторая ситуация для таких форумов:

    - Какая-то более-менее вычурная задача, для решения которой требуется определенного рода творчество и более-менее глубокое понимание узких вещей - ну, это, как мне видится, тоже вполне норм.

    Так происходит обмен опытом между нами. Кто-то лучше фронт знает, кто-то бэк, кто-то с MySQL (artoodetoo например))) хорошо знаком.
    --- Добавлено ---
    Якый же хлопiць не кохает вангувати :D
    --- Добавлено ---
    Ну, судя по коду, да, твое предположение более резонно ))

    соглашусь.

    но подождем оглашения итогов первого раунда! :D

    [​IMG]
     
  18. barma1846

    barma1846 Новичок

    С нами с:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    9
    Блин... вы все еще не понимаете... проблема не в вопросах а в ответах а точнее в тех кто эти ответы дает
    Мне лично все равно на эту милую даму. Она решает свои проблемы. Вы когда придете чинить, например, синхрофазотрон, тоже будите выглядеть идиотом в глазах исполнителя и также будите давить на жалость аля "хочу по дешевле" и "мне сосед сказал что тут работы на 5 минут"

    Странный вы какой-то... вонючка :confused:

     
  19. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Я не понял, а чего ты обзываешься?
    --- Добавлено ---
    Вообще кстати не факт, что это реально дама.

    Это действительно может быть клон Елисеева, да запросто ¯\_(ツ)_/¯
     
  20. barma1846

    barma1846 Новичок

    С нами с:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    9
    Извините... эмоции. С праздником вас... с Рождеством.. всех благ и всего самого хорошего :rolleyes:
     
  21. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Опять мимо. Ты судишь по себе. Но это не всегда оправданный метод прогнозирования поведения людей.
    --- Добавлено ---
    Я не верю в непорочное зачатие ¯\_(ツ)_/¯
     
  22. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    Милая дама отказалась от предложенных решений и обвинила тут всех в безделье и некомпетентности. Милая дама - типичный эффективный менеджер-манипулятор, которая после курсов очередного коуча решила что теперь она крутой управленец. Милая дама правда не учла, что тут ни кто не обязан ей не только помогать, но даже слушать и потому милая дама ушла не с чем. Туда ей и дорога, до тех пор пока она не научится управлять, делегировать и прочим вещам которые отличают менеджера от манагера.

    p.s. ни в коем случае не хотел оскорбить ни милых дам, ни менеджеров потому как и те и другие как правило замечательные люди )

    p.p.s. нормальные люди так себя не ведут, только мудаки. Что самое печальное, они обычно находят своих лохов на которых едут пока те не поумнеют, не сдохнут или не перестанут работать за еду.
     
    Roman __construct и miketomlin нравится это.
  23. barma1846

    barma1846 Новичок

    С нами с:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    9
    ИМХО все правильно она сделала. В глазах менеджмента программисты сервисный отдел аля подай принеси.
    Просто не профильный актив. Крайности относительно того что "я крутой программер" тут не уместны. Идите и придумывайте свой facebook

    У меня есть товарищ которого я знаю через третьи руки. Ему 52. Он всю жизнь (почти 30 лет) проработал в крупной забугорной компании на на позиции начальника ИТ отдела. И уж думал что жизнь удалась. И ЗП и командировки в европу и хрен подвинешь... а нет.. менеджмент решил что реорганизация нужна сервисному отделу и сейчас в свои 52 он на рынке труда и нафиг некому не нужен.

    Делайте выводы мега программеры. Так можно и всю жизнь просидеть
     
  24. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    @barma1846, если он не отсидел мозги за 30 лет, то работу найдет. Вот только боюсь, что причиной его увольнения на самом деле стало именно это.
     
  25. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    да.. это довольно таки страшное будущее для ИТшника... это профессия для молодых..