За последние 24 часа нас посетили 21775 программистов и 1066 роботов. Сейчас ищут 735 программистов ...

Шаблон имён сервисов

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем Sephi, 15 июн 2021.

  1. Sephi

    Sephi Новичок

    С нами с:
    15 июн 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Немного запутался, какие имена лучше давать сервисам? Считал, что нужно по шаблону nameService, но в документации к Symfony присутствует MessageGenerator (без всякого Service в названии), находил класс с названием CurrencyConverter. Присутствует какая-то договорённость насчёт названий для сервисов?
     
  2. Sephi

    Sephi Новичок

    С нами с:
    15 июн 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я понимаю, что Symfony даёт много примеров, когда нету никакого Service в названии (можно посмотреть по команде php bin/console debug:autowiring ), но так и не могу понять, когда оно нужно, а когда допустимо обойтись. Предположим, у меня есть PostRepository, когда создаю сервис, тогда нету никаких идей, кроме PostService. Если хочется использовать отдельный класс для создания сообщения, тогда пусть будет PostCreator (нужен ли тут уже Service в названии?), а когда обычный PostService превращается в PostSearcher?
     
    #2 Sephi, 15 июн 2021
    Последнее редактирование: 15 июн 2021
  3. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    https://www.google.com/search?q=php+symfony+naming+standard

    Я не пишу на Symfony, но согласно документации, НЕТ такого требования использовать суффикс Service в имени класса сервиса.
    "Имя сервиса" это специфический термин. По умолчанию оно совпадает с именем класса.
    Однако есть особые случаи.