За последние 24 часа нас посетили 22443 программиста и 1149 роботов. Сейчас ищут 617 программистов ...

Шаблонизатор

Тема в разделе "Решения, алгоритмы", создана пользователем Danilka, 30 апр 2008.

  1. Костян

    Костян Активный пользователь

    С нами с:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    адуктО
    ничего подобного, главное двиг с учётом єтого написать... Вся суть в OnClick в ссылке ))
     
  2. Кто нибудь в состоянии подумать, и ответить, почему это глупо и неправильно?
     
  3. Luge

    Luge Старожил

    С нами с:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    4.680
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Минск
    пох, ибо нах, т.к. нех. «программисты» знают лучше
     
  4. 440Hz

    440Hz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    8.003
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Оттуда
    сеошники не простят.
     
  5. Volt(220)

    Volt(220) Активный пользователь

    С нами с:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.640
    Симпатии:
    1
    Цель задай.
     
  6. Padaboo

    Padaboo Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    1
    ->Volt(220)
    :D
     
  7. Костян

    Костян Активный пользователь

    С нами с:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    адуктО
    лично я пришел к выводу, что надо делать аджакс типа как в контакте, то есть только некоторые контент зоны надо передавать асинхронно. Какие именно, почему и зачем - вот это уже вопрос именно архитектурный для проекта.
     
  8. Padaboo

    Padaboo Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    1
    Костян
    у них же все это по тихой вроде происходило, глядишь через годик целиком сделают)
     
  9. Костян

    Костян Активный пользователь

    С нами с:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    адуктО
    целиком смысла нет
     
  10. Мда. Даже не думал, что все так печально. Ребята, Аякс придумали, что бы - (сюрприз!) не перезагружать всю страницу, минимизировав... число хттп запросов (которые являются ой каким дефицитным ресурсом, и по сути, профит всяких нджинксов и вообще легких фронтэндов растет из этого факта), когда необходимо изменить отображение минимального участка документа.
    Поэтому попытка "сделать все наоброт потому что это наверное будет клева" выглядит исключительно поидиотски, поскольку - умножает те проблемы, которые хотели решить аяксом, да еще и добавляет новых!

    PS. Кстати, профит css-спрайтов тоже растет из минимизации хттп-запросов, ага.
     
  11. Костян

    Костян Активный пользователь

    С нами с:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    адуктО
    всё нормально, no panic!
     
  12. Volt(220)

    Volt(220) Активный пользователь

    С нами с:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.640
    Симпатии:
    1
    В порядке вечернего гона:

    флоппик
    Ну, строго говоря компьютер тоже придумали не для игр... =))

    Как говорит один мой друг: "Сра-ать. Срать я хотел..." на то зачем придуман аякс.
    Если у меня задача ознакомиться с технологией или там выпендриться в институте - то почему бы и не создать full ajax сайт?
    Если заказчик сказал, что он хочет такой сайт и проигнорировал все доводы против, то опять же мы будем делать этот сайт (конечно, если считаем что у нас достаточно средств и знаний для этого).
    Если весь сайт состоит из мелких интерактивных зон - то полноаяксовый сайт полностью подпадает под твое определение.
     
  13. хочешь выпендрится - напиши сайт на асме.
    Я не могу указывать как поступать вам, а я отказываюсь от таких заказчиков. Т.к. есть понимание ценности моего мнения и престижа. Я не берусь делать заведомо плохую работу.
    Искать оправдания - удел посредственностей, руководствоватся причиной и следствием - жесткая необходимость таланта.
     
  14. Mr.M.I.T.

    Mr.M.I.T. Старожил

    С нами с:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    4.586
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    у тебя канфетка?
  15. мультиплексоры - это не аякс. Они управляются не пользователем, а сервером. А аякс - оптимизация интерфейса.
     
  16. Mr.M.I.T.

    Mr.M.I.T. Старожил

    С нами с:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    4.586
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    у тебя канфетка?
    флоппик
    и причём вот это и аякс?
    он не кол-во хттп минимизирует, а нагрузку на серверную часть. ну и плюс, даёт некоторое удобство интерфейса и разработки
     
  17. это я тебя спрашиваю, к чему ты это притащил, если разговор про аякс.
     
  18. Mr.M.I.T.

    Mr.M.I.T. Старожил

    С нами с:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    4.586
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    у тебя канфетка?
    ты написал что аякс позволяет минимизировать число хттп запросов?
    я возмущаюсь и не понимаю тебя. подумал об "мб"

    короче, у меня тембература 37.8 могу тупить... но вроде не туплю
     
  19. А отказ от ХТТП вообще сводит число ХТТП запросов до 0. И чо? ))
    Реалплексор - Это даже не асинхронка вообще, это растянутый пуллинг.
     
  20. Mr.M.I.T.

    Mr.M.I.T. Старожил

    С нами с:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    4.586
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    у тебя канфетка?
    да я "мб" привёл потому что не понял тебя. ты вроде таких грубых ошибок не пишешь =)
    так что объясняй что имел ввиду. да и чем фуллаякс плох?
     
  21. Volt(220)

    Volt(220) Активный пользователь

    С нами с:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.640
    Симпатии:
    1
    К сожалению, обычно существует временной предел и другие предметы. (да и не учусь я уже. =)))

    Следствие - это использование аякса. Осталось решить что есть причиа и что есть оправдание.
    Хотя одно легко превращается в другое в зависимости от того, как и в каких обстоятельствах высказывается.

    PS:
    Практически всегда можно придумать вырожденный случай, когда человек возьмется за такую работу, но это уже более философский вопрос, чем практический.

    Работа не может быть заведомо плохой (или у нас разные понятия о том что плохо). Выполнение работы может быть ограничено в ресурсах, методологии, и пр.,, но нельзя сказать со стопроцентной вероятностью, что работа будет плохой.
    В данном случае работу будет делать специалист, которого немного ограничили в методах.

    Да я догадываюсь что это разговор о "и так понятных вещах", потому и вынес в постскриптум. =))
     
  22. Вот ты сам говоришь "вырожденный случай"... понятно, что придумать можно сколько угодно граничных случаев. ЧАСТНЫХ случаев. ОТЛИЧНЫХ ОТ НОРМЫ. Зачем спорить? Чего ты добиваешься?
     
  23. Я каждый такой раз с вас хуею. Откуда эта привычка доказывать заведомо неверное? Из принципа? Из-за желания поспорить?
    Ну не нравится что я пишу - давайте я просто не буду это писать.

    А потом на дураков жалуетесь... а ведь это они у таких как вы и учатся.
     
  24. Luge

    Luge Старожил

    С нами с:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    4.680
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Минск
    Чё притихли? Всем бодаться до последнего!
    А ну, быстро выдали ему что CDN решает в деле борьбы за скорость загрузки.
    Ещё, кто-нибудь, скажите ему про то, что проблема dns-lookup при должной балансировке сводится на ноль, позволяя в тоже время избавиться от дефолтных двух одновременных соединений.

    А ещё, кому-то надо сказать про пост и xhr, который как бэ уже и не так уж и экономен.
    Да, закидайте его примерами реализаций асинхронных запросов без xhr и пользу для user experience.

    В заключении, не забудьте упомянуть, что были бы просто счастливы, если бы в момент написания своего обличающего поста имели возможность контролировать ситуацию с добавление новых комментариев без перезагрузки страницы. А это вовсе не запрос-действие, на которые флоппик и намекает.

    Можете, конечно, ещё сказать, что в фэйсбуковских приложениях бывают ситуации, когда без аякса просто не обновить пользовательскую зону экрана. Но это уже на любителя и подпадает под понятие граничного состояния.

    Ну блин, давайте кто-нить, не накладывайте в штанишки перед великим и ужасным ГО.
    Ага, хрен мне.

    Зы. а вообще аякс давно перешёл из области программирования в сферу ведения маркетологов. А конечному пользователю в 9 случаях из 10 насрать на то, есть где-то какая-то фишечка или нет
     
  25. Mr.M.I.T.

    Mr.M.I.T. Старожил

    С нами с:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    4.586
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    у тебя канфетка?
    флоппик
    писал ли ты что аякс минимизирует число хттп запросов? учи =)
    хочу знать почему фуллаякс нельзя, учи.

    твое мнение всегда в почёте =)
    Зы. я серьёзно