За последние 24 часа нас посетили 22467 программистов и 1027 роботов. Сейчас ищут 667 программистов ...

Система автоматизированной разработки Contento

Тема в разделе "PHP продажа/покупка", создана пользователем noi.studio, 13 мар 2018.

  1. noi.studio

    noi.studio Новичок

    С нами с:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    конкретнее.
     
  2. xaker01

    xaker01 Активный пользователь

    С нами с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    34
    Оставлю свой маленький отзыв тут)
    Данная платформа мне очень много раз сильно помогала.
    Скажем время разработки сократилось очень сильно.
    Сначало вроде хочется плюнуть и все, но вот потом когда вник как все работает, и как это облегчает этапы разработки.
    Да и как разработчику ни что не мешает что то поменять под себя.
     
  3. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    тогда вопрос тот же переадресовывается тебе :). Не хочу тратить часы на раскурку доков по возможно не нужной мне гравицапе, давайте учиться коммуникации и эффективно доносить мысли.

    Что из этого я не сделаю на друпале через гуи ? Или в чем неэффективность сделать это в нем?
     
    #28 Zuldek, 13 мар 2018
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
  4. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    У вас есть ряд роутов, реализующих изменение данных, они допускают GET-метод запроса и не требуют сопровождения токеном ни в URL запроса, ни в заголовках. Соответственно нажатие на эту ссылку или загрузка её через браузер тем или иным способом может привести к выполнению действия от имени пользователя без его ведома. Куда конкретнее то?
     
    artoodetoo нравится это.
  5. xaker01

    xaker01 Активный пользователь

    С нами с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    34
    Возможно на друпеле в Yii сделаете.
    Просто говорю с опыта, некоторым клиентам нужно было это. Против друпала.
    Опять же это как сравнивать Iphone и android и бодаться что лучше.

    Автор сделал тему, я отписался что лично мне этот продукт по нраву.
    Шероховатости возможно есть. Но они и не заметны.
    Скажем эту систему мне под клиента легче подстроить, чем друпал и не дай бог WP.
    А делать на WP интернет магазин с 5гб базой товара.. не справляется.
    Друпал я давно бросил, так как помню что он тормозил.

    Я коротко сказал свое мнение) а то уже в офтоп превращается все
     
  6. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    Стоп, не надо уходить в облака. Ты мне про слайдер скажи конкретно: что из указанного перечня функций мне недоступно в друпале, конкретно из этого примера ИЛИ почему решение этого же на друпале хуже.
    Чем? Конкретный кейс пожалуйста. Ты даешь профессиональный референс продукту.
     
  7. noi.studio

    noi.studio Новичок

    С нами с:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    вы это тестируете на демо площадке,где вы видите адрес админки и точно можете знать конкретный адрес.
    а в любом дистрибутиве контенто путь до админки всегда разный и соответственно для реализации той уязвимости про которую вы говорите злоумышленник должен знать точный адрес админки.
    а точный адрес админки он сможет знать только если у него есть полный доступ до сервера,что в таком случае делает уязвимость неиспользуемой потому что у него и так есть доступ к серверу.
     
  8. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    Я вам больше скажу: пароль к админке тоже не нужен, ведь адрес её скрыт!
     
  9. noi.studio

    noi.studio Новичок

    С нами с:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    вы это тестируете на демо площадке,где вы видите адрес админки и точно можете знать конкретный адрес.
    а в любом дистрибутиве контенто путь до админки всегда разный и соответственно для реализации той уязвимости про которую вы говорите злоумышленник должен знать точный адрес админки.
    а точный адрес админки он сможет знать только если у него есть полный доступ до сервера,что в таком случае делает уязвимость неиспользуемой потому что у него и так есть доступ к серверу.
     
  10. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    Security through obscurity. Даже страшно представить что там тогда внутри.
     
  11. ContentO CAP

    ContentO CAP Новичок

    С нами с:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Никто не говорит что на друпале не получится сделать слайдер или необходимый тип материала.
    Для того чтобы тебе сделать тип материала с необходимым набором полей на друпале (если мне не изменяет память)
    тебе нужен модуль виевс, уметь работать с терминамми Т.е. В принцыпе хорошо знать друпал. А для новичка
    изучение друпала - это отдельная история (ты это прекрасно знаеш).
    Так же можно сделать на джумла вордпресе и любой другой CMS но для этого тебе понадобится
    соответсвующий модуль (готовый или написанный самостоятельно).
    Контенто изначально разрабатывался для решения именно таких задач. В конце концов он проще друпала
    как в разработке так и в управлении. Я уже не говорю об удобстве интеграции любой верстки в кротчайшее время.
    Можно много еще чего перечислить, но незачем. О всех плюсах и минусах друпала
    и любой другой cms в интернете куча информации.
     
  12. ContentO CAP

    ContentO CAP Новичок

    С нами с:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Проекту 3 месяца. Понятное дело что могут вылезти какие-то недочеты. Мастодонты рынка CMS до сих пор устраняют всякого рода уязвимости в своих системах, в том числе критические. Заметьте - в системах которые стоят немалых денег. Что там говорить - на криптовалютных биржах где безопасность в принципе должна быть в идеале находят уязвимости.
    Смысл прост - сегодня они есть а завтра их не будет. :) Мы благодарны за указанные недочеты.
     
  13. acho

    acho Активный пользователь

    С нами с:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    210
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы сами себя сейчас закапываете всё глубже и глубже. Вы точно разработчик? Не брат рашука?
    Вы не можете конкретно ответить на прямо заданные вопросы, говорите о каких-то мистических плюсах и плюшках, но при уточнении в итоге - информации ноль. Что это? Слив? Тут нет пафосных девчонок, которые клюют на рекламу. Тут нужны пруфы.
    Далее, это вообще нонсенс, вам указали на баг. И вместо того, чтобы его поправить или "хотя бы" поставить в todo, вы этот баг начинаете защищать. Как можно довериться продукту, разработчик которого покрывает баги? Тут вообще не проходит отмазка "а никто ж не знает". Про баги никто и никогда не знает. А потом бац, и шеллы приходят. И это только тот, который нашли при беглом осмотре. Что же там глубже зарыто - если честно, даже думать не хочется.
    UI - у нас на сайте количество товаров подходит к 200к.
    DeepinScreenshot_выберите-область_20180314005258.png
    оно офигенно тут будет смотреться.
    Далее, вы говорите о низком пороге входа в движок. Так вот, хотя бы минимально незнающий php человек ничего не поймёт. Ибо что? Опачки, конечно же, php используется. Да, в минимальном исполнении, но человек, видевший в своих глазах только <div> изначально ничего не поймёт. С таким же успехом можно понять любой другой шаблонизатор в других CMS.

    В общем ничего тут не видно такого, чего нельзя реализовать с аналогичным усердием на других движках. Бесплатных.
    Окей, не все движки бутстраповские темы в админки покупают. Уж не знаю, потратили ли вы реально 23 доллара или скоммуниздили её. Хочется верить, что всё же раскошелились.
    --- Добавлено ---
    DeepinScreenshot_выберите-область_20180314010623.png
    прям зашёл див-мастер и всё сразу понял. В общем как-то не сложилось у вас на этом форуме.
     
  14. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    ты можешь объяснить, что это за хрень? и чем она тебе помогала? и почему лучше других?
     
  15. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    вьюс идет в моей поставке друпала (сборку можно выбрать) из коробки, то есть устанавливать дополнительно какие-то модули мне для конкретно этой задачи не нужно.
    В твоих примерах я увидел код каких-то шаблонов еще и с кусками пыхокода, не увидел возможность работы полностью через гуи. Так вот в друпле этот новичек может полностью настроить слайдер через гуи конкретно вот для задачи "добавление слайдера в конкретное место на странице", все параметры и при необходимости провалиться в исходники шаблона. У тебя, судя по тому, что я вижу, без копипасты и изменения кода верстки не обойтись, поэтому заявленное преимущество простоты продукта для новичка я пока не вижу
     
  16. ContentO CAP

    ContentO CAP Новичок

    С нами с:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Да там нужно немного работать пхп, но в любой cms нужно немного работать с пхп. Хотя бы для того чтобы сделать из верстки тему для друпал или рехтануть какой нибудь модуль. Даже в дорогих движках разработчику приходится залазить в php, знать симфони и т.п. Однако это никого не пугает. По этому небольшая работа с пхп. Это не проблема. Если речь идет о персонализации, о создании индивидуальной темы - то этой работы не больше чем в любой другой CMS. Весь вопрос в удобстве для разработчика, пользователя, архитектуре и экономии времени. Вот например сколько у тебя уходит времени чтобы из верстки сделать тему для друпала? И хочу еще раз напомнить - мы позиционируем свою систему как средство разработки, а не как cms которую любой желающий без начальных знаний сможет установить, повесить готовый шаблон, и в путь.
     
  17. noi.studio

    noi.studio Новичок

    С нами с:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
  18. ContentO CAP

    ContentO CAP Новичок

    С нами с:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Предлагаю сделать так. Мы тебе откроем лицензию на пару месяцев - сделай на ней тестовый сайт, разберись.
    А потом выскажи свое личное мнение - не предвзятое, по сути. Интересно что из этого получится.
     
    igordata и keren нравится это.
  19. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    На самом деле уверен, что мне на 80-90% понятно что там сделано, даже не заглядывая, как и то, почему это сделано. Так как лет 10 назад тоже самое разрабатывали как ядро движка крупного многоотраслевого портала в регионе с трафиком под 500000 хостов суточным. Лишь хотел увидеть внятное обоснование для чего можно использовать ваш продукт, чем конкретно он лучше, для каких кейсов. Хорошо, высылайте: будет интересно прав ли оказался, угадывая что было сделано, но имейте ввиду, что результаты будут показаны на этом форуме в разумных пределах :)
     
    #44 Zuldek, 14 мар 2018
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
  20. ContentO CAP

    ContentO CAP Новичок

    С нами с:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Окей, сбрось майл куда отправить.
     
  21. ContentO CAP

    ContentO CAP Новичок

    С нами с:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Да, на Контенто можно делать серьезные проекты, у нас даже есть специальная версия под mongodb.
    Но мы ее пока не продаем, думаем распростарнять по партнерам - кому надо.
    Единственно - понятно что для создания серьезного проекта нужны знания.
    Еще есть возможность, например, сделать сайт на версии MySQL и потом при необходимости перейти на mongodb
    не меняя движок. Или сделать обычный контентный сайт, лэндинг, а потом при необходимости доработать его хоть в соц.сеть,
    хоть в криптовалютную биржу. При этом с архитектурой будет все в порядке - никаких костылей.
    Кстати обычные контентные сайты может делать верстальщик или интегратор вполне успешно.
    Так что нашу систему можно использовать и в лэндинге, и в визитке и в соц.сети и в любом сложном проекте.
    Кстати.... если мне например нужно посадить лэндинг на удобный легкий движек который шустро работает - мне не придет в голову
    брать для этой цели битрикс - потому что там много такого чего для моей цели не нужно (мягко говоря)... Даже джумлу не придет в голову брать
    потому что лишний функционал, вес, сопутствующий геморой - мне совсем не нужены...
    А вот на контенто можно по быстрому сделать лэндинг именно такой какой мне нужен, с легким шустрым движком, с понятной админкой для клиента.
    И все будут довольны.
     
  22. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    Если что, доступы пока не приходили
     
  23. noi.studio

    noi.studio Новичок

    С нами с:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Вы email отправили свой?
    Продублируйте ваш емаил мне. И движок я вам скину
     
  24. noi.studio

    noi.studio Новичок

    С нами с:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Зарегистрируйтесь по ссылке http://contento-cap.ru/id3
    и в личном кабините нажмите ссылку получить trial версию
     
  25. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    интересно интересно