Kreker Сайт для человека который занимается сайтами, это первое дело, иначе он ничего не умеет что бы работало на 100% Если все топиться то и ты? Как можно такую идиотскую поговорку, которую придумал какойто лентяй, фактический бомж наверное грязный в пыли, приравнивать к своей, и тем более нашим жизням! Скажи честно: Когда ты в последний раз у себя в комнате мыл пол. :roll: За лит-ру спасибо, пошел её на треккере искать. :roll:
Sergey89 www.goldenbank.kiev.ua Как Написать такую систему как на этом сайте, там очень прикольно и грамотно, и просто, но никак не могу понять как это пишется, с чего начать да и вообще, как создать ещё систему логинов. Думаю с этого надо начать. :shock:
Я пришел на этот форум 2 года назад с в чем-то похожей темой. Только спустя 1.5 года (впрочем из них год PHP не учил, а страдал всякой ерундой) я обладал достаточными знаниями что бы его более-менее нормально сделать. С чего начать? Хм.. Прошлым летом я начал с прочтения информации по HTTP и по Сетевой модели OSI. До этого, благодаря работе в ТП я немного уже работал с консолью и был в состоянии настроить худо бедно Apache2 + PHP5 + MySQL на Gentoo. Худо бедно на ламерском уровне осознав как это работает на низком уровне начал читать про то, что же такое PHP и чем же веб программирование отличается от системного. Параллельно учился составлять ламерские запросы к MySQL, а также осилил несколько вводных статей на ibm.com После этого по загадочным причинам меня взяли на работу учеником программиста и дело пошло гораздо быстрее... Пришлось учить css и html, а также js. Чуть позже пришло понимание что есть ООП и оно сильно может облегчить жизнь(в последствии понял что при неумелом подходе может сильно и испортить). Разумеется все это время нужно не просто сидеть и читать мануалы, а программировать, открывать свой старый код править его и еще раз программировать. Тогда через месяц/полгода/год Вы откроете данный топик, улыбнетесь сами себе и сделаете данную систему. Не для прибыли, а так, от нечего делать P.S. а периодическое почитывание тематических форумов обогатит информацией о чужих ошибках и научит отличать зерна от плевел
Abe Конкретный вопрос-конкретный ответ, пример http://php.ru/forum/viewtopic.php?t=12883 А вот тема, подобие Вашей http://php.ru/forum/viewtopic.php?p=65405 Насчет сайтов - у большинства программистов заказов выше крыши - сейчас один и еще три в очереди, какой тут свой сайт?
А у меня было наоборот. Еще лет 9 назад начал заниматься программированием с VB, Borland C, C++, Delphi. Сначала по детскому конечно (не мог же я чего-то ого сотворить в 6 классе). Слава богу, что желание не угасало, постоянно хотелось нового и работалось приятно. Немного помог отец одноклассника (программист по профессии), и сильно помогло то, что я не один такой был - еще два одноклассника со мной тем же увлекались. Постоянно подстегивали друг-друга на новые приключения, искали, рылись в книгах, гугле и т.д. Наверное, лет после 4 таких занятий, я писал самостоятельно программки для учителей (они были очень довольны) и разбирался в алгоритмах, ООП и т.д. Постепенно стал посматривать в сторону веба. HTML, CSS тогда уже знал более или менее. К серьезным занятиям подтолкнул опять-таки очень хороший друг. Выцепил где-то статью при PHP и сказал, мне - давай систему управления контентом писать (ну тогда еще не знал, что это так называется)! Напишем, лучшую в мире и будем продавать дорого-дорого. В принципе, что... дело было молодое и азарта хватило очень надолго! Сейчас я, конечно, понимаю, что по большому счету - глупостью занимались. Но научились же! Основы постигать легко было - опыт C++ дал о себе знать. Помню, что реально помог врубиться вот этот ресурс http://www.softtime.ru/bookphp/gl1_1.php - пошагово, для начинающих. А торопись никуда не надо. И браться сразу за систему комментирования или голосования - быстро потеряете интерес. Ставьте постепенные задачи: - вывод данных в html - возможности обработки данных - способы хранения информации - регистрация/авторизация пользователей И то, слишком общие блоки...
На моём сайте по крайней мере есть комментарии и пользовательская система мм а в каком смысле шаблонный? всмысле с поддержкой шаблонов - так это хорошо или в смысле что шаблон с юкоза? так ну и что? - бывает =)
Mr.M.I.T. Крайние меры? Нет крайние меры не для меня =) Я вижу свой сайт не тиким какими полон РуНет (помойка мягко говоря). А чтото свое, яркое, смысл тот но качественно и не так как у других, вот только вопрос программирования с нуля пока что открытый... Но думаю это не на долго с вашими советами. Спасибо P.S. и всё же скачанный диск Евгения Попова с коротенькими флеш уроками говорит намного больше, о том как ничего не понимая начать, при всем, понимая только простые вещи такие как HTML
Вы действительно, думаете, что можете без знания со старту сделать ярче и КАЧЕСТВЕННЕЕ чем у других...! - С такими заявками уйдет ни один год упорного труда и работы над собой. Или вы действительно считаете, что программисты, команды программистов и даже целые поколения программистов делаю полный ОТСТОЙ, а вы сейчас с нуля напишите МЕГА качественно. Уважения, нужно хоть немного к тем людям, у которых будете учиться!
Cron, человек либо тролль либо новичок. Если новичок, то через пару месяцев сам все поймет, либо он действительно 2-й Стив Джопс и нечего его тут учить Если тролль, то пускай дальше развлекается. Перегнет палку = забаним.
ИМХО перед тем как делать "не так как у других" нужно разобраться как делали те самые "другие". Тогда, возможно, у тебя и получиться что-то "яркое"...
+1 Нельзя что-либо сделать лучше существующего, ничего не понимая в этом. Похоже на юношеский максимализм.
Ниначто не способные, выпады какието, вы что дикари? dAllonE за что ты так жестокого его тролем обозвал. Он просто не понимает что я хочу сказать. Вообщето к вам лично никто ничего не имел, ругался рунет. Вы странно общаетесь, выдерите строку, и её давай обсуждать. Раз это ваш путь так насмехаться, то читайте выше что вас ждет.
ну и шуточки =)) Abe, хотите прямо? вы что думаете что вот щас вам тут так просто всё возьмут и объяснят? научат вас основам пхп,напишут за вас код? если да...то очень жаль. информации по языку в нэте навалом, кто вам мещает, кроме собственной лени, пойти я взять её?
Это привычка у программистов - обращать пристальное внимание на каждую строку. Потому что, одно где-то пропустишь -> ни черта не работает потом.
Да ладно вам! Человек ставит себе высокую плано - это есть хорошо! Осталось до нее дотянутся! Да тут похоже тебя никто не понимает! Так ты чего спросить то хотел? А у меня к тебе тоже вопрос: Я хочу стать богаче Била Гейтса, щаз за полгода научусь и стану! (как никто раньше до этого не додумался?!) С чего мне начать?
Угу... Только вот часть этого самого рунета писали те кто сидят на данном форуме Abe, вы когда-нибудь играли в RPG? Знаете там выбирается класс персонажа, и потом его прокачивают. Так вот, это я к чему: Вы сейчас пытаетесь взяться за квест предназначенный для 6-7-го уровня персонажей, при этом учитывая желание сделать "чтото свое, яркое, смысл тот но качественно и не так как у других" квест данный расчитан не на класс программиста а на класс мастера по юзабилити... Быть может пока не поздно проще переквалифицироваться в Мастера по юзабилити? Почитать там Якоба Нильсена и т.д и т.п., а программирование просто заказывать у тех кто на этом специализируется? Со знаниями "только if - else, phpmyadmin, и массивы" вы сейчас систему сообщений не напишете, для этого придется месяц/2/6 потратить на изучение основ, а Вам похоже хочется получить данную систему в ближайшее время. Увы данный стиль общения сильно развит среди IT специалистов, слова из серии "ламер", "косячник", "че за нах" и т.д. пересыпанные значительным кол-вом насмешек Вы будете слышать постоянно, на тематических форумах. Рекомендую просто привыкнуть и не обращать внимания.
dAllonE + 10 к Силе + 4 к Красноречию + 2 к Азартным Играм - 18 к Обучению Навыкам Сюзников - 40 к Воле Интеллект без изменений Стать на защиту РуНета, и начать стеб над человеком, вы же меня на рунет променяли! Как можно человека променять на такую свалку. "Половина тут сидящих делали сайты для рунета" - а нечего было такой ацтой делать, я бы ничего не писал по этому поводу.
Abe Если действительно считаете РУНЕТ отстоем беспросветным, то нечего туда соваться - на помойке котеджи не строят даже самые талантливые архитекторы.