За последние 24 часа нас посетили 21983 программиста и 996 роботов. Сейчас ищут 752 программиста ...

Сколько вешать в граммах?

Тема в разделе "PHP Free-Lance", создана пользователем Руслан Рафикович, 14 май 2010.

  1. Руслан Рафикович

    Руслан Рафикович Активный пользователь

    С нами с:
    14 май 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Нужен сайт-программа.

    СМЫСЛ:

    1. будет куча расчетов. программисту (вам), нужно будет вникнуть в чрево инженерии и понять много интересных моментов нефтяного дела.
    2. расчеты не такие уж сложные (синус, косинус, корень кубический, число Рейнольдса, Пи, и т.д.), но их МНОГО и они повторяются в большинстве своем.
    3. всё должно быть красиво - это по оформлению (здесь я имею ввиду, что люди с развитой "программистостью", но не развитым минимальным "творчесызмом" не подойдут)
    4. тропа ведущая к конечному продукту совместной деятельности будет долгой и тернистой, т.к. я уже говорил "расчетов будет МНОГО". техзадание будет листов на 200->
    5. еще бы во флэше (или в чем то другом) 3D проекцию, которую можно вращать и т.п. (отдаленная перспектива, можно пока не учитывать)

    ВОПРОС:

    1. во сколько вольется такой союз?
     
  2. Padaboo

    Padaboo Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    1
    Руслан Рафикович
    данные откуда берутся и куда деваются?
    в смысле вбил на сайте, посмотрел результат и забыл или они должны браться откуда то и после расчетов заносится в базу?
    cайт для внутреннего пользования?на какую нагрузку рассчитываете?
     
  3. Mr.M.I.T.

    Mr.M.I.T. Старожил

    С нами с:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    4.586
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    у тебя канфетка?
    Руслан Рафикович
    примерно по формуле
    200/10*40 000=800 000руб
    но в вашем случае я бы начал считать от ляма. тк это не сайт а веб интерфейс получается
    а раз у вас нефтяная компания, то можно начать считать от двух лямов..
     
  4. Руслан Рафикович

    Руслан Рафикович Активный пользователь

    С нами с:
    14 май 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    вбил исходные данные:
    (чтоб вам было понятно)
    А = 109
    Б = 789
    В = 5675
    Г = 876
    ускорение свободного падения = 9.81
    ...
    (около 30-50)

    из этих данных выйдет тучевауя данных

    П.С.
    понимая работу ПХП могу сказать, что можно хранить только исходные данные (допустим в твоей учетке твои данные - твоих "проектов")

    ППС. совсем забыл (пардон) - данные могут получатся из xls(эксэля) (3-10 столбцов, 1000-5000 строк)
     
  5. Padaboo

    Padaboo Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    1
    Руслан Рафикович
    смысл таких цен в том что если вы хотите чтобы все получилось хорошо и быстро, то дизайнер это отдельный человек, программист отдельный человек,программист во флеше отдельный человек,если все это в какую то сложную базу завернуто это еше 1 человек, 1 человек лидер всей этой канторы, все специалисты и получают большие деньги)
    upd: т.е человек заходит, регистрируется у него есть аккаунт с его данными?
     
  6. Руслан Рафикович

    Руслан Рафикович Активный пользователь

    С нами с:
    14 май 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0

    об этом (о том что я упомянул нефтяную компанию) я подумал уже потом, после отправки сообщения ))

    такая сумма неприемлема. мне ее зарабатывать аж 3 недели. но 200/10*40000 интересная формула - не знал, спасибо.

    да, действительно вы подметили, что "получается вэб интерфейс" (думаю что это и так и будет)



    ПС. ориентир пока (Адекватный) 2Млн (но ведь это ветка фри-ланс?!)
     
  7. Руслан Рафикович

    Руслан Рафикович Активный пользователь

    С нами с:
    14 май 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    я в ветке фри-ланс (еще раз)

    на год работы - не меньше - я сделал эту "программу" в экселе из кучи файлов (штук 10 по 2Мб) (эксель прошлый век - нужно двигаться дальше - вперед!)

    есссстественно
     
  8. Padaboo

    Padaboo Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    1
    задача интересная в принципе)жаль что мне она по зубам не скоро будет)сейчас придет какой нибудь "тяжелый" дядя и все сделает)самому ашь интересно кто возьмется)
     
  9. 440Hz

    440Hz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    8.003
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Оттуда
    есть готовые механизмы обсчета формул.

    вбиваешь формулу и сетишь в нее переменные. примерно как шаблон. на выходе результат.

    используем сию тулзу в расчетах параметров персонажей в игре.
     
  10. 440Hz

    440Hz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    8.003
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Оттуда
    можно хранить формулы. =) оно потом само посчитает.
     
  11. Руслан Рафикович

    Руслан Рафикович Активный пользователь

    С нами с:
    14 май 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    я с образованием "менеджмент организации"! пришел работать в "отдел проектирования строительства и реконструкции скважин" (страшное название, поверьте) и поверьте получилось. разобраться во всяких там "долотах, кернах, проницаемости, анизотропии" и много чего еще. со стороны всё кажется страшным непонятным, однако чтобы сделать "Мегатонный" расчет нужно знать лишь минимум (число Пи, РоЖеАш=Давление и т.д.)
     
  12. Руслан Рафикович

    Руслан Рафикович Активный пользователь

    С нами с:
    14 май 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    объясню (по простому, по мере возможности)

    есть скважина (примерно представляем что это - дырка в земле, определенного диаметра в определенных интервалах, определенного ориентирования в 3D) глубиной около 3000м.

    расчеты:
    всяких там давлений, температур, гидромониторного эффекта и т.п. для каждого (м., см., мм.) интервала. т.е. для расчета какого то значения необходимо обработать некоторое множество формул для каждого участка (м., см., мм.)., потом всё вывести в форму (отчет поинтервально (ворд, эксель), общий отчет (Да, нет, получится, не получится пробурить, и т.д.), графики (отчет в графическом виде). что то типо...
     
  13. Padaboo

    Padaboo Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    1
    Руслан Рафикович
    да не, в нашем деле немного не так, тут очень много смежных технологий,каждую из которых нужно не просто хорошо знать, но и уметь правильно применять и иметь опыт подобных реализаций... тут уж надо трезво оценивать свои силы...
    я бы конечно мог сделать авторизацию привязать к ней базу, поля для ввода данных, вывод рисунка через канвас и вверху шапка с названием)и много кто смог бы так на этом форуме, но код был бы линейным не гибким и не расширяемым)сомневаюсь что вас такое устроит)
     
  14. Руслан Рафикович

    Руслан Рафикович Активный пользователь

    С нами с:
    14 май 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    т.е. вы считаете это ДОСТАТОЧНО сложным (я этого только вот "это", а "вот это" не знаю - не сделаю, вместо - я ща книжек почитаю, питренируюсь, пору месяцев не посплю, но сделаю)?

    про "технологии"
    как я уже говорил: в расчетах ничего сложного - есть исходные данные; нужно что-то на что-то умножить, разделить при каких то условиях и т.п. и всё. я вам, естественно, все формулы и условия их использования дам.

    ПС. вопрос всё же в другом - цена. (примерная!) не нужно запрашивать т.з. (как некоторые уже делают). люди, многие уже поняли, я думаю, с чем придется иметь дело. и я спрашиваю именно их: ЦЕНА ВОПРОСА!
     
  15. Mr.M.I.T.

    Mr.M.I.T. Старожил

    С нами с:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    4.586
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    у тебя канфетка?
    не будет вам конкретной цены без тз.
    вот поэтому нефть и течёт в океаны
     
  16. Padaboo

    Padaboo Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    1
    Руслан Рафикович
    дело в том что вы должны как можно более полно уточнить ТЗ, чтобы человек имел представление что ему придется делать и оценить сколько это будет стоить, чтобы потом не получилось: "А вот тут не так, вот тут добавить, вот тут переделать" из за этого цена будет возрастать прямо во время выполнения+ к тому же то что для вас будет "переделать мелочь" для программиста может означать "написать заново"
     
  17. Руслан Рафикович

    Руслан Рафикович Активный пользователь

    С нами с:
    14 май 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    из-за (в данном случае) $%#@%#зма... мне как работнику этой сферы совершенно непонятно, почему они не поступают совершенно естественным путем для ликвидации Такой аварии - пробурить рядом скважину и ей заглушить аварийную. этож просто. "американизм"?

    отход от темы.
     
  18. Руслан Рафикович

    Руслан Рафикович Активный пользователь

    С нами с:
    14 май 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    понимаю, согласен полностью.


    ну давайте образно тогда: хочу программу, которая выдаст мне проект дома с исходными данными:
    - площадь,
    - материалы отделки,
    - количество (назначение) комнат,
    - стоимость и срок строительства

    проект должен включать в себя чертежи, расчеты нагрузок на грунт и т.д., коммуникации, этапы строительства.
    методика разработки проекта на 1500 листах.
     
  19. Apple

    Apple Активный пользователь

    С нами с:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    4.984
    Симпатии:
    2
    Несколько лет назад мне, как работнику сферы MMI, было совершенно непонятно, почему профессионалы порой используют совершенно иные подходы, методы реализации, а порой вообще пренебрегают элементарными правилами.
    Через несколько лет, когда я набрался опыта и когда за моими плечами было уже немало проектов, я понял совершенно очевидное: мне просто-напросто не хватало опыта это понять.
    Мой взгляд на проблему был укомплектован в рамки моего опыта и моих знаний, а когда я расширил свои познания, набрался опыта, то осознал методы более рациональных подходов, а они иногда подразумевали по своей сути изобретение совершенно других механизмов решения, вплоть до пренебрежения элементарными правилами.

    Вам Задорнов совсем мозг высосал.
     
  20. Padaboo

    Padaboo Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    1
    Руслан Рафикович
    давайте так, выбирайте что вам надо на сайте;
    -чат
    -форум
    -админка
    -личный кабинет
    -возможность добавлять формулы
    -регистрация, авторизация
    -сохранять входные данные
    -сохранять выходные данные
    -летающая по экрану жопа(а что? везде так)
    -rss
    -место под рекламу
    -платные сервисы
    -вывод графиков
    -возможность сохранения графика
    -выпадающее меню
    -большие красивые кнопки
    -без перезагрузки страницы
    и т.д. список можно долго продолжать
    представьте интерфейс и подробно опишите
     
  21. Руслан Рафикович

    Руслан Рафикович Активный пользователь

    С нами с:
    14 май 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0

    с Мексикой я вам скажу и без опыта элементарного понятно, что "имело место быть" нарушение (даже не наших, а ихних. не думаю, что они разные) "правил безопасности". такая скважина должна! оборудоваться системой ПВО (противовыбросовое оборудование). (тупо клапан который закрывает скважину, и находится этот клапан (в данном случае) в самом низу (т.е. всё уничтожено, но этот клапан сработает). а если у них выброс в зоне (опять же) МЕГАохранной зоны, т.е. это просто @%@#$зм.
    В России такое (выброс) тоже. только из-за этого.
    Просто соблюдая "меры и правила" безопасности, написанные, кстати не от фонаря, можно избежать таких эксцессов.


    Задорнова не слушаю, к американцам отношусь нормально.
     
  22. Apple

    Apple Активный пользователь

    С нами с:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    4.984
    Симпатии:
    2
    Padaboo
    Составление ТЗ - это отдельная работа и отдельная плата.
     
  23. Руслан Рафикович

    Руслан Рафикович Активный пользователь

    С нами с:
    14 май 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    форум, чат, рсс, реклама и всё прочее НЕ должно отвлекать от работы! ) тем более жопа... хотя...
    вот мое сообщение в 23:20 про дом. вот:
    открываешь. www.сайт.ком тебе сразу - ты кто? логин, пароль?
    площадь? ты - 500
    комнаты? ты - все спальни
    отделка? ты - шикарная
    стоимость строительства? ты - мильон не жалко
    он тебе - отчет на 50 листах А4 и чертежей на 10 листах А2

    вот.

    иинтерфейс - как я часто слышу - "дружелюбный" ), т.е. не типа DOS
     
  24. Руслан Рафикович

    Руслан Рафикович Активный пользователь

    С нами с:
    14 май 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    ??!! за то что Заказчик составляет ТЗ он еще и платит ??!!
     
  25. Simpliest

    Simpliest Активный пользователь

    С нами с:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Донецк
    Часто заказчик не в состоянии полностью составить ТЗ в том объеме и виде, который требуется программисту - тогда ему помогают и за это естественно платится.