За последние 24 часа нас посетили 22725 программистов и 1216 роботов. Сейчас ищут 793 программиста ...

Сколько вешать в граммах?

Тема в разделе "PHP Free-Lance", создана пользователем Руслан Рафикович, 14 май 2010.

  1. Padaboo

    Padaboo Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    1
    понял) большой калькулятор с регистрацией)берем по максимуму месяцок дизайн + регистрация, месяцок ломаем голову над графиками (учимся их делать если не умеем),месяцок переводим формулы на php еше месяцок доделываем всякие мелочи еше месяцок на проволочки и форс мажор итого 5 месяцев если делать все кверху жопой на диване...
    смотрел объявление о приеме на работу php программистов со стажем на сайте из рук в руки максимум что видел(может где то больше дают хз) 80-120тыс берем по максимуму получаем 600тыс рублей, еше 100 берем за то что я такой крутой программист и ваапще за это взялся))) еше 100 за то что вы заставляете меня менять цвет кнопок, а я парю вам башку и говорю что это очень сложно и займет много времени) и того получаем 800тыс)))
    ну вон Mr.M.I.T. предложил еше 1.3ляма за то что вы не знаете сколько это стоит и у вас нефтяная компания :D
    Ухахахаххаха)
    шутка конечно, на самом деле все зависит от того насколько много у вас там формул и насколько тяжело будет их внедрить на сайт и сделать вывод
     
  2. Апельсин

    Апельсин Активный пользователь

    С нами с:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    3.645
    Симпатии:
    2
    Как народ оживился, услышав слово "лям" :)
    Сборник советов от мала до велика))
     
  3. Padaboo

    Padaboo Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    1
    Апельсин
    да, не, скучно просто, тем интересных мало на форуме сегодня, а нападать на человека за манеру общения как в помойке просто как то не красиво)
     
  4. Я как-то отцу (он у меня ведущий инженер-конструктор крановых конструкций) "небольшую" графическую тулзу для расчета нагрузки на фермовых конструкциях писал.
    Он тоже мне так сказал - "несложные формулы", "небольшие расчеты"... потратил я полных две недели времени, и вымотался люто. С тех пор не верю про "несложные" инженерные программы.

    А по поводу оплаты за ТЗ - когда мне приходится писать ТЗ на действительно обьемный продукт, его оценивают в 10% от цены всего проекта.

    Про себя могу сказать что "стою" примерно 17$/час =) А при наличии ТЗ могу посчитать каждый пункт ТЗ в часах.
     
  5. вот как по мне - это свинство. Работать нужно за ту цену, в какую ты оцениваешь свою работу, а не во столько, сколько можно выжать из заказчика.
     
  6. Padaboo

    Padaboo Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    1
    +1 не красиво по меньшей мере
     
  7. Simpliest

    Simpliest Активный пользователь

    С нами с:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Донецк
    Что-то сильно много совпадений :)
    Честно признавайся, где тебя из меня клонировали? :)

    Только в моем случае была мать и расчет зольности для шахты :D
     
  8. Петр

    Петр Активный пользователь

    С нами с:
    20 мар 2006
    Сообщения:
    1.253
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Центр Вселенной
    флоппик, поддерживаю.
     
  9. Mr.M.I.T.

    Mr.M.I.T. Старожил

    С нами с:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    4.586
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    у тебя канфетка?
    флоппик
    а ты попробуй активизировать центр чёрного юмора
     
  10. В условиях рыночных отношений место для черного юмора не предусмотрено.
     
  11. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    Я на первом курсе наговнокодил набор скриптов, которые делали геодезические расчеты. Т.к. уже знал, как считать, то писал достаточно быстро...

    Если планы готовые в базе - это одно. Если они должны генерироваться сами - это другое. Можно сказать, практически не реализуемое. Потому что помимо технических расчетов из исходных параметров должна быть юзабилити-составляющая, которую программно вряд ли можно описать... ИМХО.

    Полагаю, что это работа команды. Да и ответственность слишком велика для одного человека ИМХО.

    Сколько это будет стоить без тз не ясно. Пальцем тыкать в небо для таких проектов крайне нежелательно.
     
  12. Mr.M.I.T.

    Mr.M.I.T. Старожил

    С нами с:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    4.586
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    у тебя канфетка?
    флоппик
    рыночные отношения и есть по сути чёрный юмор лицемерия =)
     
  13. avm

    avm Активный пользователь

    С нами с:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Работа без четко предсказуемого полного цикла проекта - это процесс, а не результат. Очевидно тут требуется всего лишь удаленный специалист, который будет трудится в рамках заранее оговоренной нагрузки в день, без четких временных сроков по этапам. В данном случае выбор подрядчика является 100% риском заказчика (типа - "сам выноват, что выбрал именно такого при таком способе организации работ по проекту!"). Метод оплаты - предоплата за очередной временной интервал (например неделя), при этом заранее четко предусматриваются все моменты разрыва отношений (чтобы на половине проекта исполнитель не свалил, не доработав до конца договорного периода или завершения проекта).

    Руслан Рафикович, вам просто нужно подобрать подходящего по квалификации человека, и платить ему зарплату такую чтобы ему было интересно работать ТОЛЬКО НА ВАС весь период работы над проектом. Качественный исполнитель обойдется дороже, но вероятно позволит сократить сроки и повысить качество результата.

    Поскольку вы готовитесь к периоду в год, то возможно ваши расходы составят 60тыс.руб на руки (исполнитель будет достаточного для вас уровня) * 12 мес = ~700тыс.рублей. за год
     
  14. Padaboo

    Padaboo Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    1
    avm
    да мне тоже кажется, на постоянную работу надо нанимать человека, он же потом может и поддерживать и дорабатывать проект
     
  15. Руслан Рафикович

    Руслан Рафикович Активный пользователь

    С нами с:
    14 май 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    спасибо за многочисленные ответы и рассуждения по данному поводу.

    в итоге
    к этому мы и пришли. наймем еще одного сотрудника, который будет только этим заниматься.
    Плюсы: меньше денег, программер всегда рядом, тех.поддержка круглосуточно, усовершенствование проги постоянное.
    Минусы: согласовать +1 в штатке.

    всем спс
     
  16. iliavlad

    iliavlad Активный пользователь

    С нами с:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    4
    чего-то мне кажется, что плюсодином тут дело не обойдется
     
  17. Simpliest

    Simpliest Активный пользователь

    С нами с:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Донецк
    Зависит от сроков за сколько собираются сделать.
    Может и хватить
     
  18. Apple

    Apple Активный пользователь

    С нами с:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    4.984
    Симпатии:
    2
    Не завидую, ой не завидую =)
     
  19. iliavlad

    iliavlad Активный пользователь

    С нами с:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    4
    будем надеяться, что через годик уважаемый Руслан Рафикович зайдет снова в эту ветку и поделится историей успеха. заодно и узнаем, хватило ли одного программиста на такую задачу.
     
  20. WildZero

    WildZero Активный пользователь

    С нами с:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Эх, от этих слов такая ностальгия проснулась, заканчивал разработку нефтяных месторождений :)
     
  21. Костян

    Костян Активный пользователь

    С нами с:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    адуктО
    флоппик
    по-моему ты уже это говорил ;)