За последние 24 часа нас посетили 22456 программистов и 1016 роботов. Сейчас ищут 684 программиста ...

Сложный запрос

Тема в разделе "PHP и базы данных", создана пользователем Davides, 4 авг 2022.

  1. Davides

    Davides Новичок

    С нами с:
    25 апр 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Разрабатываю панель управления, в которой есть функционал добавления товаров.
    Есть 2 таблицы: properties(id, cat, name, valueType) - тут хранятся все названия характеристик товаров и их типы. propertyValues(id, propertyId, value) - тут хранятся варианты значений характеристик, если valueType (из первой таблицы) равен Select, checkBox или Radio.

    Данные характеристики(поля ввода) выводятся при добавлении товара в зависимости от категории.
    Как правильно реализовать вывод полей ввода характеристик при добавлении товара( т.е. запрос).

    Одиночные поля ввода характеристик из таблицы получается вывести, а вот когда тип поля например Select(там где есть вариативность значений), возникает проблема. Я делаю запрос в запросе, все работает, но до тех пор, пока не выведется первое поле ввода (select, checkbox или Radio). После него остальные поля не выводятся.

    Например есть 4 поля:
    1 поле(input) - вывелось
    2 поле(text) - вывелось
    3 поле (select - с вариантами значений( тут я использую запрос для вывода этих значений) - вывелось
    4 поле (radio или любое другое) - не выводится, т.к. выше произошел запрос в запросе и после этого выполнение скрипта остановилось.

    Знаю что не совсем грамотно делать запрос в запросе, может есть более грамотные способы?
     
  2. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.553
    Симпатии:
    1.754
    Откуда такая информация? Подзапросы постоянно используются. Или что ты имеешь в виду? Покажи конкретику, что ты делаешь. На какой-нибудь sqlfiddle выложи табличку с примером данных, и запросы
    --- Добавлено ---
    Или ты запросы в цикле имеешь в виду?