За последние 24 часа нас посетили 22698 программистов и 1283 робота. Сейчас ищет 731 программист ...

Создание демона для слушания заданого порта и с поддержкой SSL/TLS

Тема в разделе "PHP для профи", создана пользователем Rodman, 9 мар 2019.

Метки:
  1. Rodman

    Rodman Новичок

    С нами с:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем добрый день

    У меня есть уже демон, который слушает порт и перехватывает, все попытки на сокет соединение и дальше в этом сокете происходит подключение по SMPP (порт 1000).
    Но есть необходимость чтобы клиент подключался, но сокет соединение было с поддержкой SSL/TLS.

    Я думаю, над:
    1. написанием кода, который будет поднимать демона (на порту 1443) с поддержкой SSL/TLS (но хоть стреляйте, не могу найти достойный пример)
    2. или может есть какой то механизм (аля nginx) который можно будет посадить на порт 1443, который будет принимать запросы на создание сокет соединение, валидировать SSL/TLS и дальше уже дешифрованный трафик переотправлять на порт 1000, и ответы через себя шифровать и отправлять обратно (т.е. служить таким прокси)

    Подскажите плиз, кто сталкивался с реализацией подобной задачи - как поступить? Дайти плиз совет

    Спасибо
     
  2. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    Да nginx можно поставить проксировать tcp трафик, есть модуль прокси, аналогично с дешифровкой tls, конфигурация исчерпывающе описана в мануале. Другой вопрос нужно ли: ответьте на него для вашего проекта сами
     
  3. Rodman

    Rodman Новичок

    С нами с:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    То, что я нашел в мануале - это платная приблуда...
    В бесплатной версии = такое не накрутишь
     
  4. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Что-то новое.
    То, что вы описываете,
    Это стандартное поведение nginx вообще, самый часто используемый кейс. О какой платной приблуде речь идет?
     
  5. Rodman

    Rodman Новичок

    С нами с:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вот как я понял, то что мне нужно https://docs.nginx.com/nginx/admin-guide/security-controls/terminating-ssl-tcp/

    Мне важно чтобы клиент подключался по TCP, и происходила верификация SSL/TLS и потом трафик дешифровывался и в чистом виде шел на соседний порт который будет это все обрабатывать
     
  6. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Да, и это обыденные вещи. Не бином ньютона. А если делать через certbot от letsencrypt, то вообще тривиальнейшая задача, решаемая полностью на автомате.