За последние 24 часа нас посетили 21905 программистов и 988 роботов. Сейчас ищут 667 программистов ...

создание соцсети

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем web_chainik, 18 май 2020.

  1. web_chainik

    web_chainik Активный пользователь

    С нами с:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Приветствую! Собственно пишу скрипт небольшой соцсети. Я вообще-то не особо любитель глупых переписок, знакомств, подарков и т.п) Уж такой, любителей ни хочу обидеть По сему меня нет на твиттер и прочих и я уж не знаю, что там и как-почему. Но недавно один знакомый обратился со слёзной просьбой помочь ему с вопросом написание части скрипта соцсети. Но меня мучают по сему поводу столько вопросов, что я решил обратиться за помощью на данный форум. во первых хотелось бы посмотреть кое какую маркетинговую литературу, желательно типа "Как создать(или расскрутить) свою соцсеть с нуля" -что-там и зачем. Замечу что меня интересует не раскрутка групп, а именно сайта соц сети)) может кто встречался с подобным. Хотелось бы знать мнение бывалых на сей счёт, какой бы вы функционал хотели бы видеть, что вам не очень нравиться в сайтах где вы зарегистрированы и т.д.? Заранее благодарен за ответ.
     
  2. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.748
    Симпатии:
    1.321
    Адрес:
    Лень
    самый топовый совет - ЗАБЕЙ.
    Забей и на тех кто хочет, иначе сами забьют.
     
    ograninn нравится это.
  3. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Хотелось бы такой функциональности, что вбиваешь в неё свои реквизиты и она на них ежемесячно деньги присылает. Сделайте такую. Тогда маркетинг будет не особо нужен.

    А если серьёзно, то спрограммировать можно что угодно. Но популярность у неё будет только если у неё будет смысл и польза для пользователей. Например, профессиональная специализация, а не посты обо всём. Или развлекательная, но если в ней тамада интересный.

    В той же сети Google+ не было никакого отдельного дополнительного смысла и в итоге стояла пустой и её закрыли.

    Я в отличие от вас присутствую во многих соцсетях для разных целей. И вашей заинтересуюсь только если ответите мне на вопрос "Зачем мне ещё одна ваша соцсеть?"

    Так что вам и вашему знакомому пока вместо создания своей соцсети посоветую создать группу в существующей VK или FB. И пару месяцев в ведении и раскрутке потренироваться на ней. А потом уже самому станет понятно, чего не хватает. Тогда уже думать о создании своей.
     
    #3 ElisDN, 18 май 2020
    Последнее редактирование: 18 май 2020
  4. Vantedur

    Vantedur Активный пользователь

    С нами с:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    2
    не понял почему мой комент про лепру стерли
     
  5. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    А что было про лепру?
     
  6. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.748
    Симпатии:
    1.321
    Адрес:
    Лень
    реклама
     
  7. Vantedur

    Vantedur Активный пользователь

    С нами с:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    2
  8. ograninn

    ograninn Гость

    С нами с:
    12 июн 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    :) Нормальный совет и сказано красиво