Точно! А если проверить принадлежность к промежутку от 3 до 15 ? то как это с помощю логического "И" ? т.е. если (строка меньше или равна 15 "И" строка больше или равна 3) { то вы ввели правильный логин!} [/php]
Luge, как ты думаешь, в каком нправлении лучше двигаться при создании моей сстемы SportAnalayzer? Что если за основу взять систему пользователей сайтом, с определенным, изменяемым динамически списком прав и свобод, а так же обязанностей. И в зависимости от того кто каким набором этих прав свобод обязанностей обладает, и давать доступ пользователям системы к тем или другим модулям, которые навешивать как подключаемые модули? Какие плюсфы и минусы есть у такого решения? Посоветуй.
не знаю что именно ты подразумеваешь под «изменяемым динамически списком прав», но выводить модули придётся в любом случае в зависимости от группы. Не будешь же ты спортсмену выводить модуль с бухгалтерией
Под этим динамическим списком я имею ввиду то, что эти права в ходе развития будут добавлятся по мере необходимости, т. е. эволюционировать. Если добавился модуль скажем "межгалактические полеты", то определяем новые права, наприемер к этому модулю получат доступ следующие группы пользователей: медиа магнаты, спонсоры. Что то типа этого!
Luge, помниш я говорил про то, что буду реализовывать модуль задачей которого будет онлайн отслеживание прохождения гонок по каждому заезду, т. е. на судейской вышке есть комп, на компе форма, форма заполняется и отправляется на сервер, данные из формы заносятся в БД, а из нее по запросу выводятся на всеобщее обозрение, я видел решение этих задач на примере европейских сайтов сопровождения первенств Мира и Европы по гребле, если интересно дам ссылку, собственно сам вопрос, почему реализация прошла через вывод в формате PDF? Только из за кросплатформенности? Или есть еще какие причины? Я хочу сделать так чтобы результаты соревнований в РФ можно было отслеживать с задержкой по времени не более 2 минут после окончания заезда в любой точке Земли или с орбиты! Почему например вывод этой инфы не каким то другим образом, а именно ПДФ? Думаю, что мне так или иначе придется работать с ПДФ, поэтому буду устанавливать соответствующее расширение, к сожалению у меня нет его в исходниках ПХП! Версия у меня 5.1.4.
Luge, посмотри пожалуйста ЛС, у меня проблема возникла, немогу решить самостоятельно, это касательно скрипта авторизации! Не пропускает меня в профайл и все тут!
Все проблемы решены! Всем спасибо! Особенно Luge! Теперь займусь собственно тем, чем может заниматься авторизованный разработчик!
Что вы имеете ввиду? У меня конечным продуктом будет не система для разработчиков, а то что мы вместе разработаем, ну или я один с вашей помощью, только медленнее!
Пока немного притормозил дальнейшую разработку, не на долго, на пару дней может, не более! А пока надо составить ТЗ (техзадание) для создания нового устройства, которое будет получать, накапливать информацию а потом забрасывать ее в модуль "спортивный дневник"
Разделил пользователей системы на админов и простых пользователей, хотя скорее всего переделаю на более мелкое деление, такое как например, админ, модер, пользователь, гость. Уже переделываю!
Немного притормозил разработку, на пару дней, из за спортивных организационных вопросов, я же в первую очередь спортсмен.