За последние 24 часа нас посетил 20401 программист и 1084 робота. Сейчас ищут 798 программистов ...

Специалист экстра-класса в области SEO (и, опционально, SMM) возьмет заказы на продвижение

Тема в разделе "PHP Free-Lance", создана пользователем Roman __construct, 5 окт 2019.

  1. Valick

    Valick Активный пользователь

    С нами с:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    328
    точно на весь форум 2 специалиста и 2 идиота (не буду показывать пальцем ху ис ху)
    равновесие однако, природу не обманешь
     
  2. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Ты - не заказчик же, зачем ты обманываешь?

    Ты вот сейчас натурально здесь враньем занимаешься.

    Зачем? Тебе за это вранье не заплатят :)
    --- Добавлено ---
    Валик, идиотов на форуме намного больше, чем два.

    И я, таки-могу показать пальцем на одного из них - это ты.

    Я в тематических топиках по PHP ни от тебя ни от предыдущего оратора еще не увидел ни единой реплики по существу вопроса. В основном какие-то наезды и придирки.

    Люди приходят на форум за помощью, а вы их вводите в заблуждение, выдавая себя за специалистов, или заказчиков.

    Может вы конечно и специалисты. Но я пока так и не понял в чем именно :)
     
  3. Valick

    Valick Активный пользователь

    С нами с:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    328
    Я с 2007 года на форумах. Можешь воспользоваться поиском по форумам php.ru, phpforum.su, softtime.ru/forum в отличии от тебя я себя никогда не выдавал ни за специалиста, ни за заказчика, ни за исполнителя и уж тем более ни за работодателя. Ты же успел это всё за пару месяцев на этом форуме.
     
  4. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Ну ок. Я, например, в 2007-м (или 2008-м, не помню уже точно) написал рейтинг записей блогов Живого Журнала. Он был достаточно известен в ЖЖ. И таких рейтингов тогда было всего два: мой и у Яндекса :)

    И в этом смысле мне совершенно безразлично сколько именно времени ты околачиваешься по разным форумам - это твое личное дело - твоя личная жизнь. Где ты живешь, с кем ты живешь, куда пишешь - всё это меня не касается.

    Но когда ты начинаешь писать мне в пьяном виде всякую дрянь - это меня уже касается. Не надо пожалуйста этого делать.
    --- Добавлено ---
    И возвращаясь к исходной теме :)

    Написание упомянутого рейтинга записей - это был очень интересный экспириенс именно с точки зрения SEO

    Потому, что при написании рейтинга мне пришлось решать те же самые проблемы, что и разработчикам любой поисковой машины:

    1. Как ранжировать?
    2. Как рассчитывать индекс цитирования?

    Там была достаточно замысловатая система ссылочных весов :) В которой в том числе использовался и рейтинг блога в рейтинговой системе Яндекса ))) и плюс еще внутренний рейтинг. В общем, увлекательная арифметика)))

    И поисковые системы с тех пор стали мне еще ближе и родней )))
     
  5. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    У меня четыре статейных сайта с рекламой, которым нужно сделать аналитику и поднять трафик. Сейчас перерабатываю свой блог и делаю новый проект. Так что специалист экстра-класса или ассистент по SEO и маркетингу мне понадобится.

    А раз не хотите сотрудничать и меня заказчиком не считаете – это ваше дело.

    Мои 5347 реплик по существу можете почитать здесь. А здесь архитектурные вопросы никто не спрашивает. И по существу текущего положения на фриланс-биржах я вам по существу рассказал.

    P.S. Я вас нигде не обижал и ваш код не хейтил. Так что вы меня с кем-то путаете.
     
    #30 ElisDN, 9 окт 2019
    Последнее редактирование: 9 окт 2019
    Алекс8 нравится это.
  6. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Ну, возможно. Если где неоправданно обобщил - вы уж тоже не обессудьте, не намеренно )) Я вообще толковым людям в своем пространстве всегда рад :)

    Но только вы всё равно не мой клиент)) Вам именно что асистент нужен. А мне это не интересно.

    Для меня SEO - это таки больше искусство. Тут когда на крылья сверху давят - высоко не взлетишь.

    SEO как технология - хороша на больших корпоративных бюджетах. Они в поисковое продвижение тысячи баксов заливают ежемесячно - часть на Директ, часть на SEO. Там - да, имеет смысл упороться по медиапланированию и пр.

    А когда такое всякое рабоче-крестьянское - тут больше на интуиции приходится выкручиваться :)

    Но в принципе вы в одном правы - может мне действительно стоит какой-то образцово-показательный кейс неспешно поднять - чисто для демонстрации в подобных случаях.
     
  7. miltorg

    miltorg Активный пользователь

    С нами с:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Калининград
    Согласен. СЕО - это брошюрка в поллиста А4 на которой написаны прописные истины под заголовком: Секреты СЕО
    --- Добавлено ---
    Я написал статейку в 2008 или около году: Сео- развод колхозных лохов
    --- Добавлено ---
    В 2018 они наконец то все признались - что так оно и было.
     
  8. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    А логически обосновать свое утверждение сможешь?
     
  9. miltorg

    miltorg Активный пользователь

    С нами с:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Калининград
    В 2018 они наконец то все признались - что так оно и было.
    СЕО - развод колхозных лохов - Это моя статья. Я ведь писал уже про это. Там и все ссылки есть и проведена работа по выводу в топ3
     
  10. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    "Там" - это где именно? :)

    Опять расчет на телепатов и ясновидцев?))
    --- Добавлено ---
    ...если речь идет о твоем сайте, я там нашел только это:

    http://prohorov-andrej.ru/alwin-b

    какой-то нереальный адЪ :D

    нельзя такое в паблик выкладывать :D
     
  11. miltorg

    miltorg Активный пользователь

    С нами с:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Калининград
    Человек позиционирует себя как:
    Специалист экстра-класса в области SEO
    не знает:
    1. Как пользоваться поиском.
    2. Не знает главную площадку СЕО-шников

    Я бы дал вам все ссылки, но на сколько я знаю - это не поощряется ни на одном из форумов.
     
  12. miltorg

    miltorg Активный пользователь

    С нами с:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Калининград
    Но, похоже что - вы и это не знаете
     
  13. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Да, да, на самом деле я и печатать не умею, вместо меня это делает мой кот, он же мне и читает с экрана, потому что я и читать в школе не научился, в силу врожденной тупости.

    Поэтому больше не пиши в этот топик пожалуйста, потому что у моего котика устали лапки набирать текст.
     
  14. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    на этом форуме нормальными не спамными ссылками можно кидаться сколько угодно
     
  15. miltorg

    miltorg Активный пользователь

    С нами с:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Калининград
    ЧТД
     
  16. acho

    acho Активный пользователь

    С нами с:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    210
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы что, правда не понимаете?
     
  17. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    А потом через месяц читать:

    На выпилено форуме нормальными не спамными выпилено можно выпилено сколько угодно :)
     
  18. acho

    acho Активный пользователь

    С нами с:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    210
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не приветствуется: тупая реклама, чрезмерная реклама, реклама, не относящаяся к теме форума, спамные ссылки, ссылки на противозаконные материалы, ссылки "попиарить свой говнопроект". Остальное никто как-то не выпиливает.
     
  19. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Что, в 2019-м году такое еще можно найти в сети? :D

    //btw, никогда не понимал подобного подхода - интернет - это ведь ссылки и есть, прежде всего. HTML - он ведь Hyper :) поставили плагин с rel="nofollow" - и вперед))
    --- Добавлено ---
    ...кстати, возвращаясь к SEO :)

    Подобная паранойя на удаление ссылок и всякие rel="nofollow" как раз и началась из-за SEO. Когда оптимизаторы стали пихать свои ссылки везде где только можно и где нельзя, чтобы увеличить ссылочную массу.

    Доходило даже до смешного (когда это еще прокатывало с поисковиками) - поскольку раньше было очень много дырявых скриптов (тот же phpBB постоянно взламывали, постоянно прям, чуть ли не каждый месяц находили критические уязвимости))) - то делали так:

    1. Ломали форум (блог, магазин, и т.д.)
    2. Пихали в код нужные ссылки на продвигаемые ресурсы, прямо наверху, на морде сайта.
    3. А потом через CSS делали это невидимым для людей, но видимым для поисковиков (туча способов, от примитивного display: none, которое поисковики научились замечать первым, до установки цвета шрифта в цвет фона, z-index и т.п., тысячи их)

    Можно было нехило поднять тИЦ и PR только на таких вот мероприятиях ))
     
  20. miltorg

    miltorg Активный пользователь

    С нами с:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Калининград
    То есть на взломе ЭВМ? Я правильно вас понял?
    --- Добавлено ---
    Интересно исковые сроки прошли? Человек практически явку с повинной написал.
    --- Добавлено ---
    Интересно, а его клиенты вместе с ним пойдут?
    --- Добавлено ---
    Зафиксирую для истории.

     
  21. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Андрей Николаевич, дорогой, пожалуйста, не надо писать мне ваши буквы, я же попросил уже выше.

    За неумение культурно общаться, вы вычеркнуты мной из списка людей, на которых дозволительно тратить время моей бесценной жизни.

    Ибо время - является невосполнимым ресурсом, которого у меня, в силу возраста, осталось не так уж и много.

    Можете реализовывать свои комплексы на местных малолетках-виртгопниках в других темах, а они будут реализовывать свои - на вас, у вас это хорошо получается, я с ваших топиков временами даже нехило так ору :D

    А по поводу исковых сроков можешь пойти поинтересоваться в вашей местной калининградской прокуратуре, например. Они наверняка в этом разбираются лучше меня.

    //Я тебя вообще не понимаю - нормальный здоровый мужик - чего ты вообще всякой шнягой занимаешься? Ты же не компьютерный задрот, ты - другой. Тем более есть постоянный шенген - давно бы уже где-нить там устроился полулегально на работу, как это делают граждане из _соседнего_государства_™ Ну, просто рассуди здраво-то. Ты занимаешься откровенно не своим делом.
     
  22. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Открытое типовое предложение об услугах SEO (на основе недавнего общения с клиентами)


    Я могу дать вам следующие гарантии:


    1. Гарантию в том, что отнесусь к вашему проекту ответственно - как к собственному.


    2. Гарантию в том, что в первой половине 00-х я был одним из лучших SEO Рунета – чисто по факту присутствия на первом месте в выдаче, по профильным SEO-запросам типа «интернет-реклама» и т.п.


    3. Гарантию в том, что я всегда на связи, и если уже дал согласие на сотрудничество – выполню обязательства в оговоренном объеме и на оговоренных условиях.


    4. Гарантию в том, что я честен и опытен, и, что если я изначально увижу, что нам с вами не сработаться (а в жизни бывает всякое, и все люди - разные) – я так об этом и скажу, сэкономив нам обоим время и нервы.


    Дать какие-то еще гарантии, сверх обозначенных – это за гранью возможного. Ибо:


    - В первую десятку поисковой выдачи помещается только десять сайтов, и ни сайтом больше.


    А я и понятия не имею, какие ресурсы (человеческие и финансовые) инвестируют в SEO наши с вами конкуренты. Да, размер здесь тоже имеет значение.


    Однако наши шансы весьма высоки, ибо см. п.2 выше по тексту.


    Бюджет SEO складывается из ряда составляющих:


    - Затраты на увеличение ссылочной массы из внешних источников.

    - Оплата моего рабочего времени.

    - В некоторых случаях может понадобиться оплата копирайтеров, но вообще я предпочитаю работать с текстами сам.


    Примерный суммарный объем затрат на SEO вы можете получить, оценив затраты на контекстную рекламу в поисковиках, характерную для вашего проекта. Например, возьмите ваш месячный бюджет на Яндекс.Директ + Google AdWords, поделите его на 1, 2 или 3 – это и будут ваши приблизительные ежемесячные затраты на SEO.


    Если описанный подход вам соответствует – давайте созвонимся голосом.

    Telegram: @romand

    Skype и WhatsApp– по запросу.