За последние 24 часа нас посетили 22265 программистов и 1023 робота. Сейчас ищут 606 программистов ...

Сравнение Налогов РФ и США (обучающий мультик)

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем Roman __construct, 5 янв 2020.

  1. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Очень добротно сделано, рекомендую:



    начал смотреть - не смог оторваться пока не досмотрел :)
    --- Добавлено ---
    //Елисееву смотреть не рекомендуется :D
     
  2. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Там автор сам признался в закреплённом комменте, что крупно накосячил с многократным списанием НДС и с расчётом всех процентов от зарплаты нетто вместо брутто:

    "Действительно, НДС может быть возвращен и никаких больше 20% не будет. Бухгалтеры вообще негодуют, ведь они могут отражать товар без НДС. Я допускаю, что допустил ошибку в примере расчета НДС. Не бейте ногами, пожалуйста.

    Но был еще коммент про статистику. И вот он прям заставил прибалдеть. Дело в том, что я считал в РФ: ЗП + 30% скрытые. А в Америке: ЗП + 7,65% скрытые. Но по идее надо считать полный зарплатный фонд. Т.е. в нашем случае, в РФ надо брать не 17 000 за базу, а сначала сложить 17 000 + 30%, и уже от этого считать, т.е. от 22 100.

    И там получится, что НДФЛ уже не 13%, а 10%. В общем, в конечном счете, ответ будет таков, что в РФ платится 33,08%, а Джо из конкретно Кентукки – 31,02%."

    Ну и от себя автору дополню третье, что на большинство продуктов питания у нас НДС 10%, а не 20%.

    Так что из @Roman __construct и бухгалтер тоже так себе.
     
    #2 ElisDN, 5 янв 2020
    Последнее редактирование: 5 янв 2020
  3. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.820
    Симпатии:
    736
    Адрес:
    Татарстан
    Выскажу свое имхо... Роман, ты парень хоть куда, и поболтать на отвлеченные темы и политику задвинуть, и в программирование кой чего смыслишь...

    Но может вот именно на форуме php придерживаться именно этой тематики? Но может другие форумы есть - "поговорим об всем", где задвинуть видосик про то как хорошо жить там и плохо тут, или пораспрашивать какого сорта майонез форумчане любят?

    Лично меня раздражают такие посты в форуме php, абсолютно не связанные с тематикой форума. И ладно если это 1 пост нетематический на 100 тематических. Так нет, заходишь и такое ощущение что на этом форуме не php обсуждаются, не смежные технологии, не вопросы спрашивают и советами помогают, а какой то филиал вконтактика - все обо всем...

    Это мое имхо...
     
    Алекс8, MouseZver и yanuzay нравится это.
  4. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Понимаю тебя. Спасибо за искреннее мнение!

    Но вряд ли захочу помочь, ибо я такой какой есть, я так самовыражаюсь.

    1. Ничего не мешает тебе добавить меня в игнор-лист и не видеть мои посты вовсе.

    2. Если игнор-лист у тебя не работает - можешь обратиться к администрации, чтобы она починила эту функцию. Или если они не смогут ее починить, и придут к консенсусу, что я мешаю нормальной работе форума - они могут вынести мне предупреждение или еще чего в этом духе.

    Это все решается на изи :D

    Я ж тоже админю пару больших сообществ в соцсетях - это тебе не 10 человек во главе с Убунтой :D
     
  5. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.820
    Симпатии:
    736
    Адрес:
    Татарстан
    Спасибо за совет.
    Игнор работает - но только не на главной странице сайта, где анонсы новостей и новые темы -
    Админы - почините плиз
     
  6. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.236
    Адрес:
    там-сям
    Админа мы несколько лет не видели. А модераторы не могут что-то перенастраивать, мы просто мусорщики здесь.
     
  7. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Так а смысл использовать глагне)) как enter point? Я обычно новые темы здесь смотрю:

    https://php.ru/forum/find-new/2044798/posts

    Потому что на главной только по три темы из нескольких разделов.
    --- Добавлено ---
    Так а там не факт что перенастройкой обойдется - там скорее всего придется немного переписать код - добавить это как фичу - бо главная здесь похожа на отдельный виджет))

    Доверить это дело Елисееву ))) а то видосики снимать все горазды))) а как в продакшн запилить что-то годное - так сразу "Путин памаги!" :D
     
  8. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    А Роман Д'Артаньян в курсе, что если нет админа, то нет и доступа к серверу для Елисеева?
     
  9. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.236
    Адрес:
    там-сям
    Роман & Дмитрий, вашу войнушку уже неинтересно читать. у вас уже по 30 штрафных баллов из 100.
    предлагаю перенести перепалку в ЛС или телеграм.
     
  10. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Вот это поворот! :D

    А почему я впервые об этом слышу? :)

    Btw, это му**ло снова у меня в игнор-листе последние пару дней, так что "перенести его в КЛ" я не могу - я даже не знаю что именно он пишет на форуме.

    Могу лишь догадываться об этом по твоим и Ромыча ответным репликам - именно по ним я узнаю, что "the Eliseev is out here" :D
     
  11. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    С апреля в РФ снизили скрытые платежи с 30% до 15% с части зарплаты выше МРОТ.
     
  12. Chushkin

    Chushkin Активный пользователь

    С нами с:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Мещёра, Центр, Болото N3
    Налоги у нас далеко не маленькие.
    А вообще - в каких попугаях считать.
    Например, налоги на з/п:
    - Если начистили 100 рублей, то в карман работник положит 60 с небольшим. Т.е. "стандартно" у нас ~40% налогов.
    - Когда в карман кладётся 100 рублей, то гос-во получает 64 рубля.

    А дальше идёт +/- от конкретики, - регрес, профессия, льготы и пр.
    Например в IT, если в фирме 7 человек и все разрабы, то льготы. Если 6, - "ФигВам!", плати 40%. (если не ошибаюсь)
     
  13. sws750

    sws750 Активный пользователь

    С нами с:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0