За последние 24 часа нас посетили 22386 программистов и 1169 роботов. Сейчас ищут 703 программиста ...

ссылка на wmv открывается в текстовом режиме

Тема в разделе "Вопросы от блондинок", создана пользователем vartur, 31 окт 2006.

  1. vartur

    vartur Активный пользователь

    С нами с:
    30 окт 2006
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    kaliningrad
    Заранее прошу извинить за тупой вопрос.
    На странице есть ссылка на файл .wmv, при клике IE запускает виндосовский медиа плейер и файл проигрывается, а Опера и Лиса открывают его как текст (всякие крякозяблы написаны). Можно ли как-то с помощью php решить эту проблему. Дело в том, что на других сайтах эти файлы (wmv) эти браузеры также как и IE запускают медиа плейер. Хотел решить проблему с помощью html (с помощью тега embed), но тогда Опера показывает, что идет загрузка (в окошке крутятся квадратики надписью windows media) и всё - больше ничего, хотя ползунок уже двигается, а Лиса требует какие-то плагины (которые не находит).
    На сайтах, где всё работает нормально, ссылка идет через php или perl (где как), поэтому у меня закралась мысля, что это всё как-то обрабатывается скриптами.
    Извиняюсь за многословность (попытка объяснить поподробнее)
    ЗЫ. Я в пхп полный ноль
     
  2. Anonymous

    Anonymous Guest

    vartur, к ПХП данный вопрос не имеет никакого отношения, требуются корректно установленные плагины для проигрывания.
     
  3. vartur

    vartur Активный пользователь

    С нами с:
    30 окт 2006
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    kaliningrad
    Пардон, а где плагины должны быть установлены? :shock:
    У меня компьютер с w2k, там, ессно, стоит медиа плейер и осел (кажется, 5+), кроме этого есть еще Опера и Лиса. Так вот, когда я запускаю все три свои браузера, захожу на свой сайт и кликаю на wmv, происходит то, что написано в предыдущем посте (осел - запуск плейера, опера - текст, лиса - текст). Когда я захожу на сайт, например рбк (там есть ссылка "рынки - видео") происходит следующее: осел - запуск плейера, опера - запуск плейера, лиса - запуск плейера. Причем здесь плагины, непонятно?
    ЗЫ. На рбк, ессно, захожу со своего же компа и стех же самых браузеров :evil:
     
  4. Mavir

    Mavir Guest

    + чтобы сервер отсылал правильные заголовки.
     
  5. Davil

    Davil Guest

    LiveAudio, ActiveMovie, TrueSpeech, ToolVox, EchoSpeech.
    Также можно RealAudio. А вот PHP тут не при чем.
     
  6. vartur

    vartur Активный пользователь

    С нами с:
    30 окт 2006
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    kaliningrad
    Mavir, то есть ты хочешь сказать, что всё зависит только от настроек сервера? (где-то в нете я уже напарывался на такую инфу). То есть я могу смело наезжать на провайдера и требовать, чтобы он там у себя чего-то подстроил?
    Поверьте, это не праздный вопрос.
     
  7. Davil

    Davil Guest

    Нет. Он не станет ничего делать. Есть такой файл .htaccess, но он не имеет к делу отношения.

    Заголовки посылаются через функцию header(). Надо посылать заголовок Content-type.
     
  8. Mavir

    Mavir Guest

    Для достоверности дайте ссылки на один и на другой файл и я скажу, одинаковые ли заголовки посылаются. Точнее заголовок отвечающий за тип файла.
     
  9. Anonymous

    Anonymous Guest

    vartur, значит, как верно сказал Mavir, некорректно посылаются заголовки. Хм... сайт то чей, ваш?
     
  10. Mavir

    Mavir Guest

    Davil, данные отсылаются не php скриптом, поэтому header() не поможет.
     
  11. Anonymous

    Anonymous Guest

    Откуда знаешь?
     
  12. Davil

    Davil Guest

    Тогда:

     
  13. Anonymous

    Anonymous Guest

    Есть вероятность, что на хосте mime-типы не настроены....
     
  14. Mavir

    Mavir Guest

    Дедукция
     
  15. Davil

    Davil Guest

    Что же за хост такой?
     
  16. Anonymous

    Anonymous Guest

    Это все тоже непричем. Сказано же,
     
  17. Davil

    Davil Guest

    Да? И что эта ссылка по твоему должна делать кроме как закачать этот файл на хард?
     
  18. vartur

    vartur Активный пользователь

    С нами с:
    30 окт 2006
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    kaliningrad
    Горбунов Олег, я этот сайт поддерживаю (типа наполняю информацией) по совместительству, а что такое заголовки? У меня на HTML-странице (чистый хтмл) находятся ссылки такого типа: <a href=папка/файл.wmv>видео</a> и всё.
    Mavir, так вот я и говорю, может как-то запрос отправлять через скрипт (со всякими там заголовками, контент-тайпами и пр.)?
     
  19. vartur

    vartur Активный пользователь

    С нами с:
    30 окт 2006
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    kaliningrad
    Davil, да хотя бы качала, а не открывала в тексте
     
  20. Davil

    Davil Guest

    Т.е. посетитель нажимает на ссылку и нажимает открыть? При этом должен открыться проигрыватель?
     
  21. Anonymous

    Anonymous Guest

    Если это так, как вы сказали, с вероятностью 95% - не настроены mime-типы.
     
  22. Mavir

    Mavir Guest

    Можно через скрипт, но тогда придется много чего переделать. Проще правильно прописать mime-тип.

    Дайте две ссылки на небольшие файлы на одном хосте и на другом, тогда точно скажу одинаковые ли заголовки. Может мы не в ту сторону копаем.
     
  23. Anonymous

    Anonymous Guest

    http://www.nsc.ru/win/fedotov/inter/web/mime.html
    Что и происходит.
     
  24. vartur

    vartur Активный пользователь

    С нами с:
    30 окт 2006
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    kaliningrad
    Davil, да, давит левой клавишей мыши (по умолчанию должно быть "открыть"), или правой, а затем нажимает открыть. Я так думаю. При этом запускается проигрыватель, если этот клик сделан в браузере IE
     
  25. Davil

    Davil Guest

    Тогда проблема именно в типах mime, которые не настроены.