За последние 24 часа нас посетили 22785 программистов и 1232 робота. Сейчас ищут 764 программиста ...

Стандартные средства

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем EvgeniyTSI, 28 фев 2020.

  1. EvgeniyTSI

    EvgeniyTSI Активный пользователь

    С нами с:
    24 фев 2020
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Rostov-on-Don
    Господа, несколько лет не брал в руки шашку, сейчас пытаюсь вернуться в ту же реку.
    Хочу спросить какие сейчас инструменты общения и взаимодействия считаются стандартом.
    Я тогда с заказчиками общался в основном через ICQ, оплаты принимал в WMR. Все минимально и просто. А сейчас что у вас в моде?
     
  2. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Несколько лет - это лет 10? оО Ну ты конечно вовремя спросил, когда ФНС решила пасти переводы с карты на карту для взыскания НДФЛ. В последние годы вебмани не котируется, многие банки предлагают беспроцентные переводы моментально с карты на карту. В плане общения никогда не устареет электронная почта, и еще все сидят в телеграмме.
     
  3. EvgeniyTSI

    EvgeniyTSI Активный пользователь

    С нами с:
    24 фев 2020
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Rostov-on-Don
    Ну не десять. Думал сам что 5 лет прошло. Но вот зашел на форум yii, а он мне и говорит, последнее посещение в 2013 году)).
    --- Добавлено ---
    А аську забыли сейчас уже? А. Ватсап же рулит. Но компе же аська, скайп удобнее вроде.
     
  4. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    В РФ часто спрашивают контакт Телеграм, иностранцы Скайп.
    Переводы по карте в РФ. С иностранцами Payoneer. Или с аккаунта на бирже по Свифт на счет в локальном банке.
    Аська и вебмани забыты.
     
  5. runcore

    runcore Старожил

    С нами с:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    3.625
    Симпатии:
    158
    Скайп глючный, теряет сообщения, всё плохо с интеграцией сторонних сервисов.. Ватсапы, Вайберы, Телеграмы тудаже, для работы они слишком примитивны.
    поэтому Slack, Trello, BitBucket, Jira...

    по оплате, как вариант, регистрируешь ИП, открываешь счет. заключаешь договор с заказчиком. и получаешь оплату на свой счет. платишь налоги и отчисления в пенс. и нет проблем.
     
  6. EvgeniyTSI

    EvgeniyTSI Активный пользователь

    С нами с:
    24 фев 2020
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Rostov-on-Don
    Ну Slack, Trello... звучит круто, но врят ли будет у заказчиков популярно когда-нибудь. Ватсапы и телеграммы мне не нравятся что они слишком телефонные и связаны с симкой, не хочется мобильник мешать с онлайн контактами.
     
  7. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    @EvgeniyTSI заведи рабочий телефон, если не хочешь светить основной номер. Кстати, Телеграм его не светит.
    Кстати, упоминая новость про контроль ФНС над карточками я не хотел сказать, что не нужно платить налоги. Просто даже если ты честно раз в год сдаешь декларацию НДФЛ и всё платишь, возможны следующие спорные ситуации:
    - часть денег идет через тебя другим фрилансерам, но по-умолчанию считается и твоим доходом, и их доходом
    - деньги идут через тебя на покупку лицензий, серверов, доменов и т.п. для заказчика
    - по какой-то причине ты делаешь возврат, но это никого не волнует
     
    artoodetoo нравится это.