За последние 24 часа нас посетили 7598 программистов и 452 робота. Сейчас ищут 244 программиста ...

Стоимость жизни в США, чисто факты

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем Roman __construct, 31 дек 2019.

  1. Roman __construct

    [ БАН ]

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.273
    Симпатии:
    113
    Вот, случайно наткнулся на ролик, и сразу вспомнил про Елисеева :D

    Если кто не любит смотреть ролики, краткое содержание: - репортаж из американской столовки - шведского стола - ешь сколько влезет, хоть не уходи до закрытия - в меню в т.ч. крабы, раки, морские гребешки, 100500 сортов суши, тигровые креветки, курятина, хуятина, и т.п. - стоит это - $15, то есть, примерно, 15 минут работы американского программиста.



    Ролик более чем убедительный.

    То есть, выходит, что если ты программист в США, чтобы просто прокормить одного себя, тебе нужно работать 10-20 минут в сутки :) Ну, чистая арифметика.

    Если встречу еще чего по теме - буду кидать в этот топик.
     
    #1 Roman __construct, 31 дек 2019
    Последнее редактирование: 31 дек 2019
  2. Roman __construct

    [ БАН ]

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.273
    Симпатии:
    113
    А вот другой ролик (тоже только начало посмотрел за обедом)))



    Совсем молодой пацанчик живет во Флориде, работает грузовым извозчиком. И пытается как-то так весьма косноязычно)) рассказать о ценах на жизнь.

    Говорит, что аренда нормального дома, включая коммуналку, обойдется примерно в полторашку зелени. А если по нищеброд-тарифу)) снять комнату, то можно уложиться в $500 (тоже типа как в Мск получается).

    И что бензин и страховка у него выливаются примерно в $300 ежемесячно.

    Дальше пока не смотрел - надо срочно в магаз к НГ кое-чего прикупить))))
     
  3. Roman __construct

    [ БАН ]

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.273
    Симпатии:
    113
    Пришел с магаза смотрю дальше))

    кароч, он говорит, что $500 на 1 человека на жратву в месяц - вполне хватает (при том, что пацанчик такой упитанный, и занимается физическим трудом)

    подтверждает тезис Елисеева о том, что в США люди на еду тратят значительно меньший % от заработка, чем в пост-СССР :)
     
  4. Roman __construct

    [ БАН ]

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.273
    Симпатии:
    113
    А вот хороший обзор о стоимости жизни в столице мира - LA (в который Елисеев хотел сбежать от диктатуры путинского режима :D )



    Пересказывать не буду - лучше глянуть, там любопытный видеоряд)) да и ведущий говорит быстро и по существу + есть кроссылки на другие ролики, раскрывающие тему цен в Лос-Анжелесе более подробно.

    Единственное что - ведущий - альбинос :) с непривычки режет глаз как-то ))
     
  5. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    128
    Ну вот. Начали факты искать. Похвально.

    Во Флориде и Москве квартира $1500, комната $500, бенз $300.
    В Рязани квартира $300, комната $100, бенз $60.

    В США в пять раз больше доходы, но в те же пять раз больше расходы.

    В итоге рязанцу со средней зарплатой в $0.5к нетто по тарифам живётся как москвичу и американцу за $3к брутто. А если он сварщик на $1.5к, то и в Рязани может за $0.8к четырёхкомнатный дворец снимать.

    Так что, как сами видите, все ваши предыдущие перлы, что они там в пять раз богаче и на $2к шикуют разбиваются в дребезги.
     
  6. Roman __construct

    [ БАН ]

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.273
    Симпатии:
    113
    А вот его же репортаж из Walmart в LA


    --- Добавлено ---
     
  7. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    128
    Елисеев захотел сбежать в LA от солнцеликого режима? Вот это поворот :)
     
  8. Roman __construct

    [ БАН ]

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.273
    Симпатии:
    113
    Буду по ходу ролика писать цены на наиболее ходовые товары из Walmart:

    апельсины - 60 центов за штуку :)
    лайм - 22 цента за штуку
    бананы - 1.2 доллара за кг
    яблоки - 3-4 бакса за кг
    говяжий фарш - 12 баксов за кг

    кароч, надоело писать - смотрите сами - в целом, жратва, особенно мясная (ветчина всякая), местами даже дешевле чем в РФ получается. и это в самом дорогом городе США(!!!)
    --- Добавлено ---
    это у меня шутки такие :)
    --- Добавлено ---
    ...куриные ноги замороженные:

    $6 за упаковку в 10 фунтов(!!!)

    это по 80 рублей кило!!!

    это в два, блин, раза дешевле чем в моем долбаном селе!!!

    и это - в Калифорнии - самом дорогом штате США

    нет слов...


    //специально пересмотрел эпизод - посмотрел на ценник - да, реально 5.98 за упаковку, а не за фунт.

    то есть, понимаете НАСКОЛЬКО ОГРОМНЫЙ разрыв в уровне жизни, коли у них куриные голени стоят 80 рублей за кг?

    сорри за эмоции, просто у меня когда неурожайное время)) - мы с моими котиками питаемся в основном курятиной)) и мне этот продукт наиболее близок и знаком )))

    и о цене в 80 р за кг мы тут можем только мечтать в сладких мечтах))

    по факту у нас это стоит рублей 150 за кг в среднем, т.е. в два раза дороже чем в Калифорнии.

    и это заметьте - за ОСНОВНОЙ продукт питания, не какие-то там изыски, или десерты
    --- Добавлено ---
    СЫР РАЗА В ДВА ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У НАС...

    всё, не могу я этот ролик смотреть уже - одно расстройство :D

    не, ну как так-то?

    еда получается НАМНОГО дешевле в Калифорнии чем в РФ

    это что же это вообще?..

    как это?..
    --- Добавлено ---
    upload_2019-12-31_19-39-50.png
    это камент к этому ролику :D
    --- Добавлено ---
    каменты адские местами)))))

    народ тоже не остался равнодушен )))))))))

    upload_2019-12-31_19-42-7.png
    --- Добавлено ---
    народ тоже в шоке))))))))

    upload_2019-12-31_19-43-24.png
    --- Добавлено ---
    подытожим:

    upload_2019-12-31_19-46-5.png

    :D :D :D
    --- Добавлено ---


    про зарплаты и налоги :)
    --- Добавлено ---
    Медсестра: $107.000 в год, при огромном количестве вакансий :)

    Дмитрий, я думаю что российские медсестры, узнав об этом, и сравнив цены на еду и одежду, очень заинтересуются твоей аргументацией :D

    :D :D :D
     
  9. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.449
    Симпатии:
    581
    Разоблачение манипуляции пропорциями
    Если у тебя после всех обязательных расходов остаётся четвёртая часть денег свободными, то это $1000 против $200.

    Стоимость вещей в магазинах не зависит от места проживания.

    Вот и всё.

    Я уж молчу про способность взять новую тачку в кредит.
     
    Roman __construct нравится это.
  10. Roman __construct

    [ БАН ]

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.273
    Симпатии:
    113
    На самом деле вот еще жестче ролик :D



    это пацанчик из Флориды вернулся в родной Харькiв :D и сравнивает цены в АТБ (это украинский Магнит-Пятерочка-Перекресток в одном флаконе) с флоридийскими :D

    но больше всего там доставляют каменты к ролику уже от украинцев :D

    тоже в шоке ))))))))
     
  11. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.449
    Симпатии:
    581
    То есть манипуляция рассчитана на людей, которые вынуждены жить в ноль от зарплаты до зарплаты, чтобы создать ощущение, что это везде так.
     
  12. Roman __construct

    [ БАН ]

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.273
    Симпатии:
    113
    Меня рубануло с одного камента к другому ролику, где было что-то типа:

    - Если ты вырос в рабочем районе Перми - ты в любом гетто будешь ощущать себя как на курорте

    :D :D :D

    ###########

    Но в целом, такой расклад по ценам на еду - это действительно неожиданно, тем более что речь идет о Лос-Анжелесе - это ведь наверное самый дорогой город в Америке, ну, один из 100%

    Опять-таки мое нищебродское сознание )) первым делом смотрит именно на цены на еду, бо я значительную часть детства прожил в московской коммуналке)) и для меня что в пентхаузе жить, что в каморке за 500 баксов - достаточно параллельно )))

    Хотя конечно за последние годы я привык жить на земле, причем, желательно, со своим двором. И уже с трудом представляю как люди вообще живут в многоквартирных домах - это, на эмоциональном уровне воспринимается как какое-то извращение))

    Но опять-таки если вы не жили в своем доме несколько лет - вы этого попросту не поймете о чем идет речь вообще :)